Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 30 декабря 2020 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
«Росгосстрах» всего за год вошел в число лидеров космического страхования

Успешным запуском ракеты-носителя «Союз-СТ» со спутником CSO-2 с космодрома Куру во Французской Гвиане 29 декабря заканчивается космический 2020 год.

Ранее, 18 декабря завершилась программа космических стартов с российских космодромов. Ракета-носитель «Союз-2.1б» запущена с новейшего космодрома Восточный и вывела на околоземную орбиту разгонный блок «Фрегат-М» и 36 спутников связи OneWeb. Теперь можно с уверенностью говорить о том, что 2019 и 2020 годы стали для отечественной космической отрасли не только безаварийными, но и открыли для нее новые горизонты — ведь состоявшийся старт стал первым полностью коммерческим запуском космических аппаратов с Восточного.

«Мы искренне благодарны сотрудникам «Роскосмоса», космодромов, предприятий космической отрасли и всем, кто участвовал в обеспечении космической программы России, за самоотверженный труд в такое нелегкое время, — говорит руководитель Центра космического страхования ПАО СК «Росгосстрах» Павел Шутов. — Мы поздравляем их с успешным пусковым годом и желаем еще больших успехов в наступающим 2021-м году. В свою очередь, «Росгосстрах» готов и дальше вносить свой вклад в общее дело, обеспечивая финансовой защитой космическую отрасль нашей страны».

Активная работа по развитию космических видов страхования в структурах старейшего страховщика страны началась весной уходящего года с создания в «Росгосстрахе» Центра космического страхования, который возглавил Павел Шутов. И всего за год за счет уверенной и целенаправленной работы на этом очень непростом направлении компании удалось добиться значительных успехов и расширить орбиты своего присутствия на страховом рынке.

Так, в частности «Росгосстрах» совместно с другим страховщиком обеспечил пакетное страхование гражданской ответственности при проведении 18 запусков космических аппаратов с использованием ракет-носителей «Протон» и «Союз» с космодромов Байконур, Плесецк и Восточный. Три из этих запусков уже успешно состоялись, а оставшиеся запланированы на 2021 год.

«Росгосстрах» заключил отдельный договор страхования гражданской ответственности при проведении 15 запусков ракет-носителей «Союз» по коммерческой программе OneWeb, реализуемой французской компанией «Arianespace». Состоявшийся 18 декабря пуск стал третьим успешным по этой программе.

«Росгосстрах» стал состраховщиком рисков гибели и повреждения инфраструктуры российских космодромов Байконур и Восточный. Страхование включает риски во время проведения всех запусков ракет-носителей «Протон» и «Союз» со стартовых площадок космодромов.

В числе других компаний «Росгосстрах» участвовал и в страховании запуска новейшего космического аппарата «Глонасс-К». Старт успешно состоялся в октябре 2020 года. Дополнительно было обеспечено и страхование летных испытаний этого спутника.

В ноябре «Росгосстрах» стал одним из победителей тендера и заключил договор сострахования 16 запусков ракет-носителей «Союз» по Федеральной космической программе. Договор включает доставку пилотируемых и грузовых космических кораблей к Международной космической станции, запуски уникальных научных спутников «Арктика», «Луна-Глоб», «Ионосфера», запуски спутников по программе «ГЛОНАСС» и других космических аппаратов.

Кроме пусковой деятельности в 2020 году «Росгосстрах» обеспечивал также страхование и наземных рисков, связанных с изготовлением и испытаниями космической техники. В числе таковых — огневые испытания ракетных двигателей и испытательных стендов предприятий космической отрасли, транспортировки элементов космической техники и риски монтажных работ на предприятиях и космодромах.

«Страхование космических рисков — неотъемлемый механизм финансовой защиты российской и международной космической деятельности. Это очень серьезное направление страхования, которое требует от компании особой финансовой устойчивости, понимания специфики работы космической отрасли и квалифицированных специалистов. И «Росгосстрах» сегодня обладает всем необходимым, чтобы соответствовать требованиям, предъявляемым к страховщику космических рисков, — подчеркивает Павел Шутов. — Я считаю, что своей работой в 2020 году мы доказали, что можем включить «космическую скорость» и быстро занять достойное место среди лидеров этого сегмента страхового рынка».

Свои амбиции в космическом страховании «Росгосстрах» намерен подтвердить и в следующем году — юбилейном и для российской космонавтики, и для старейшего страховщика России.

«В наступающем году мы будем отмечать величайшее событие в истории — 60-летие первого полета человека в космос. Для «Росгосстраха» этот год будет отмечен и своим большим юбилеем — компания отметит свое 100-летие. Потому наше стремление укрепиться на рынке космического страхования является в какой-то степени символичным, — отмечает член Правления «Росгосстраха» Алексей Володин. — Космонавтика — один из символов величия нашей родины, ее истории и достижений. И в то же время — источник новых научных знаний и технологий для будущих поколений. Обеспечивая защиту финансовых рисков предприятий космической отрасли, мы вносим свой вклад как в сохранение нашего общего исторического наследия, так и в развитие одного из самых перспективных направлений науки и экономики».


  Все пресс-релизы за 30 декабря 2020 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Космическое страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз