Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 19 июля 2019 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

15-19 июля 2019 года

Росгосстрах» в Прикамье помог провести фестиваль «Еловская рыбка»

Пермский филиал компании «Росгосстрах» принял участие в XI Межрегиональном фестивале «Еловская рыбка». Фестиваль, в программу которого входят как соревнования рыболовов-любителей, так и разнообразные культурные мероприятия, давно известен за пределами Пермского края. Посоревноваться в рыболовном мастерстве, отведать шедевры рыбной кулинарии, побывать на ярмарке народных промыслов и просто отлично провести вторые выходные июля в село Елово приезжают тысячи туристов из Уральского и Поволжского федеральных округов.

Для Пермского филиала «Росгосстраха» спонсорство фестиваля — не просто демонстрация социальной ответственности бизнеса и поддержка одного из «брендовых» мероприятий в крае. Это еще и эффективный механизм пропаганды страховой культуры и повышения финансовой грамотности россиян. Именно поэтому для участия в фестивале были «мобилизованы» все агенты и сотрудники страхового отдела в Елово — они раздавали гостям информационные, листовки, брошюры о страховых продуктах, консультировали всех желающих по вопросам медицинского страхования, страхования от несчастного случая, автострахования, страхования имущества. Кроме того, гостям праздника предлагались особо выгодные условия приобретения так называемого «коробочного» продукта РОСГОССТРАХ ДОМ «Мой выбор».

«Комплект страховой защиты РОСГОССТРАХ ДОМ «Мой выбор» очень удобен — оформление договора занимает считанные минуты. Клиент самостоятельно может выбрать наиболее актуальный для его строения набор рисков и объем страхового покрытия, — поясняет территориальный директор филиала компании «Росгосстрах» в Пермском крае Ирина Боброва. — Можно ограничиться защитой от самых распространенных рисков — таких, как пожар, удар молнией и стихийные бедствия, а можно выбрать и полный пакет рисков, включающий, например, и противоправные действия третьих лиц».

Активная информационная и разъяснительная работа с гостями фестиваля «Еловская рыбка» велась представителями «Росгосстраха» в течение всего праздничного дня. И была довольно результативной — гости проявляли интерес к страховым продуктам и приценивались к программам финансовой защиты. В ходе фестиваля был заключен договор автострахования, произведены 12 расчетов по страхованию недвижимости и домашнего имущества, собрано более 20 листков «обратной связи» с координатами потенциальных клиентов, готовых продолжить разговор о страховании.

«Росгосстрах» выплатил более 1 млн рублей владелице сгоревшего дома

Нижегородский филиал «Росгосстраха» выплатил страховое возмещение владелице расположенного в Вознесенском районе жилого дома.

Казалось бы, ничто не предвещало таких страшных последствий: примерно в 15.00 женщина решила истопить баню. Процесс это не быстрый, надо, чтобы помещение хорошо протопилось, все это время хозяйка дома находилась в предбаннике. В какой-то момент она услышала треск наверху, но не придала этому значения. И вдруг с чердака повалил дым. Женщина бросилась за помощью к соседям, вызвали пожарных. Когда же она вернулась на свой участок, крыша бани уже полыхала. С порывами ветра огонь перекинулся на хозяйственные постройки и дом. Пожарные приехали быстро, но к этому моменту все строения на участке были охвачены огнем; пожар тушили около трёх часов.

При расследовании наиболее вероятной причиной пожара компетентные органы назвали неисправность печного отопления — треснувшую дымовую трубу обнаружили позже при разборе завалов. В результате пожара дом, имущество в нем, а также хозяйственные постройки на участке и баня сгорели.

Дом был застрахован по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Классика» по полному пакету рисков. После предоставления документов и проведения проверки случай был признан страховым. «Росгосстрах» выплатил владелице дома более 1 млн рублей страхового возмещения.

«Неисправность печного оборудования довольно часто становится причиной пожара, — говорит начальник страхового отдела в поселке Вознесенский Нижегородского филиала «Росгосстраха» Павел Горин. — К счастью, хозяйка дома предусмотрительно застраховала его, и страховая выплата минимизировала потери. Мы постоянно говорим своим землякам о важности страхования жилья, ведь в одночасье потерять крышу над головой – это большая трагедия. Мы готовы предложить нашим клиентам разнообразные программы по страхованию домов и квартир. И каждый собственник жилья сможет подобрать для себя наиболее оптимальный вариант надежной страховой защиты».

«Росгосстрах» в Калининграде застраховал ответственность организатора Мирового чемпионата фейерверков

Филиал «Росгосстраха» в Калининградской области третий раз подряд заключил договор страхования ответственности Центра фейерверков «ХАН» на время проведения Мирового чемпионата фейерверков. Компания застраховала ответственность организатора чемпионата за причинение вреда здоровью, жизни и имуществу третьих лиц. Страховая сумма по договору составляет 1 млн рублей.

В 2019 году Мировой чемпионат фейерверков будет проходить в августе в Калининграде на территории острова «Октябрьский». Участие в нем примут 6 лучших пиротехнических компаний – победители прошлых лет. По сложившейся традиции, завершит чемпионат Гранд-фейерверк от организатора мероприятия – ООО «ЦФ «ХАН».

«Центр фейерверков ХАН наш давний партнер, и мы рады, что именно нашей компании доверяют страхование ответственности организатора этого красочного действа, привлекающего десятки тысячи жителей и гостей нашего региона, — говорит директор Калининградского филиала «Росгосстраха» Марина Яицкая. — Чемпионат будет длиться три дня, ожидается, что зрителей будет не менее 50 тыс. ежедневно».

«Росгосстрах» выплатил белгородцу за разбитый автомобиль более 660 тыс. рублей

Белгородский филиал компании «Росгосстрах» выплатил страховое возмещение за не подлежащий восстановлению после аварии автомобиль KIA Rio 2017 года выпуска. Дорожно-транспортное происшествие произошло на автодороге Иволга-Казацкое в Алексеевском районе. Водитель автомобиля ВАЗ 2117 не соблюдал дистанцию и столкнулся с автомобилем клиента компании «Росгосстрах». В результате KIA Rio получил настолько серьезные повреждения, что впоследствии экспертиза установила его конструктивную гибель.

Автомобиль KIA Rio был застрахован в компании «Росгосстрах» по специальной программе «РГС Авто Эконом 2012». Договор каско включал в себя полный пакет рисков: угон и ущерб в результате ДТП, пожар, взрыв, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр. После получения документов, предусмотренных правилами страхования, компания выплатила клиенту страховое возмещение по риску «Ущерб, полная гибель». С учетом агрегатной франшизы выплата составила более 660 тыс. рублей.

«Согласно официальной статистике УГИБДД по Белгородской области, сегодня в регионе зарегистрировано свыше 500 тысяч легковых автомобилей. За пять месяцев этого года в регионе произошло 464 ДТП, из них более 39 — в темное время суток. Однако большая часть автовладельцев предпочитают оформлять лишь полисы ОСАГО. Но лишь каско может максимально защитить от непредвиденных расходов на восстановление автомобиля после ДТП», — говорит руководитель Регионального центра урегулирования убытков филиала компании «Росгосстрах» в Белгородской области Сергей Сыч.

Росгосстрах организовал в Тюмени конференцию по телемедицине

Тюменский филиал компании «Росгосстрах» провел во Дворце культуры «Нефтяник» конференцию, на которой обсуждались особенности реализации «коробочных» продуктов по добровольному медицинскому страхованию и страхованию от несчастных случаев. На мероприятие были приглашены сотрудники компании со всей области — агенты, менеджеры агентских групп, руководители страховых отделов, сотрудники дирекции.

В работе конференции также участвовали представители Центрального офиса компании — руководитель направления Департамента продаж региональной сети Блока регионального бизнеса Александр Юдкин, руководитель направления Департамента методологии и андеррайтинга ДМС Блока медицинского страхования Иннокентий Маскилейсон, руководитель проекта Управления развития региональных продаж Департамента корпоративных продаж НС Александр Черкасов. Гостями конференции стали директор по продажам ООО «Доктор Рядом» Юлия Галаничева и директор по обучению и развитию Further Татьяна Терлецкая.

Иннокентий Маскилейсон представил аудитории общую структуру продуктового ряда и новые продукты ДМС, которые «Росгосстрах» реализует в 2019 году. «Росгосстрах» предлагает своим клиентам дистанционную медицинскую помощь с апреля прошлого года. Мы отмечаем как рост обращаемости за телемедицинскими консультациями, так и увеличение количества застрахованных, — отметил он. — Нашим провайдером дистанционных медуслуг является компания «Доктор рядом».

Получить услугу дистанционно несложно: записаться на прием можно через сайт компании «Росгосстрах» или через специальное мобильное приложение «РГС Телемед». При этом доктор может находиться в Москве, а пациент — в Тюменской области.

Участники конференции могли на практике убедиться в эффективности страхового продукта «РГС Телемедицина», продажи которого им предстоит наращивать в ближайшее время. В ходе конференции был осуществлен дистанционный звонок и получена онлайн консультация доктора, находившегося за тысячу километров. Услуги телемедицины делают качественную медицинскую помощь доступнее для тех, кто живет и работает вдали от крупных городов. Как показывает статистика ООО «Доктор рядом», в 2018 году более 70% консультаций компании пришлось на регионы, причем Сибирский федеральный округ вошел в ТОП-3 по востребованности дистанционных медицинских услуг.

«Это не только возможность сэкономить время на поход в поликлинику, — отметил Иннокентий Маскилейсон. — Для живущих на удаленных территориях телемедицина — это возможность получать медицинские консультации у лучших специалистов ведущих лечебных учреждений страны. Количество обращений не ограничено: консультироваться у специалистов человек может в течение срока действия договора столько раз, сколько ему потребуется. То есть, фактически уже сегодня люди могут существенно повысить свою защищенность в плане доступности медицинской помощи, а, следовательно — и качество жизни».

«Мы собрали наших агентов, чтобы лучше познакомить их с новыми продуктами «Росгосстраха» по телемедицине, отметить роль дистанционных медицинских консультаций в страховом сервисе и показать возможности цифрового медицинского будущего. Сочетание новейших технологий телемедицины с активностью наших страховых агентов — это и есть залог успеха», — отметил директор Тюменского филиала ПАО СК «Росгосстрах» Андрей Жуланов.


  Все пресс-релизы за 19 июля 2019 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Благотворительность и спонсорство, Автострахование, Добровольное медицинское страхование, Страхование недвижимости, Страхование ответственности, Умное страхование, телематика, Хайтек и инновации
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущие пресс-релизы

18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


17 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: необходимость развития агрострахования на случай ЧС обсудили на пленарном заседании Совета Федерации

Сбербанк страхование жизни
СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тыс. заёмщикам

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» защитила имущество крупной новосибирской энергокомпании

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Калининградской области провели семинар для аграриев региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» рассказала об опыте страхования в транспортной отрасли на межрегиональной конференции в Екатеринбурге

Абсолют Страхование
«Эксперт РА» подтвердил рейтинг «Абсолют Страхование» на уровне ruA+

Росгосстрах
«Росгосстрах» запустил робота для информирования клиентов

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» проведет онлайн-вебинар для участников программы «Своё Фермерство»


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз