Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 22 марта 2019 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

18-22 марта 2019 года

Компания «Росгосстрах» выплатила более 2,2 млн рублей за поврежденный КамАЗ

Филиал компании «Росгосстрах» в Чувашии выплатил компании, занимающейся перевозкой грузов, возмещение за застрахованный по каско грузовой автомобиль КамАЗ, получивший повреждения в дорожно-транспортном происшествии.

Авария произошла в Чувашской Республике на трассе М-7 из-за нарушения водителем КамАЗа правил дорожного движения. В результате наезда на другой грузовой автомобиль КамАЗ получил значительные повреждения в ДТП и впоследствии был признан не подлежащим восстановлению.

После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов данное событие было признано страховым случаем, компании было выплачено страховое возмещение в размере более 2,2 млн рублей.

«Росгосстрах» постоянно обновляет продуктовую линейку каско, предлагая автовладельцам различные страховые программы и услуги, — отмечает заместитель директора по корпоративному страхованию филиала компании «Росгосстрах» в Чувашской Республике Елена Эверскова. — Мы рекомендуем каждому предприятию задуматься о дополнительной страховой защите своего служебного транспорта. Выплаты по каско будут даже в том случае, если ДТП произошло по вине нашего клиента».

РОСГОССТРАХ в Чувашской Республике является лидером регионального страхового рынка, в том числе по выплатам в автостраховании. За 2018 год жителям региона было выплачено по каско более 55,7 млн рублей, по ОСАГО – более 238 млн рублей.

РОСГОССТРАХ застраховал студентов Тувинского университета – участников Фестиваля искусств в Италии

Филиал компании «Росгосстрах» в Красноярском крае обеспечил страховой защитой творческую группу «Decor» на время ее участия в Международном конкурсе-фестивале искусств «Italian Break», который пройдет в итальянском городе Сан-Марино. Команда состоит из студентов Кызылского педагогического института Тувинского государственного университета. На площадке центрального театра Титано ребята из Тувы представят свои работы в номинации «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство».

Вся группа — застрахована по полному пакету в рамках программы выезжающих за рубеж по рискам «медицинская и экстренная помощь» и «несчастный случай» (включая инвалидность, травмы, смерть) на общую сумму более 15,5 млн рублей.

«В последнее время наши туристы относятся к процессу приобретения полиса не как к формальности «для визы», а как к важной составляющей страховой защиты в поездке. Причем, мы наблюдаем изменения как по части страховой суммы по расходам за медицинскую помощь, так и по включению дополнительных рисков и опций, — говорит директор Департамента страхования выезжающих за рубеж ПАО СК «Росгосстрах» Андрей Сергеев. — Медицинские услуги за рубежом стоят недешево, а риск внезапно заболеть есть всегда. Заключив договор, наши клиенты в любой точке мира получают на время поездок необходимую страховую защиту, включая медицинскую помощь в любое время суток».

«Декоративно-прикладное искусство имеет большое значение для понимания этнической истории народа Тувы, его традиций в условиях кочевого образа жизни. Не так давно ребята уже победили сразу на двух международных конкурсах-фестивалях — «Зимняя Ривьера» в Сочи и «Невские перспективы» в Санкт-Петербурге, — говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Красноярском крае Сергей Сотников. — Уверен, что и в Италии их работы никого не оставят равнодушными. А «Росгосстрах» обеспечит самобытных мастеров надежной страховой защитой».

«Росгосстрах» рассказал ставропольским студентам как не попасться на уловки мошенников

Представители филиала компании «Росгосстрах» в Ставропольском крае провели урок страховой грамотности для студентов Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ). В мероприятии, которое организовало работающее в вузе уже 5 лет Студенческое страховое агентство, приняли участие студенты учётно-финансового факультета.

Главной темой для обсуждения стало автострахование. Ведущие бизнес-тренеры компании «Росгосстрах» Марина Свидина и Аделя Самакаева рассказали о перспективах развития и проблемах рынка ОСАГО. Так, по данным ГИБДД, удельный вес всех дорожно-транспортных происшествий на Северном Кавказе в семь раз превышает среднероссийские показатели. В 2018 году на территории Ставропольского края было зафиксировано более 3,1 тысячи автомобильных аварий.

«К сожалению, в последние годы отмечается значительный рост мошенничества со страховыми полисами, в том числе приобретенными в интернете. При этом зачастую автомобилисты не догадываются, что стали жертвой мошенников, и узнают об этом только во время проверки полиса сотрудниками ГИБДД, или что гораздо хуже – при наступлении страхового случая», – рассказала студентам Марина Свидина.

Также госстраховцы рассказали студентам о преимуществах добровольного страхования автотранспорта. В ходе интерактивной игры участники мероприятия рассмотрели различные ситуации из жизни владельца застрахованного автомобиля.

«Один из важнейших результатов уроков страховой грамотности – это, что многие участники мероприятия хотят пройти учебную практику именно у нас, а также прийти к нам на работу в качестве страховых агентов», - говорит Аделя Самакаева.

«Мы заинтересованы в том, чтобы воспитать из нашей молодежи будущие кадры для страховой отрасли, и начинаем эту работу как можно раньше, с первых курсов обучения, чтобы сформировать кадровый резерв, – отметила заместитель директора по розничному страхованию Ставропольского филиала компании «Росгосстрах» Надежда Карханина. – Сотрудничество компании «Росгосстрах» со Ставропольским государственным аграрным университетом - это хороший пример взаимной заинтересованности образования и бизнеса друг в друге. Среди сотрудников Ставропольского филиала немало выпускников этого вуза».

«Ставропольский государственный аграрный университет и «Росгосстрах» давно развивают взаимовыгодное сотрудничество. Наши преподаватели ежегодно принимают участие в научно-практической конференции, которую проводит страховая компания, а сотрудники «Росгосстраха», в свою очередь, проводят мастер-классы, деловые игры и открытые лекции по основным видам страхования. Проведение таких мероприятий позволяет усилить практическую направленность учебного процесса. Тема автострахования вызвала оживленный интерес и множество вопросов. Надеемся продолжить разговор об автостраховании во время тренингов, проводимых на базе филиала компании «Росгосстрах» в Ставропольском крае», - подчеркнула кандидат экономических наук, доцент кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» учетно-финансового факультета СтГАУ Юлия Клишина.

РОСГОССТРАХ как один из лидеров страхового рынка страны оказывает постоянную помощь и поддержку российскому образованию. В сфере влияния компании – более 400 учебных учреждений России, в которых преподаются дисциплины страхового профиля.


  Все пресс-релизы за 22 марта 2019 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Выплаты, Автострахование, Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз