Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Национальный союз агростраховщиков (НСА), 8 июля 2021 г.

Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: весенний прогноз НСА подтвердился и на особом контроле – засуха в Татарстане, Башкирии и Оренбургской области

Национальный союз агростраховщиков реализует процедуру ежедневного мониторинга ситуации в регионах Поволжья и Уральского федерального округа по причине засухи.

В Республике Татарстан, Оренбургской области и Республике Башкирия наблюдается гибель посевов в условиях дефицита влаги и высоких температур. В Минсельхозы этих регионов, в которых имеются застрахованные сельхозкультуры, направлены обращения союза. Также НСА проинформировал Минсельхоз Челябинской области о сведениях о состоянии сельхозкультур, полученных на основании системы космического мониторинга НСА.

«В текущем сезоне в России сформировались три региональные зоны, в которых неблагоприятные климатические явления могут привести и уже привели к потерям сельхозпроизводителей. Прежде всего, это часть Поволжья и Урал, где отмечены выраженные засушливые явления. Режим ЧС уже объявлен в Республике Татарстан и Оренбургской области, этот вопрос рассматривается руководством Башкирии. Во-вторых, штормовые явления на юге России – сильные ливни и град – уже нанесли ущерб растениеводческим хозяйствам Ставропольского и Краснодарского краев. И в-третьих, снова развивается паводковая ситуация на Дальнем Востоке», – комментирует президент НСА Корней Биждов.

В Татарстане режим ЧС введен с 30 июня распоряжением правительства региона практически на всей территории республики – в 38 из 43 муниципальных районов. В этой местности подтверждены опасные погодные явления, связанные с аномальной жарой – засуха и суховей. Минсельхозпрод Татарстана напомнил хозяйствам, застраховавшим свои посевы, о том, что им необходимо своевременно обратиться в страховую компанию для фиксации воздействия опасных явлений на развитие растений.

Для всех аграриев пострадавших регионов открыта «горячая линия» НСА (agrohelp@naai.ru), на которую они могут обратиться со всеми вопросами, связанными с процедурой урегулирования убытков и порядком взаимодействия со страховыми организациями.

Страховые организации НСА проинформированы о необходимости максимально оперативного и тщательного подхода к рассмотрению обращений застрахованных аграриев Республики Татарстан, пострадавших в результате опасных явлений. Всего в республике на данный момент урожай застрахован на площади почти 186 тыс. га, из которых около 108 тыс. га приходится на озимые сельхозкультуры.

В Оренбургской области, где режим ЧС введен со 2 июля в 15 муниципальных районах, страхованием обеспечено около 80 тыс. га посевов – из них около 50 тыс. га под культурами весеннего сева.

В Башкирии также с 1 июля рассматривается вопрос о введении режима ЧС в связи с гибелью посевов на площади около 300 тыс. га. «Данные космического мониторинга НСА подтверждают, что в зоне высокого риска находятся 17 районов на западе и юге Башкирии – на территории, прилегающей к Татарстану и Оренбургской области. Отклонения в развитии растений здесь составляют до 20% от нормы по индексу NDVI, снижение влаги в почве – в 2 раза по сравнению с нормой (уровень влаги сейчас составляет не боле 15-20% при норме 35-40%). Поэтому НСА прогнозирует существенное снижение урожая в этих районах», – отмечает президент НСА Корней Биждов. При этом в базе НСА отражены только данные о страховании озимой пшеницы в Башкирии на площади около 16 тыс. га,

«Следует подчеркнуть, что о развитии подобной ситуации в Поволжье и повышенной вероятности гибели урожая НСА предупреждал регионы в начале и в конце посевной кампании – 11 марта и 4 июня соответственно, – отмечает президент НСА Корней Биждов. – Начиная с осени и на протяжении всего зимнего периода, в этом макрорегионе сформировался устойчивый дефицит влаги в почве. Относительно сухая весна и жаркие температуры в начале сельхозсезона дополнили комплекс опасных агрометеорологических явлений – у растений не было ресурса влаги для роста. Уже в конце мая данные космического мониторинга свидетельствовали о наблюдаемых отклонениях в состоянии посевов. Сейчас этот процесс приводит к закономерному результату, который говорит о необходимости более активного развития страхования в Поволжье».

По данным НСА, за гибель урожая в 2020 г. агростраховщики выплатили по договорам страхования, заключенным на условиях господдержки, не менее 2,6 млрд. рублей.


  Все пресс-релизы за 8 июля 2021 г.
  Все пресс-релизы компании «Национальный союз агростраховщиков (НСА)»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Агрострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущие пресс-релизы

26 апреля 2024 г.

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Remind
Исследование рынка ДМС: Расширяют больше, чем урезают, пик мединфляции пройден

ВСС
Страховое сообщество прокомментировало Отчет Счетной палаты об использовании средств ОМС

Согласие
СК «Согласие» выплатила почти 1,8 млн руб. за повредившиеся при перевозке бочки с нефтепродуктами

СОДФУ
Финансовый уполномоченный взыскал страховое возмещение в связи со списанием средств с застрахованной карты в результате действий мошенников

Сбербанк страхование жизни
72% россиян для летнего отдыха рассматривают путешествия по стране

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – официальный партнер чемпионата «Риэлторские поединки»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подвел итоги 2023 года на страховом рынке

Росгосстрах
«Росгосстрах» рассказал об особенностях цифровизации при урегулировании страховых случаев


24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник международного форума «Автонет 2024»

ВСС
ВСС предупредил о новых мошеннических схемах, направленных на владельцев полисов ОМС


   Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз