Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 24 марта 2020 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
«Росгосстрах» продолжает полноценную работу в сложных эпидемиологических условиях

Даже в условиях разворачивающейся пандемии короновируса и уже объявленного по всей стране режима повышенной готовности подразделения «Росгосстраха» продолжают работать с полной отдачей, чтобы обеспечить стопроцентное исполнение обязательств компании перед своими клиентами — как по обеспечению физических и юридических лиц доступными программами страховой защиты, так и по оперативному урегулированию убытков после страховых случаев. Диктуемые сложной эпидемиологической ситуацией изменения некоторых внутренних бизнес-процессов — таких, как временный перевод на удаленную работу части сотрудников подразделений поддержки — не отразятся на отношениях компании со страхователями. Госстраховцы, напрямую взаимодействующие с клиентами, продолжают свою ежедневную работу с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

В Центральном офисе ПАО СК «Росгосстрах» на Киевской улице в Москве проводятся все мероприятия, предписанные законодательством об охране труда и иными нормативными актами — в частности, указом мэра Москвы от 05.03.2020 «О введении режима повышенной готовности» и распоряжением о введении дополнительных мер в борьбе с коронавирусом. В компании создан оперативный штаб, который анализирует ситуацию в режиме реального времени и принимает все необходимые решения по этому направлению. Реализуется комплекс профилактических мер, направленных на недопущение распространения опасного заболевания: организовано проведение ежедневной санитарной обработки, включая очищение всех контактных поверхностей, на входе в офис установлены санитарайзеры. Руководителями подразделений — особенно тех, сотрудники которых напрямую взаимодействуют с клиентами, — ведется строгий контроль за состоянием здоровья подчиненных. При малейших признаках недомогания сотрудник к работе не допускается.

АГЕНТЫ И ОФИСЫ РАБОТАЮТ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ

Офисы продаж «Росгосстраха» по всей стране продолжают осуществлять обслуживание клиентов в обычном режиме без изменения графиков работы. Проводя обзвон клиентов и приглашая их в офисы для пролонгации или заключения договора страхования, сотрудники формируют график встреч в удобное для страхователей время и заранее готовят все необходимые документы. При взаимодействии с клиентами менеджеры офисных продаж руководствуются указаниями по профилактике и защите, выпущенными Роспотребнадзором, органами управления здравоохранением и региональными штабами по профилактике коронавируса. Сотрудникам офисов рекомендовано использовать средства самозащиты, а при появлении первых симптомов ОРВИ они обязаны незамедлительно прекратить работу и обратиться к медикам.

В привычном для страхователей режиме продолжают работать и агенты «Росгосстраха». Им рекомендовано соблюдать при общении с клиентами необходимые меры предосторожности: держать дистанцию, носить защитные маски, избегать прямого контакта, активнее использовать возможности получения дистанционной оплаты за продукты и услуги компании — через интернет-эквайринг, оплату банковским переводом или с помощью терминалов.

При этом руководители Центрального офиса и региональных филиалов «Росгосстраха» внимательно следят за развитием эпидемиологической ситуации и в случае ее осложнения и принятия властями решений о переходе от профилактических к карантинным мероприятиям готовы быстро скорректировать соответствующим образом режим работы продающих подразделений.

БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПО ДИСТАНЦИОННОМУ УРЕГУЛИРОВАНИЮ УБЫТКОВ

Офисы урегулирования убытков «Росгосстраха» в Москве и Московской области также работают в штатном режиме, помещения офиса урегулирования убытков в Москве оснащены системами обеззараживания воздуха, в них проводятся регулярные дезинфицирующие уборки. Для удобства клиентов и чтобы избежать концентрации посетителей в одном месте, в Москве компания открыла дополнительные точки, в которые могут обратиться владельцы полисов ОСАГО с заявлением о страховом случае.

Представители «Росгосстраха» провели переговоры и консультации с партнерами компании, осуществляющими ремонт застрахованных транспортных средств, проведение независимой экспертизы, эвакуацию поврежденный автомобилей, аварийными комиссарами и т.д. Услуги, оказываемые партнерскими организациями, предоставляются в прежнем объеме и в регламентированные сроки.

Компания не применяет никаких санкций к клиентам, которые не успели заявить убыток в течение установленного условиями страхования срока. Руководство «Росгосстраха» с пониманием относится ко всем трудностям, складывающимся в текущей ситуации.

Впрочем, сегодня для урегулирования убытков по многим видам страхования, обращаться в офис компании не обязательно. По немоторным видам страхования — таким, например, как страхование от несчастного случая, страхование имущества физлиц, страхование путешественников — клиент может подать заявление о страховом случае и весь пакет необходимых документов в электронном виде. Соответствующие инструкции, памятки и шаблоны заявлений размещены на официальном сайте компании www.RGS.ru. При необходимости «Росгосстрах» организует выездной осмотр поврежденного имущества экспертом.

Кроме того, страховщик подготовил план на случай обострения эпидемиологической обстановки в стране, предусматривающий расширение возможностей клиентов по урегулированию убытков в электронном виде, в том числе — и по моторному страхованию.

ОСНОВНЫЕ СТРАХОВЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ГРАЖДАН ДОСТУПНЫ ОНЛАЙН

Все основные розничные страховые продукты «Росгосстраха» также можно приобрести онлайн на сайте www.RGS.ru. Весьма актуальную для сегодняшнего дня возможность проконсультироваться с врачом дистанционно, не посещая поликлиники и больницы, предоставляет полис «Доктор онлайн». Годовая страховка предусматривает консультации терапевтов, педиатров и специалистов более 40 профилей — причем, до конца марта ее можно купить со скидкой 20%. Весной для большей части России актуален и продукт «Защита от клеща» — он выручит в случае укуса или наползания этого опасного паукообразного. Также онлайн можно оформить договор страхования от онкологических заболеваний «Здоровье дороже», покрытие по которому предусматривает как единовременную денежную выплату, так и организацию лечения застрахованного.

Для автомобилистов на официальном портале «Росгосстраха» доступно оформление онлайн электронного полиса ОСАГО, страховка на случай ДТП «Каско профессионал» и полис «Помощь на дороге», незаменимый при поломке или аварии. Владельцы квартир и домов могут застраховать свое имущество без осмотра, экспертизы и описи — достаточно заполнить форму на сайте и полис придет на почту через несколько минут. Программа страхования квартиры «Родные стены» позволяет выбрать наиболее актуальные для клиента риски по желанию — в том числе защиту от несчастного случая и гражданскую ответственность перед соседями.


  Все пресс-релизы за 24 марта 2020 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Игроки, Кризис и страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущие пресс-релизы

29 марта 2024 г.

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 25 — 29 марта 2024 года

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» помогла привлечь к ответственности группу автомошенников в Архангельской области

АльфаСтрахование-ОМС
Более 2,5 тыс. россиян в месяц пользуются цифровым сервисом «АльфаСтрахование – ОМС» по актуализации данных полиса ОМС

Согласие
Компания «Согласие» вошла в топ-10 работодателей среди крупных финансовых организаций в рейтинге hh.ru


28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»


   Остальные материалы за 27 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз