Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 24 мая 2019 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

20-24 мая 2019 года

«Росгосстрах» предупреждает: сезон активности клещей уже в разгаре

Приход тепла всегда сопровождается ростом активности переносчиков различных заболеваний. Одними из самых опасных по праву считаются клещи, пик активности которых приходится на май-июнь. По данным Роспотребнадзора, в Белгородской области в этом году число пострадавших от укусов клещей составило уже 559 человек.

Хотя случаев клещевого энцефалита в регионе пока не зарегистрировано, но складывается неблагополучная ситуация по клещевому боррелиозу – опаснейшему заболеванию, поражающему нервную систему, кожные покровы, сердце и скелет. В лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии в Белгородской области доставлено на исследование 213 клещей, снятых с людей, из них 20% особей были заражены возбудителем клещевого боррелиоза. Специалисты компании «Росгосстрах» советуют белгородцам соблюдать бдительность.

«Укус клеща может повлечь за собой не только тяжелые последствия для здоровья, но и привести к летальному исходу. В этой ситуации для защиты от возможных неприятностей медики рекомендуют вакцинопрофилактику или использование защитных средств во время прогулок. А «Росгосстрах» готов обеспечить бесплатную квалифицированную медицинскую помощь всем, кто оформит полис «РГС Защита от клеща», — говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Белгородской области Андрей Пеньков.

В случае укуса клеща клиенту «Росгосстраха» предоставляется полный спектр профилактических мероприятий, включающих консультацию врача-специалиста, удаление клеща и проведение его лабораторного исследования, услуги экстренной иммунизации противоклещевым иммуноглобулином для предупреждения заболевания клещевым энцефалитом, назначение курса антибиотиков для профилактики болезни Лайма и наблюдение врачами-специалистами в течение месяца с момента укуса клеща.

Если клиент компании все же заболел, полис предусматривает стационарную помощь — размещение в комфортабельных палатах с полным медикаментозным обеспечением и проведение комплекса диагностических и лечебных мероприятий. При осложнении полис «РГС Защита от клеща» предполагает предоставление реабилитационно-восстановительной помощи.

«Суммы страхового покрытия по полису «РГС Защита от клеща» составляет до 1,5 млн рублей, – поясняет Андрей Пеньков. — В компании «Росгосстрах» предусмотрены скидки, например, при оформлении программы для всей семьи. Есть особые условия для людей, чья профессиональная деятельность связана с работой в зонах с повышенным риском заражения болезнями, передающимися через укус клеща, — например, для лесников или охотоведов».

«Росгосстрах» организовал в Уфе конференцию по продвижению современных услуг добровольного медицинского страхования

«Росгосстрах» активизирует продвижение в регионах страны услуг добровольного медицинского страхования, в том числе — открывающих россиянам возможности телемедицины, а также дистанционных консультаций и лечения в ведущих мировых клиниках. Филиал компании в республике Башкортостан организовал конференцию, в ходе которой агенты, менеджеры агентских групп и руководители продающих подразделений обсудили с представителями Центрального офиса и экспертами партнерских организаций перспективы реализации «коробочных» продуктов ДМС в розничном канале.

«Добровольное медицинское страхование является одной из приоритетных задач для нашей компании, а широкая продуктовая линейка дает нам возможность предоставлять клиентам современный способ получить качественную многопрофильную медицинскую помощь в любом уголке страны и за ее пределами», — отметил в своем выступлении перед агентами филиала в Башкортостане руководитель направления ДМС Департамента продаж региональной сети Александр Юдкин. Начальник управления поддержки продаж в региональной сети Департамента развития и поддержки продаж медицинского страхования Наталья Матиева представила общую структуру продуктового ряда и новые продукты ДМС, которые «Росгосстрах» реализует в 2019 году. Более подробно она остановилась на продуктах «РГС Телемедицина», «РГС Международная медицинская помощь» и «РГС Второе мнение». «В России закон о телемедицине вступил в силу сравнительно недавно, «Росгосстрах» предлагает своим клиентам дистанционную медицинскую помощь с апреля прошлого года. При этом спрос на эту услугу значительно вырос: еще год назад на телемедицину все смотрели скептически, а сегодня общество изменило свои взгляды», — рассказала Наталья Матиева.

Руководитель проекта управления развития региональных продаж Департамента корпоративных продаж НС Александр Черкасов в своем выступлении подробно разобрал программу «Защита здоровья», описал риски, которые покрывает эта программа, помог разобраться в различиях между вариантам «Спорт» и «Стандарт». А также привел данные по количеству и вероятностности несчастных случаев в России за 2018 год — эта статистика призвана стать дополнительным аргументом продавцов «Росгосстраха» с диалоге с потенциальными клиентами.
Представляющая провайдера дистанционных медицинских услуг — медицинскую компанию «Доктор рядом» — Юлия Галаничева подробно рассказала участникам конференции о продукте «Телемедицина». Врачи клиники «Доктор рядом» — это более 200 специалистов с огромным опытом практической работы в ведущих больницах, поликлиниках и научно-исследовательских центрах. Для многих действующих и потенциальных клиентов «Росгосстраха», особенно из глубинки, полис «Телемедицина» — по сути, единственная возможность получить качественную медицинскую консультацию у ведущих специалистов. «Преимущество телемедицины заключается в том, что технологии делают врачей доступными для пациентов в любое время, где бы те ни находились», — подтвердил в своем выступлении директор филиала «Росгосстраха» в Республике Башкортостан Юрий Шпизель.

Стратегическим партнером по «Росгосстраха» по продукту «Международная медицинская помощь» является компания Further. Представлявшая ее на конференции директор по обучению и развитию Татьяна Терлецкая отметила, что сегодня «диагностика и лечение ряда впервые диагностированных критических заболеваний в лучших клиниках мира и у специалистов международного класса – реальнее, чем кажется большинству из нас». «А полис «РГС Международная медицинская помощь» формирует долгосрочную финансовую основу для комфортной и спокойной жизни граждан нашей страны при наступлении непредвиденных обстоятельств», — подчеркнула она.

Специалисты Тюменского филиала «Росгосстраха» провели «Свою игру» для студентов Тюменского госуниверситета

В рамках «Карьерного экспресса – 2019», одного из образовательных проектов «Росгосстраха» по привлечению молодежи в отрасль и популяризации страховых профессий, сотрудники Тюменского филиала компании провели для студентов Тюменского государственного университета викторину «Своя игра».

В интеллектуальном сражении «Своя игра» участвовало четыре команды. Они по очереди выбирали номинал вопроса в одной из категорий: «Страхование жизни», «Банковское дело», «Инвестиции», «Накопительная часть пенсии». При правильном ответе баллы суммировались, при неправильном – отнимались, из-за чего лидеры часто сменяли друг друга. В упорной борьбе выиграла команда «Пятерочка», члены которой получили памятные призы компании «Росгосстрах».

«Цели этой деловой игры – углубить экономические знания студентов, развить интерес к будущей профессии, укрепить навыки работы в команде, – рассказала ведущий бизнес-тренер партнерского канала Учебного центра «Тюмень» компании «Росгосстрах» Евгения Новикова. – Отрадно, что участники «Своей игры» успешно отвечали на вопросы не только из базовой программы, но и показали свою эрудированность в различных аспектах экономики».

Компания «Росгосстрах» – крупнейший работодатель страховой отрасли – на протяжении последних десятилетий реализует и другие массовые проекты по поддержке российского образования, включая проведение олимпиад по страхованию, брейн-рингов, организацию практики студентов, конкурс студенческих научных работ. Лучшие студенты России каждый год получают именные стипендии от компании.


  Все пресс-релизы за 24 мая 2019 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Кадры, Мероприятия, Добровольное медицинское страхование, Страхование от несчастных случаев
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущие пресс-релизы

29 марта 2024 г.

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 25 — 29 марта 2024 года

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» помогла привлечь к ответственности группу автомошенников в Архангельской области

АльфаСтрахование-ОМС
Более 2,5 тыс. россиян в месяц пользуются цифровым сервисом «АльфаСтрахование – ОМС» по актуализации данных полиса ОМС

Согласие
Компания «Согласие» вошла в топ-10 работодателей среди крупных финансовых организаций в рейтинге hh.ru


28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»


   Остальные материалы за 27 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз