Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Профконференции, 12 апреля 2018 г.

Профконференции
25 апреля 2018 года состоится VI международная конференция «Умное страхование: цифровые и навигационные технологии»

Участники «Умного страхования» обсудят и определят актуальные задачи и проблемы внедрения сервисов «умного» страхования, выработают решения для популяризации продуктов на страховом рынке России, направления дальнейшего развития сервисов и технологий.

Рынок «умного страхования» во всем мире активно развивается. По данным J'son & PartnersConsulting проникновение «умного страхования» в России по итогам 2017 года составляет не более 3%, рост сегмента UBI можно ожидать после 2018 года, прежде всего, благодаря развитию системы «ЭРА-ГЛОНАСС». В перспективе пяти лет количество «умных» полисов в сегменте aftermarket может достичь 10% от действующих полисов автокаско, а за счет использования встроенных телематических решений на базе «ЭРА-ГЛОНАСС» и решений от автопроизводителей – более 3 млн. «В числе драйверов рынка «умного страхования – усиление активности страховых компаний по стимулированию стагнирующего рынка автокаско, заинтересованность клиентов в оптимизации расходов на страхование, внедрение системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и использование ее решений в страховой телематике, применение встроенных решений от автопроизводителей, мобильных приложений, заменяющих телематические устройства, – говорит Елена Сакулина, старший консультант J'son & PartnersConsulting. – Кроме того, существует и общая мировая тенденция к росту числа внедренных телематических решений в автостраховании».

Текущая социально-экономическая ситуация России так же бросает новые вызовы рынку. Цифровая экономика определяет новые стандарты и подходы к развитию технологий. По словам Дмитрия Коровина, руководителя портфеля продуктов «Транспорт и Геонавигация» департамента M2M/IoT ПАО «МТС», «умное страхование», в том числе как часть транспортной телематики, является одним из динамично развивающихся в портфелях многих компаний, в том числе VAS услуг МТС. Однако сдерживающими факторами в развитии рынка «умного страхования» является инертность страховых компаний, и слабая законодательная база в части использования телематики в КАСКО и ОСАГО», – говорит эксперт.

Игроки рынка предлагают новые типы страхования, например, mileage – страхование по пробегу, страховки для «молодых» и «опытных» водителей, где размер франшизы зависит от стиля вождения. Появляется возможность оценки водителей не только на базе телематических данных, но и с помощью BigData – накопленного у операторов мобильных услуг массива данных об абонентах. На базе этой технологии можно сделать прогноз «дефолта» страхователя, проверить заявленные регионы передвижения и многие другие параметры страхователя. Еще одним направлением развития рынка «умного страхования» является работа с корпоративными автопарками в виде оценки и управления качеством эксплуатации автомобилей. «Такая оценка позволяет с одной стороны снизить расходы компании на транспорт, а с другой – получить осязаемый результат – уменьшить количество ДТП, что является хорошим аргументом для снижения стоимости страхования автопарка», – считает Дмитрий Коровин.

По мнению экспертов как никогда актуальна и набирает обороты тема кибер-угроз, в том числе в области страхования. Кибер-угрозы быстро эволюционируют наряду с растущим переходом общества к цифровым технологиям, повсеместным использованием устройств и процессов, функционирующих посредством глобальных сетей, и постоянно меняющимся профилем хакеров. Андрей Макаренцев, руководитель управления страхования финансовых рисков АО «АльфаСтрахование», комментирует: «Процессы диджитализации в последние годы стали ключевым драйвером прогресса во многих областях – в частности и особенно – в финансовой. Говоря о страховании, любой рассчитывающий на место под солнцем в будущем страховщик стремится вывести привычные «бумажные» продукты в онлайн. Самый простой пример – заключение договоров ВЗР и автострахования через интернет. И иные классические риски ныне не могут сохранять актуальность без кибер-расширений. Например, страхование имущества, – отмечает Андрей Макаренцев. – Представьте себе современное промышленное предприятие, большинство процессов которого управляются и контролируются электронно. Сбой программного обеспечения или хакерская атака могут привести не только к остановке деятельности, но и прямому, осязаемому и исчислимому имущественному ущербу. Поэтому киберстрахование – это не какая-то эксцентричная инновация, а самая насущная потребность современности. И это касается всех без исключений видов деятельности – промышленности, логистики, медицины, торговли и дистрибуции, финансовой сферы».

Конференция «Цифровые и навигационные технологии для умного страхования» организована компанией «ПрофКонференции», известной как оператор крупных в России деловых отраслевых мероприятий и конгресс-услуг. В их числе форум «Микроэлектроника», Международный Навигационный форум, международный конгресс «ЭРА-ГЛОНАСС», Международная школа по спутниковой навигации, а также серия корпоративных мероприятий «Лидерские пятницы Альфа-банка».
В этом году конференция «Умное страхование» пройдет совместно с ХII Международным Навигационным форумом. По словам Юлии Морозовой, исполнительного директора «ПрофКонференции», решение объединить конференцию с форумом обусловлено потребностью страховых компаний и разработчиков телематического оборудования в более тесных деловых контактах с представителями навигационной отрасли. «Интеграция событий позволит комплексно рассмотреть все области применения навигационного оборудования, включая рынок страховой телематики как один из наиболее перспективных для ГНСС-индустрии», – комментирует Юлия Морозова.

В конференции «Умное страхование» примут участие российские страховые компании, предоставляющие или рассматривающие возможность предоставления сервиса умного страхования; зарубежные участники страхового рынка; автопроизводители и автодилеры, использующие, в партнерстве со страховыми компаниями, данный сервис при реализации своей продукции; разработчики и производители телематических платформ и навигационно-связного оборудования, предназначенного для технической поддержки оказания «умных» страховых услуг; разработчики программного обеспечения для предоставления услуг «умного страхования», системные интеграторы, разработчики мобильных приложений; эксперты в области автострахования, в т.ч. в области страхового права; разработчики и поставщики системных решений и оборудования в области технологий Интернета вещей и подключенных автомобилей.


  Все пресс-релизы за 12 апреля 2018 г.
  Все пресс-релизы компании «Профконференции»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Мероприятия, Умное страхование, телематика, Хайтек и инновации
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз