Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Национальный союз агростраховщиков (НСА), 7 мая 2019 г.

Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Комиссия НСА взяла под контроль ЧС в АПК в 3 российских регионах

Комиссия Национального союза агростраховщиков взяла под контроль ситуацию в АПК, застрахованные с господдержкой, в 3-х субъектах России, в которых объявлен режим ЧС в апреле и мае. Причиной ЧС в этих регионах стала угроза гибели озимых культур из-за неблагоприятных природных факторов, засухи, пожаров и выпревания и утраты сельхозживотных по причине пожара.

В зоне риска сельского хозяйства находятся Забайкальский край из-за степных пожаров, Республика Мордовия – выпревание озимых, Чеченская Республика и Республика Татарстан – неблагоприятные природные факторы для озимых сельхозкультур.

В Забайкальском крае 19 апреля объявлен режим ЧС, причиной которого стала засуха и сильные степные пожары. Пострадавшими в Забайкалье от пожаров стали животноводческие хозяйства. Более четырех тысяч коров, коз, домашних птиц и лошадей погибли во время природных пожаров в Забайкалье, сообщает региональное министерство сельского хозяйства. «По данным НСА в крае в 2018 году были застрахованы с господдержкой 10 258 голов крупного рогатого скота, 92 612 голов овец, 4 146 лошадей и 152 верблюда со сроком окончания договора март 2019 год. По состоянию на апрель производится пролонгация действующих договоров с господдержкой, – отметил президент НСА Корней Биждов. – Следует подчеркнуть, что по условиям программы с господдержкой поголовье можно застраховать и от риска пожара по любой причине».

Кроме того, в Забайкальском крае сейчас складывается неблагоприятная ситуация для сева яровых культур. «Согласно данным системы космического мониторинга, в центре и на юго-востоке Забайкальского края четко просматривается зона риска для растениеводства, - сообщил президент НСА Корней Биждов. - В этой зоне отмечается дефицит накопительных осадков. В юго-восточных регионах уровень накопительных осадков ниже нормы на 60-80%. Стоит отметить, что в крае в 2018 году господдержка страхованию урожая не оказывалась».

В Республики Татарстан режим ЧС был объявлен 2 мая. По сообщению министра сельского хозяйства и продовольствия республики Марата Ахметова, озимые культуры погибли из-за высокой температуры днем и ночной заморозков. Сельхозпроизводители Татарстана застраховали с господдержкой озимые культуры на площадь 60 тыс га. Это составляет 11% от общей площади озимого посева в регионе.

В Республики Мордовия причиной ЧС, объявленной 2 апреля, стало выпревание озимых сельхозкультур. «Аграрии Мордовии застраховали с господдержкой озимую пшеницу и озимую рожь на общей площади 43,2 тыс. га», – подчеркнул Корней Биждов.

В Чеченской Республике, которая стала первым регионом, объявившим режим ЧС в АПК 11 марта, страхование с господдержкой не осуществлялось.

«НСА взял под контроль ситуацию с урегулированием убытков сельхозпроизводителей в регионах с ЧС и продолжит взаимодействовать с региональными органами АПК по оценки ущерба в сельском хозяйстве», - сообщил президент НСА Корней Биждов.

Важно отметить, что в зоне риска находится обширный перечень регионов. «Система космического мониторинга четко указывает на наличие проблем с уровнем накопительной влаги в целом ряде регионов, – сообщил президент НСА Корней Биждов. – Это, прежде всего, центр и восточная часть Ставропольского края, северные районы Чеченской Республики, центр и юго-восток Ростовской области, южные и заволжские районы Волгоградской и Саратовской областей. На этих территориях есть дефицит накопительной влаги для озимых культур, что может привести к гибели сельхозкультур. Юг Самарской области, Оренбургская область и центральные районы Башкортостана тоже вызывают опасения по аналогичной причине. Дефицит накопительных осадков также наблюдается на территории, охватывающей центральные и северные районы Пензенской области, северо-восток Тамбовской области, южная часть Нижегородской области, запад и юго-запад Республики Чувашия, западные районы Ульяновской области. В эпицентре этой зоны находится Республика Мордовия, где объявлено ЧС по причине выпревания озимых».

По данным СМИ, в Республиках Чувашия и Башкортостан у аграриев также пострадали озимые зерновые культуры от выпревания. В этих республиках региональными органами АПК решается в ближайшее время вопрос о необходимости объявления ЧС.


  Все пресс-релизы за 7 мая 2019 г.
  Все пресс-релизы компании «Национальный союз агростраховщиков (НСА)»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Агрострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз