Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 28 мая 2021 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 24 – 28 мая 2021 года

Ярославские филиалы «Росгосстраха» и Финансового университета подписали соглашение о сотрудничестве

«Росгосстрах» и Ярославский филиал Финансового университета при Правительстве РФ договорились объединить усилия по созданию в регионе эффективной системы социальных лифтов, а также о совместной реализации образовательных проектов и о совместном участии в программах повышения финансовой грамотности населения. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали директор филиала компании «Росгосстрах» в Ярославской области Наталья Богатыренко и директор филиала Финансового университета Владимир Кваша.

В рамках партнерства страховая компания будет активно участвовать в реализуемых университетом программах бакалавриата, магистратуры и дополнительного профессионального образования — соглашение предполагает активное включение специалистов компании в образовательный процесс. «Росгосстрах» также предоставит студентам возможность прохождения практики на базе филиала компании, лучшие учащиеся после получения диплома смогут начать свою карьеру в подразделениях одного из лидеров страхового рынка нашей страны.

«С подписанием соглашения для студентов Ярославского филиала Финансового университета открываются новые перспективы: они научатся применять на практике полученные знания, увидят, как работает один из крупнейших страховщиков России, смогут сделать первые шаги в профессии в компании федерального уровня, — говорит Наталья Богатыренко. — Мы, со своей стороны, получим возможность еще на студенческой скамье заметить перспективных молодых людей, которые со временем могут усилить нашу команду».

Важным направлением сотрудничества страховщика и вуза будет работа по повышению финансовой грамотности населения и продвижению инвестиционного страхования жизни как одного из оптимальных инструментов обучения в финансовой сфере. «Грамотные, разбирающиеся в финансовой сфере студенты, с одной стороны, сами являются потенциальными потребителями долгосрочных страховых продуктов, а, с другой, становятся проводниками страховой культуры в своих семьях и в кругу своих близких», — поясняет директор Ярославского филиала «Росгосстраха».

В Белгороде появилась аллея краснолистных кленов в честь 100-летия «Росгосстраха»

Сотрудники Белгородского филиала «Росгосстраха» совместно с представителями региональных отделений банка «Открытие», «РГС Банка» и «Балтийского лизинга» высадили аллею из 10 краснолистных кленов — по одному дереву за каждое десятилетие истории компании. Саженцы были высажены напротив одного из самых значимых и старинных храмов Белгорода — Смоленского собора, построенного еще в 1703 году.

«В нашей акции много символичного, — говорит директор Белгородского филиала «Росгосстраха» Андрей Пеньков. — Во-первых, она символизирует масштабы работы нашей компании, обеспечивающей страховой защитой миллионы россиян от Дальнего Востока до Калининграда. Во-вторых, наша аллея призвана восполнить ущерб, наносимый природе, и смысл страхования тоже заключается в возмещении ущерба нашим клиентам. В-третьих, закладывая аллею многолетних деревьев в преддверии юбилея компании, мы тем самым подчеркиваем, что «Росгосстрах» входит во второй век своей истории с далеко идущими планами».

Сотрудники Белгородского филиала уверены, что все высаженные ими деревья приживутся и долгие годы будут радовать их родных и близких, все горожан и гостей областного центра.

Госстраховцы разбили аллею красных кленов в центральном парке Тулы

Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Тульской области высадили в Центральном городском парке Тулы аллею красных кленов. Мероприятие было приурочено к 100-летию старейшей страховой компании России, и эта аллея стала своеобразным подарком от юбиляра всем жителям города.

Как рассказала директор Тульского филиала «Росгосстраха» Наталья Новикова, место было выбрано неслучайно: это крупнейший парк в городе, памятник природы регионального значения с богатой историей. До 1893 года на месте парка была свалка, но по инициативе бывшего в то время санитарным врачом города Петра Белоусова ее засыпали слоем грунта и высадили деревья. Так на южной окраине Тулы возник парк площадью 36 гектаров, который сегодня стал излюбленным местом отдыха горожан.

«Почти 130 лет Центральный парк радует жителей и гостей города, даря им чистый воздух и прохладу летом. Здесь всегда многолюдно, а его основателя туляки вспоминают с благодарностью, — говорит Наталья Новикова. — У «Росгосстраха» тоже богатая история: компания создана для страхования имущественных рисков граждан, и занимается этим вот уже без малого век. И нам приятно осознавать, что кленовая аллея, посаженная госстраховцами в историческом месте Тулы, будет радовать горожан еще много-много лет — ведь растут эти деревья более 100 лет».

Наталья Новикова рассказала, что изначально для высадки рассматривалось несколько видов деревьев, но остановились именно на красных клёнах. Потому что клён — символ удачи. Считается, что у дерева очень «мягкая» энергия, которая умиротворяет гнев, ярость и делают всех выдержанными и уравновешенными.

«В парке регулярно проводятся концерты, флешмобы, другие городские мероприятия. Очень много цветов и деревьев. И аллея красных кленов в честь 100-летия «Росгосстраха» станет прекрасным дополнением к архитектурной концепции парка», — уверена Наталья Новикова.

«Росгосстрах» высадил более 10 тысяч хвойных саженцев в лесу под Великим Новогородом

Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Новгородской области высадили на делянке в Маловишерском районе более 10 тысяч саженцев елей. Мероприятие было приурочено к 100-летию старейшей страховой компании России, и, как рассказала директор Новгородского филиала «Росгосстраха» Елена Старостина, посаженные госстраховцами елочки стали своеобразным подарком от юбиляра всем жителям региона в рамках проводимой правительством Новгородской области акции «Спаси лес».

«Мы высадили саженцы хвойных деревьев, чтобы внести свою лепту в восстановление лесов Новгородчины, — говорит Елена Старостина. — Специалисты отмечают, что в последнее время в нашем регионе участились погодные катаклизмы, сопровождаемые сильными ветрами. И вырубку лесов считают одной из и причин таких изменений погоды. Нам, как страховщикам, приходится часто сталкиваться с урегулированием страховых событий с жильем, причиной которых как раз-таки стала разбушевавшаяся стихия. Поэтому с полным правом можно сказать, что, участвуя в таком важном для региона деле, мы частично выполняем и свою профессиональную миссию, направленную на снижение страховых случаев. Конечно, пока саженцы превратятся в настоящий лес, пройдет не одно десятилетие. Но ведь мы думаем о будущем!»

Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Марий Эл помогли Ботаническому саду в Йошкар-Оле встретить посетителей во всей красе

Госстраховцы из филиала в Республике Марий Эл провели субботник в Ботаническом саду Поволжского государственного технологического университета. Сад-институт был заложен еще в 1927 году как первый дендрологический питомник и сегодня является одним из популярных мест в Йошкар-Оле. Это, по сути, музей живых растений под открытым небом, в котором ведется образовательная и научная деятельность, да и просто можно хорошо отдохнуть от рабочей суеты.

На финансирование Ботанического сада выделяются достаточно скромные средства, поддерживать его уникальные коллекции, насчитывающие на территории в 74 гектара свыше 6 тыс. наименований, удается только за счет коммерческой деятельности — продажи билетов посетителям и саженцев растений. К сожалению, из-за карантинных ограничений в прошлом году эти возможности по понятным причинам были ограничены, и этой весной, открывшись после пандемии, сад столкнулся с банальной нехваткой рабочих рук — нанимать людей на благоустройство было не на что.

«Ботанический сад ПГТУ является старейшим в Марий Эл и признан одним из лучших в регионе Урала и Среднего Поволжья. У нас, как сотрудников старейшей страховой компании страны, особое отношение к историческому наследию и к природе. Мы, как сознательные граждане и жители Йошкар-Олы, тоже чувствуем свою ответственность за то, чтобы сад продолжал цвести и радовать нас и наших детей, — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Республике Марий Эл Татьяна Соколова. — Поэтому мы решили по мере сил помочь саду-институту и на день из страховщиков превратились в садовников».

В ходе акции сотрудники филиала облагородили кусты редких растений, вырезав старые ветки, посадили бархатцы, пропололи китайский сад, засаженный декоративными хвойными культурами, подготовили саженцы смородины и винограда для продажи и облагородили альпийскую горку. «Сейчас нам очень приятно, что в том числе и благодаря сотрудникам «Росгосстраха» ботанический сад в Йошкар-Оле этим летом будет встречать посетителей во всей красе», — говорит Татьяна Соколова.


  Все пресс-релизы за 28 мая 2021 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Кадры, Юбилей, Благотворительность и спонсорство, Сотрудничество
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущие пресс-релизы

23 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» запускает аналог заводской гарантии для электрокаров

СОГАЗ-Мед
Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в онлайн-тренинге «Ответственный пациент»

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – участник конференции «Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании»

Сбербанк страхование жизни
Доноры СберСтрахования жизни сдали 270 л крови

РСА (Российский союз автостраховщиков)
В марте 2024 г. средняя выплата по ОСАГО вновь выросла, средняя премия снизилась

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило первый договор страхования урожая на случай ЧС с господдержкой в Челябинской области

АльфаСтрахование
Увели из-под носа: у жителя Кемерова угнали машину прямо из гаража

Росгосстрах
«Росгосстрах» и банк «Открытие» выяснили, как россияне выбирают себе автомобили

Согласие
Составлен рейтинг самых аварийных авто


22 апреля 2024 г.

НССО
Пострадавшие пассажиры микроавтобуса, попавшего в ДТП в Подмосковье, имеют право на страховые выплаты по ОСГОП от АО «СОГАЗ»

РЕСО-Гарантия
РЕСО-Гарантия на связи: в компании прошел круглый стол для агентов столичного региона

СОГАЗ
СОГАЗ готов выполнить свои обязательства по выплате возмещения пассажирам автобуса, пострадавшего в ДТП в Щелковском районе

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и МинАПК Архангельской области обсудили возможности агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Росгосстрах
«Росгосстрах»: на фоне масштабного паводка у россиян растет интерес к страхованию жилья

АльфаСтрахование
Мир, труд, скидки: «АльфаСтрахование» предлагает выгоду до 20% к майским праздникам

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Правление НСА одобрило результаты работы союза и развития агрострахования в 2023 году


   Остальные материалы за 22 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз