Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Сбербанк страхование жизни, 31 мая 2019 г.

Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания «Сбербанк страхование жизни»
Сбербанк выяснил, что заботит родителей в преддверии лета

В 2019 году число клиентов Сбербанка, обращающихся к услугам образовательного консьержа, выросло на 22%. Более половины запросов связаны с организацией летнего детского отдыха, также популярны запросы на подбор учебных заведений. Активно пользовались сервисом жители Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Читы, Калининграда и Краснодара.

Сбербанк в преддверии летних каникул составил рейтинг запросов к сервису «Образовательный консьерж», включенному в детские программы накопительного страхования жизни «Билет в будущее» и «Детский образовательный план». Данные представлены на основе обращений клиентов Сбербанка, купивших полисы страхования жизни.

Сервис «Образовательный консьерж» — это бесплатная и безлимитная для клиентов дополнительная опция, которая включена в детские программы накопительного страхования жизни «Билет в будущее» и «Детский образовательный план», разработанные компанией «Сбербанк страхование жизни». Персональный консультант оказывает помощь в планировании детского образования, подборе учебных учреждений, курсов, репетиторов, организации детских праздников, а также занимается профориентацией ребенка. Партнер компании «Сбербанк страхование жизни» по оказанию сервиса «Образовательный консьерж» — международная консьерж-служба Aspire Lifestyles.

Сбербанк выяснил, по каким вопросам обращаются родители к образовательному консультанту перед летними каникулами.

55% обращений — это запросы на тему организации детского отдыха в летний период. Консультант помогает найти образовательные, спортивные лагери и школы на все лето или на одну смену, как в России, так и за рубежом.

Так, для четырнадцатилетней девочки нашли летнюю школу с программами изучения английского языка на Мальте, Кипре и Болгарии. А для десятилетнего мальчика, который играет в футбол на любительском уровне, — лагерь в Подмосковье.

32% запросов пришлось на подбор учебных заведений к новому учебному 2019/2020 году, причем половина из них — это обращения родителей будущих первоклассников.

Клиент из Калуги обратился к образовательному консультанту по вопросу подбора лицея для ребенка, который идет в 1-й класс в сентябре 2019 года. Критерии лицея: рейтинг топ-10 школ Калужской области, углубленное изучение иностранных языков и близкое расположение к домашнему адресу.

Семье, переезжающей на Кипр, в город Лимассол, сделали подборку частных и государственных школ с программой обучения одновременно на английском и русском языках для ребенка, который собирается в третий класс.

13% клиентов занимаются поиском высших учебных заведений. Помимо вузов России, клиенты рассматривают обучение в университетах мира.

Клиенту из Оренбурга был предложен топ-5 университетов в США и Великобритании с их описанием, информацией по проживанию и стоимости. А также организована помощь в подготовке к вступительным экзаменам, сбору документов и поступлению в университет.

Ольга Монахова, руководитель Управления индивидуальных страховых продуктов СК «Сбербанк страхование жизни»:

«Количество обращений к образовательному консультанту с января по май выросло на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Около 20% всех обращений поступило от жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Активно пользовались этим сервисом также клиенты из Волгограда, Читы, Калининграда и Краснодара».

Елена Филипченкова, глава Aspire Lifestyles в СНГ и странах Балтии:

«Образовательный консультант напрямую связывается с учебными учреждениями и выясняет у администрации необходимую для клиента информацию: возможности бесплатного и платного обучения, стоимость обучения, условия поступления и различие систем образования в частных и государственных школах той или иной страны».

«Билет в будущее» — программа накопительного страхования, разработанная компанией «Сбербанк страхование жизни» специально для формирования финансового резерва на образование детей. Продукт доступен во всех отделениях Сбербанка.

«Детский образовательный план» — программа накопительного страхования для клиентов «Сбербанк Премьер» и «Сбербанка Первого». По обеим программам предусмотрен налоговый вычет в размере до 13% от суммы оплаченных взносов по договору (но не более 15 600 руб. в год). При оформлении вычета клиент может бесплатно воспользоваться услугой налогового консультанта, который поможет заполнить декларацию З-НДФЛ и вернуть налог.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2018 год составил 181,5 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2018 года – 359,5 млрд рублей, страховые резервы – 315,8 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни (доля рынка страхования жизни – 39% на 31 декабря 2018 года). Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.

Блок «Управление благосостоянием» был создан в Сбербанке как отдельное направление в сентябре 2013 года. Блок занимается развитием страховых и пенсионных продуктов, управлением активами и депозитарными услугами и курирует бизнес пяти дочерних компаний: «Сбербанк Страхование жизни», «Сбербанк Страхование», «Сбербанк Управление активами», НПФ Сбербанка и «Страховой брокер Сбербанка». По итогам 2018 года активы под управлением бизнеса блока «Управление благосостоянием» выросли на 35% до 1,2 трлн рублей. Сбербанк сохранил лидирующие позиции на рынках управления активами, обязательного пенсионного страхования и страхования жизни.


  Все пресс-релизы за 31 мая 2019 г.
  Все пресс-релизы компании «Сбербанк страхование жизни»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Страхование жизни
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз