Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 30 декабря 2020 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
«Росгосстрах» предлагает туристической отрасли Забайкалья и путешественникам надежную страховую защиту

Специалисты филиала «Росгосстраха» в Забайкалье были приглашены в качестве страховых экспертов на рабочее совещание, организованное Министерством экономического развития Забайкальского края. На встрече также присутствовали представители региональных туроператоров и турагентов, общественные организации, сотрудники краевого Роспотребнадзора. Главной темой для обсуждения стал вопрос развития внутреннего туризма в регионе, организация комфортного отдыха и разработка новых интересных и безопасных туристических маршрутов, расширение перечня услуг для туристов.

Как отметила директор филиала «Росгосстраха» в Забайкальском крае Ольга Зверева, как и любой бизнес, туристический также сопряжен с определенными рисками. Как их нивелировать, какие страховые программы по защите финансовых интересов регионального бизнеса, а также туристов сегодня существуют, на какие аспекты следует обратить особое внимание, участникам встречи рассказали эксперты «Росгосстраха».

«Пандемия коронавируса и связанные с ней ограничительные меры ожидаемо отразились на туристическом сегменте в страховании: трендом этого года стал рост внутреннего туризма, — сообщила Ольга Зверева. — Число проданных полисов для путешествующих по России в этом году в «Росгосстрахе» увеличилось в несколько раз, причем доля полисов для путешествующих внутри страны составляет порядка трети от общего числа проданных. Мы видим, что наши соотечественники более ответственно подходят к вопросам защиты здоровья во время поездок по стране и за рубеж и больше внимания уделяют наполнению программы медицинского страхования, а также дополнительным рискам, включенным в полис. Сегодня российских туристов беспокоит уже не только компенсация при отмене поездки, но и наличие в покрытии по договору страхования такой опции, как диагностика и лечение COVID — эта опция есть во всех страховых продуктах «Росгосстраха». Также наши клиенты все чаще приобретают расширенные программы страхования, в которые кроме стандартных услуг входят дополнительные — например, визит в клинику к застрахованному третьих лиц, оплата их проживания в гостинице, досрочное возвращение из поездки, услуги переводчика, помощь при утере документов и т.п. То есть, сегодня туристы не только приобретают отдельную страховку для поездки по стране, но и делают выбор в пользу расширенной медицинской программы и дополнительных опций. А повышение интереса к риску «отмена поездки», как и к опции продления полиса в период его действия, закономерно в условиях неопределенности из-за ситуации с COVID.

Ольга Зверева отметила, что около 40% договоров по страхованию туристов сегодня оформляется через сайт компании. «Росгосстрах» уже реализовал несколько серьезных IT-проектов, позволяющих постоянно расширять возможности онлайн-общения клиентов и компании, в том числе и по заключению договоров страхования путешественников. Это ожидаемо привело к улучшению обслуживания клиентов «Росгосстраха» по всем параметрам — как при заключении договора, так и при взаимодействии в процессе выполнения обязательств компании», — отметила директор филиала «Росгосстраха» в Забайкальском крае.

Ольга Зверева также обратила внимание присутствующих на то, что в Забайкалье можно организовать отдых для самых взыскательных туристов: в регионе немало интересных мест, сочетающих традиции и самобытность. Помимо «Ивано-Арахлейского» заказника и расположенных на берегах озер баз отдыха, это Чарские пески в предгорье Кодара, парк Алханай с буддийскими святынями, озеро Арей, река Витим, по преданию ставшая прообразом знаменитой Угрюм-реки.

«Внутри страны полис путешественника — это, в первую очередь, навигация пациента при организации медицинской помощи, удобство ее получения, высокий уровень сервиса и широкий объем медицинских услуг в поездке, подчеркнула Ольга Зверева. — Так, в случае заболевания застрахованным не придется самостоятельно искать в незнакомом городе лечебное учреждение — достаточно позвонить в контакт-центр нашей компании, который работает круглосуточно, и необходимая помощь будет организована. «Росгосстрах» с его вековой историей и огромным опытом на рынке страхования имущественных рисков и здоровья обеспечит качественную страховую защиту и индивидуальный подход каждому клиенту, будь то юридические или физические лица, — как на этапе заключения договора, так и при урегулировании страховых событий», — резюмировала директор филиала «Росгосстраха» в Забайкальском крае.


  Все пресс-релизы за 30 декабря 2020 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Мероприятия, Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущие пресс-релизы

18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


17 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: необходимость развития агрострахования на случай ЧС обсудили на пленарном заседании Совета Федерации

Сбербанк страхование жизни
СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тыс. заёмщикам

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» защитила имущество крупной новосибирской энергокомпании

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Калининградской области провели семинар для аграриев региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» рассказала об опыте страхования в транспортной отрасли на межрегиональной конференции в Екатеринбурге

Абсолют Страхование
«Эксперт РА» подтвердил рейтинг «Абсолют Страхование» на уровне ruA+

Росгосстрах
«Росгосстрах» запустил робота для информирования клиентов

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» проведет онлайн-вебинар для участников программы «Своё Фермерство»


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз