Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 29 января 2021 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 25 – 29 января 2021 года

«Росгосстрах» в Нижегородской области выплатил клиенту 2,5 млн рублей за сгоревшую дачу

«Росгосстрах» в Нижнем Новгороде выплатил страховое возмещение собственнице частного домовладения в Воскресенском районе — принадлежащие ей дом и постройки на участке полностью сгорели.

Пожар произошел поздно ночью — огонь заметили соседи, они и вызвали пожарных. Расчет приехал быстро, однако к этому времени дом и пристройки к нему были полностью охвачены огнем: площадь пожара составила примерно 144 кв м. К счастью, никто не пострадал — дом использовался как дача, и в момент возгарания в нем никого не было.

Как впоследствии установили специалисты, источник пожара был внутри здания, а причиной возгорания стало короткое замыкание — эксперты обнаружили расплавленные фрагменты медных проводов. По словам хозяйки дома, в доме были электроприборы, в частности, холодильник, телевизор, электрическая плита, но были ли они обесточены, она не вспомнила.

Недвижимость была застрахована по программе «Дом Классика». После приема документов случай был признан страховым, «Росгосстрах» выплатил собственнице имущества полную страховую сумму — чуть более 2,5 млн рублей.

«Проблемы с неисправным электрооборудованием — одна из наиболее частых причин пожаров в частных домах, — говорит руководитель агентского центра «Воскресенский» Нижегородского филиала «Росгосстраха» Валентина Басова. — Хозяйка дачи живет в соседнем районе, о пожаре в своем доме ничего не знала — ей сообщил об этом наш агент. Все время он был с ней на связи по телефону, консультировал — она даже не приезжала в деревню. Страховой выплатой владелица дома осталась довольна, благодарила за оперативность: мы всегда стараемся в кратчайшие сроки решить проблемы наших клиентов и выплатить полагающуюся им страховую сумму. Полученные по страховке деньги наверняка пригодятся при строительстве новой дачи».

Как отметила Валентина Басова, «Росгосстрах» — безоговорочный лидер в регионе в сегменте страхования имущества граждан. Лидирует «Росгосстрах» и по выплатам по страховым случаям с жильем.

«Росгосстрах» застраховал дом в Саратовской области на 14,5 млн рублей

Филиал компании «Росгосстрах» в Саратовской области обеспечил страховой защитой расположенный в Красноармейском районе кирпичный дом площадью более 186 кв м. Полисом защищены конструктивные элементы и внутренняя отделка строения.

Договор заключен по полному пакету рисков на случай гибели, утраты или повреждения в результате пожара, залива, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц, кражи и др.

Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» составляет более 14,5 млн рублей.

«Частный сектор наиболее подвержен рискам: статистика нашей компании показывает, что владельцы таких домов обращались в 2020 году за страховым возмещением в 2,6 раза чаще, чем владельцы квартир, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Саратовской области Валентина Усачева. — Наш клиент беспокоится за свою финансовую стабильность. Много лет он заключал у нас договор автострахования,а когда задумался о страховании дома, тоже сделал выбор в пользу «Росгосстраха», оценив все преимущества сотрудничества с нашей компанией и условия самого договора — в частности, перечень застрахованных рисков, а также наличие в нем сервисной составляющей. Замечу, что предложение «Росгосстраха» было составлено под конкретные запросы нашего клиента».

Валентина Усачева подчеркнула, что в прошлом году общий объем выплат компании «Росгосстрах» по договорам имущественного страхования физических лиц превысил 2,084 млрд рублей. Таким образом в среднем в каждый день високосного года старейшая страховая компания страны возмещала своим клиентам за утраченное или поврежденное жилье и имущество около 5,7 млн рублей.

Директор филиала «Росгосстраха» в Мордовии удостоен благодарности Территориального фонда соцразвития за участие в акции «Добро без границ»

Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Мордовии в конце прошлого года присоединились к благотворительному марафону «Добро без границ», который проводится в Республике уже более 20 лет. Его цель — сбор средств на оказание адресной помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, привлечение внимания к проблемам инвалидов. Участвуют в мероприятии как частные лица, так и различные предприятия региона. Все собранные госстраховцами деньги были переданы в семьи, воспитывающие детей-инвалидов и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

По итогам телемарафона директору филиала «Росгосстраха» в Мордовии Сергею Терентьеву была вручена Благодарность от республиканского Территориального фонда социального развития.

«Чуткость, неравнодушие к чужим бедам — это то, что помогает семьям с детьми-инвалидами пережить жизненные трудности и обрести силы жить дальше», — подчеркнул директор Территориального фонда Василий Гуслянников.

«Уверен, что ставший уже хорошей традицией благотворительный марафон «Добро без границ» содействует сплочению жителей нашей республики, — говорит Сергей Тереньев. — В рамках телемарафона мы услышали десятки историй о детях, столкнувшихся с тяжелыми испытаниями. И эти рассказы никого не оставляют равнодушными — ведь нет более несовместимых слов, чем слова «ребенок» и «инвалид». Помогать людям в трудной ситуации, быть неравнодушными к чужой беде — для госстраховцев обычная работа, поэтому мы не могли не откликнуться на призыв помочь детям в тот момент, когда им особенно требуется наша поддержка. Мы участвуем в акции ежегодно и будем рады, если собранные нами деньги хотя бы в какой-то мере помогут решить проблемы семей, воспитывающих детей-инвалидов».


  Все пресс-релизы за 29 января 2021 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, События, Лица, Выплаты, За рубежом, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущие пресс-релизы

29 марта 2024 г.

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 25 — 29 марта 2024 года

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» помогла привлечь к ответственности группу автомошенников в Архангельской области

АльфаСтрахование-ОМС
Более 2,5 тыс. россиян в месяц пользуются цифровым сервисом «АльфаСтрахование – ОМС» по актуализации данных полиса ОМС

Согласие
Компания «Согласие» вошла в топ-10 работодателей среди крупных финансовых организаций в рейтинге hh.ru


28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»


   Остальные материалы за 27 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз