Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 21 мая 2020 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Офисы продаж и агенты «Росгосстраха» возвращаются в привычный ритм работы с соблюдением мер безопасности

По мере снятия карантинных ограничений в российских регионах офисная и агентская сети «Росгосстраха» возвращаются к обычному режиму работы и обслуживания страхователей, но с соблюдением повышенных мер предосторожности и санитарно-гигиенических требований. На этой неделе к полноценной работе вернулись свыше 75% офисов страховой компании — в том числе они функционируют и выполняют социально значимую функцию по обеспечению автомобилистов полисами ОСАГО даже в тех регионах, где сохраняется режим повышенной готовности.

При этом обеспечение безопасности сотрудников компании и ее клиентов в период распространения опасной коронавирусной инфекции является важнейшей задачей для всех подразделений «Росгосстраха». По данным созданного в компании Штаба по снижению вероятности распространения коронавируса, только централизованные затраты на осуществление противовирусных мероприятий в структурных подразделениях «Росгосстраха» в марте, апреле и первой декаде мая составили почти 21 млн рублей. Эта сумма включает расходы на санитарную обработку офисов, приобретение средств индивидуальной защиты (масок, респираторов, перчаток), антисептических растворов и других дезинфицирующих средств, а также такого актуального в условиях пандемии оборудования, как бактерицидные облучатели-рециркуляторы и инфракрасные термометры.

При этом централизованно средства защиты и дезинфекции закупались для Москвы, Подмосковья, единых центров компании в Кирове, Нижнем Новгороде, Рязани, Санкт-Петербурге и Ульяновске, а также для филиалов «Росгосстраха» в тех регионах, где был дефицит этих средств либо цена на них была явно завышена. Основная же нагрузка легла на бюджеты региональной сети.

В продающих подразделениях компании и офисах поддержки, где продолжают трудиться не перешедшие в режим удаленной работы сотрудники реализуется комплекс профилактических мер, направленных на недопущение распространения опасного заболевания: организовано проведение ежедневной санитарной обработки, включая очищение всех контактных поверхностей, ведется строгий контроль за состоянием здоровья менеджеров, непосредственно взаимодействующих с клиентами.

Все эти профилактические меры позволили компании даже в условиях пандемии сохранить один из ключевых каналов взаимодействия с клиентами и продолжить обеспечение россиян социально значимыми продуктами страховой защиты. Несмотря на то, что «Росгосстрах» постоянно расширяет возможности для оформления полисов онлайн и активно использует инструменты дистанционного урегулирования убытков, для значительной части клиентов именно офисы являются наиболее комфортной и привычной точкой приобретения полисов. Об этом свидетельствует и сохранившийся клиентский поток, и увеличившееся в апреле количество звонков в Единый контакт-центр компании с вопросами о режиме работы и адресах функционирующих офисов продаж страховщика.

«В целях обеспечения безопасности клиентов мы также стараемся планировать интенсивность входящего потока и не допускать очередей — менеджеры заранее обзванивают страхователей, у которых истекает срок действия договора, или клиентов по своей базе и приглашают для пролонгации в удобный день и время, — рассказал начальник Управления продаж через офисы ПАО СК «Росгосстрах» Алексей Синицын. — Как показывает статистика, в течение последнего времени 55% обращений в офисы приходится на оформление договоров страхования, 20% — на внесение изменений, 17% —- на консультации по страховым продуктам и программам, 8% — на заявления о продаже машин и расторжение в связи с этим договоров».

К традиционным весенним «полевым» выходам приступили и агенты «Росгосстраха» в тех регионах, где нет требований самоизоляции и разрешено работать при соблюдении всех необходимых предосторожностей — использовании средств защиты и обеспечении дистанции во время общения. Впрочем, и в регионах с более жестким карантинным режимом агенты страховщика продолжали активную работу с использованием инструментов дистанционных продаж.

«В апреле мы, по сути, перезапустили агентский портал и изменили ряд регламентов, что позволило агентам «Росгосстраха» и расширять свой портфель, и осуществлять пролонгацию договоров страхования в удобном и безопасном для них и для клиентов формате. Сегодня наш агент может при необходимости активно заниматься на «удаленке» и автострахованием, и медицинским страхованием, и страхованием жилья и имущества, — говорит начальник Управления агентских продаж «Росгосстраха» Анатолий Краснов. — А некоторое снижение активности в апреле, неизбежное в период массовой самоизоляции, мы использовали для обучения практикам и приемам дистанционных продаж. Более 6500 наших агентов прошли через вебинары, организованные для них опытными тренерами, и освоили как новые продукты, так и эффективные приемы их предложения клиентам».

Руководство Центрального офиса и региональных филиалов «Росгосстраха» внимательно следит за развитием эпидемиологической ситуации и готово по мере снятия ограничений восстанавливать полноценную работу продающих подразделений, а также центров и пунктов урегулирования убытков в привычном для клиентов режиме.


  Все пресс-релизы за 21 мая 2020 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Кризис и страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущие пресс-релизы

18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


17 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: необходимость развития агрострахования на случай ЧС обсудили на пленарном заседании Совета Федерации

Сбербанк страхование жизни
СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тыс. заёмщикам

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» защитила имущество крупной новосибирской энергокомпании

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Калининградской области провели семинар для аграриев региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» рассказала об опыте страхования в транспортной отрасли на межрегиональной конференции в Екатеринбурге

Абсолют Страхование
«Эксперт РА» подтвердил рейтинг «Абсолют Страхование» на уровне ruA+

Росгосстрах
«Росгосстрах» запустил робота для информирования клиентов

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» проведет онлайн-вебинар для участников программы «Своё Фермерство»


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз