Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


АИГ страховая компания, 29 июня 2021 г.

Акционерное общество «Страховая компания
Рейтинговые агентства по достоинству оценили работу страховой компании АО «АИГ»

Российское рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг финансовой надежности страховой компании АО «АИГ» (входит в международную группу American International Group, Inc., сокр. AIG) до уровня ruAAA, присудив стабильный прогноз по рейтингу. Ранее у компании действовал рейтинг на уровне ruAA+ также со стабильным прогнозом.

Повышение рейтинга обусловлено ростом размерных показателей компании и снижением, по оценке агентства, значимости рисков, связанных с пандемией коронавируса. В прошлом году сборы АО «АИГ» составили 3,8 млрд рублей, что на 9,9% больше, чем за 2019 год. В числе положительных факторов выделяются высокая стабильность структуры страхового портфеля, а также его умеренно высокая диверсификация по видам страхования. В портфеле компании превалируют программы страхования прочего имущества юридических лиц (доля 31,9% за 2020 год), страхования финансовых рисков (30%), страхования гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам (25,7%) и страхования грузов (11,7%).

«Мы расцениваем повышение рейтинга нашей компании как признание успешного прохождения командой периода пандемии и качественного выполнения своих обязанностей. В прошлом году компания смогла быстро перейти на удаленную работу, так как AIG еще с 2012 года во всем мире практиковала дистанционные формы организации рабочего процесса. В результате 2020 год мы закончили с хорошими финансовыми результатами, отлично сработали в продажах» - прокомментировал повышение рейтинга президент АО «АИГ» Роман Тихоненко.

В своем отчете рейтинговое агентство «Эксперт РА» в качестве положительного фактора также отмечает высокую диверсификацию каналов распространения страховых продуктов компании (на долю страховых брокеров пришлось 35,2% взносов) и низкое комиссионное вознаграждение основному каналу продаж (5,8% от взносов, полученных через страховых брокеров).

Рентабельность продаж АО «АИГ» в 2020 году составила 12,5% (умеренно высокая), рентабельность собственного капитала - 20,7%, рентабельность инвестиций - 5,2%, что также оказывает положительное влияние на уровень рейтинга. Надежность перестраховочной защиты оценивается как высокая. Также в качестве положительного фактора выделяется наличие опыта крупных выплат: крупнейшая выплата-брутто составила 1,9 млрд рублей.

Активы страховой компании на конец марта 2021 года составили 8,96 млрд рублей, собственные средства – 2,4 млрд рублей, уставной капитал – 600 млн рублей.

Также Национальное рейтинговое агентство (НРА) признало АО «АИГ» единственной на российском рынке компанией, представляющей услуги комплексного страхования экологических рисков. Продукты по защите окружающей среды доступны клиентам компании с 2010 года.

Исследование НРА проводилось среди страховых организаций различных видов деятельности (универсальные страховщики, страховщики жизни, специализированные перестраховщики), входящих в ТОП-50 по объему премий.

Как показала выборка, АО «АИГ» - один из немногих российских страховщиков, который придерживается в своей стратегии развития принципов ESG (англ. Environmental — экология, Social — социальное развитие, Governance — корпоративное управление). В кодексе этики AIG закреплено, что компания следит за тем, чтобы ее деятельность в разных странах мира соответствовала принципам устойчивого развития.

«Мы не только предлагаем «зеленые» страховые продукты, но и сами ответственно подходим к защите экологии в рамках своего офиса. Например, уже более трех лет практикуется раздельный сбор мусора: есть контейнеры для пластика, картона и батареек, а для освещения используются энергосберегающие лампы. С 2014 года мы отказались от пластиковых стаканчиков и бутилированной воды и установили в офисе системы фильтрации воды. В компании постоянно внедряются новые IT-технологии для электронного документооборота. Все принтеры по умолчанию настроены на двустороннюю печать», - рассказал Роман Тихоненко.

Также международная страховая группа во всех странах присутствия создает благоприятные условия труда, которые подразумевают справедливую систему вознаграждения, социальную защиту, охрану здоровья и профессиональное развитие сотрудников. В более 80 странах, где работает AIG, включая Россию, развиваются принципы Diversity, Equity & Inclusion - разнообразия и инклюзивности: всем квалифицированным лицам независимо от расы, религии, возраста, пола, национального происхождения, наличия инвалидности или любых других категорий в компании предоставляются равные возможности.

Кроме того, неотъемлемой частью работы АО «АИГ» является благотворительная деятельность. В прошлом году вместо подарков клиентам на Новый год компания направила средства в благотворительный фонд «Созидание» на помощь региональным медицинским учреждениям во время «коронокризиса» для закупки медицинского оборудования и всего необходимого для медперсонала. Ежегодно апрель – традиционный месяц волонтерства в AIG по всему миру. Компания на регулярной основе участвует в различных акциях, направленных на помощь нуждающимся, и защиту экологии.


  Все пресс-релизы за 29 июня 2021 г.
  Все пресс-релизы компании «АИГ страховая компания»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Рейтинги, Исследования, Маркетинг, Игроки, Страхование и устойчивое развитие (ESG)
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Текущие пресс-релизы

17 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: необходимость развития агрострахования на случай ЧС обсудили на пленарном заседании Совета Федерации

Сбербанк страхование жизни
СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тыс. заёмщикам

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» защитила имущество крупной новосибирской энергокомпании

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Калининградской области провели семинар для аграриев региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» рассказала об опыте страхования в транспортной отрасли на межрегиональной конференции в Екатеринбурге

Абсолют Страхование
«Эксперт РА» подтвердил рейтинг «Абсолют Страхование» на уровне ruA+

Росгосстрах
«Росгосстрах» запустил робота для информирования клиентов

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» проведет онлайн-вебинар для участников программы «Своё Фермерство»


16 апреля 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – участник конференции «Современные контакт-центры 2024»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Глава аграрного Комитета СФ Александр Двойных: «Этот год в очередной раз показал, что механизм агрострахования является максимально эффективным»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ООО «Абсолют Страхование» на уровне ruА+

Росгосстрах
Более 50 клиентов «Росгосстраха» из зоны подтопления в Оренбургской области уже получили страховое возмещение

Согласие
Прибыль страховой группы «Согласие» в 2023 году увеличилась почти в два раза и составила 4,1 млрд руб.

АльфаСтрахование
Водитель Land Rover влетел под грузовик и отделался легким испугом

Сбербанк страхование жизни
15,7 тыс. россиян в первом квартале 2024 года достигли своих финансовых целей вместе со Сбером

АльфаСтрахование
Кредитный рейтинг «АльфаСтрахование» сохраняется на уровне «ААА |ru|»

Капитал Лайф Страхование Жизни
За 1 квартал 2024 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 242 тысячи страховых случаев и выплатила клиентам 3,6 млрд рублей


   Остальные материалы за 16 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз