Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 13 августа 2021 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 09 — 13 августа 2021 года

Директор филиала «Росгосстраха» в Пензенской области Николай Костыгин удостоен Благодарности Президента РФ

Распоряжением № 208-рп от 06.08.2021 года Президент РФ Владимир Путин объявил благодарность директору филиала «Росгосстраха» в Пензенской области Костыгину Николаю Викторовичу за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

«Росгосстрах» традиционно в числе лидеров на страховом рынке Пензенской области: по итогам 2020 года компания заняла почетное перовое место в рейтинге страховщиков с долей рынка почти 12,6%. Безоговорочный лидер «Росгосстрах» в таких «народных» видах, как страхование имущества граждан и гражданская ответственность автовладельцев — по итогам трех месяцев 2021 года доля компании на региональном рынке составила 63,7% и 21% соответственно.

«Такая высокая оценка имеет особую важность в год 100-летия со дня образования нашей компании и является еще одним значимым подтверждением достижений трудового коллектива филиала и «Росгосстраха» в целом на страховом рынке региона, — прокомментировал награду Николай Костыгин. — У нашего филиала — самая большая среди страховщиков в Пензенской области агентская сеть. Многие агенты проработали в компании не один десяток лет, и сегодня они — пример для новичков, только начинающих познавать азы профессии. На протяжении века несколько поколений госстраховцев защищали финансовые риски граждан и предприятий региона, формировали страховую культуру в обществе, оперативно выплачивали страховое возмещение, тем самым нивелируя риски клиентов компании. Только в прошлом году «Росгосстрах» выплатил своим клиентам в Пензенской области почти 244 млн рублей по страховым случаям».

Агенту «Росгосстраха» из города Новоаннинский Валентине Бондаревой объявлена благодарность Президента РФ

В юбилейный для «Росгосстраха» год распоряжением № 208-рп от 06.08.2021 года Президент РФ Владимир Путин объявил благодарность Валентине Анатольевне Бондаревой, специалисту по исследованию рынка страхового отдела «Новоаннинский» филиала «Росгосстраха» в Волгоградской области — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.
Эта награда — признание заслуг Валентины Анатольевны, 45 лет добросовестно проработавшей в старейшей страховой компании страны, обеспечивая надежной страховой защитой жителей Новоаннинского района.

В Госстрах Валентина Бондарева, выпускница Волгоградского культурно-просветительного училища, пришла устраиваться в 1974 году после переезда в Новоаннинский из Урюпинска, где работала библиотекарем. Сразу работу по специальности на новом месте не нашла, но не растерялась и обратилась в местный страховой отдел, где ее приняли на должность инспектора Госстраха по Волгоградской области.

Валентина Анатольевна привыкла работать с людьми, быть в центре событий, поэтому работа страхового агента ее не пугала, наоборот, привлекал свободный график и возможность самой планировать рабочее время. И еще ее твердое убеждение в том, что страховое дело имеет социальную направленность, а страховой полис — это гарантия того, что в случае финансовых потерь человек не останется один на один со своей бедой, а получит реальную материальную поддержку в виде страховой выплаты.

Поэтому Валентина Бондарева участвует в специальной рабочей группе в паводковые и пожароопасные сезоны, проводит информационную работу с земляками, рассказывая им о вариантах страховой защиты, в том числе жилья и здоровья. Она хорошо понимает, как на самом деле страшно в одночасье остаться без крыши над головой или тяжело заболеть. Потому что сталкивалась с такими проблемами своих клиентов, помогая им оформлять документы на страховые выплаты. И видела, как выручает людей страховое возмещение, так как уже не надо тратить силы на поиски дополнительных денег, а можно спокойно уделить время строительству нового дома или восстановлению здоровья.
В прошлом году с одним из клиентов Валентины Бондаревой случилась беда — сгорел дом, и сам он погиб в огне. Узнав об этом, Валентина Анатольевна сообщила родственникам о том, что дом был застрахован, помогла оформить документы на страховую выплату. Она уверена, что такие примеры наглядно демонстрируют землякам важность страховой защиты. Наверное, поэтому 80% ее страхового портфеля — договоры по страхованию домов и имущества от огня и других актуальных рисков, которым подвержен частный сектор. Ежегодно у нее в работе около 600 страховых договоров, и их количество постоянно растет.
Своим опытом Валентина Анатольевна щедро делится с молодыми коллегами, за эти годы она обучила десятки сотрудников, многие из которых сегодня тоже работают в «Росгосстрахе».

«Мы все очень гордимся тем, что руководство страны так высоко оценило труд Валентины Бондаревой и искренне за нее рады, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Волгоградской области Юрий Овчаров.— Валентина Анатольевна всегда в гуще событий, с интересом осваивает современные страховые технологии, она — очень неравнодушный человек и настоящий наставник для молодых. Ее отношение к работе способствует росту доверия граждан к страхованию как к эффективному экономическому инструменту защиты от рисков, повышению престижности и значимости профессии страхового агента в глазах потенциальных работников страховой отрасли. За успехи в труде и достижения в страховании Валентина Анатольевна Бондарева неоднократно поощрялась руководством компании. Теперь ее труд заслуженно отмечен благодарностью Президента РФ».

Коллективу Орловского филиала «Росгосстраха» объявлена Благодарность губернатора области

Губернатор Орловской области Евгений Клычков в преддверии приближающегося 100-летия «Росгосстраха» поздравил коллектив Орловского о филиала компании за достигнутые успехи в профессиональной деятельности.

15 сотрудников филиала были персонально удостоены Благодарности губернатора Орловской области:

Блинова Ольга Николаевна, директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Орловской области;
Клевцова Любовь Александровна, руководитель Агентского центра «Колпнянский»;
Полозюкова Лидия Алексеевна, специалист по исследованию рынка Универсального офиса «Орловский»;
Кудинова Вера Михайловна, специалист по исследованию рынка Агентского центра «Глазуновский»;
Кобазева Татьяна Ивановна, специалист по исследованию рынка Агентского центра «Хотынецкий»;
Клепова Алла Дмитриевна, страховой агент Универсального офиса «Орловский;
Каплина Людмила Алексеевна, специалист по исследованию рынка Универсального офиса «Болховский»;
Гаврилина Татьяна Тимофеевна, специалист по исследованию рынка Универсального офиса «Кромской»;
Тапехина Людмила Вячеславовна, специалист по исследованию рынка Агентского центра «Троснянский»;
Гришина Антонина Павловна, специалист по исследованию рынка Универсального офиса «Свердловский»;
Коробецкая Валентина Петровна, специалист по исследованию рынка Агентского центра «Глазуновский»;
Скворцова Галина Владимировна, специалист по исследованию рынка Агентского центра «Хотынецкий»;
Ценева Татьяна Николаевна, специалист по исследованию рынка Универсального офиса «Кромской»;
Назарова Надежжа Ивановна, специалист по исследованию рынка Агентского центра «Глазуновский»;
Румянцева Елена Афанасьевна, страховой агент Агентского центра «Хотынецкий».
«Высокая оценка труда госстраховцев губернатором Орловской области является значимым подтверждением достижений трудового коллектива нашего филиала и компании в целом, — прокомментировала награду директор Орловского филиала «Росгосстраха» Ольга Блинова. — Особенно приятно получить столь высокое признание наших заслуг в год 100-летия компании. На протяжении века несколько поколений госстраховцев защищали финансовые риски граждан и предприятий региона, формировали страховую культуру в обществе, оперативно выплачивали страховое возмещение, тем самым нивелируя риски своих клиентов. Сегодня «Росгосстрах» в числе лидеров страхового рынка региона, и мы безоговорочные лидеры в таких «народных» видах, как страхование имущества граждан и гражданской ответственности автовладельцев. В прошлом году «Росгосстрах» выплатил своим клиентам в Орловской области более 143 млн рублей по страховым случаям. Наша компания обладает высоким потенциалом, профессиональным кадровым составом, крупнейшей агентской сетью в регионе. И мы самым серьёзным образом настроены на дальнейшее развитие в приоритетных для компании сегментах. Мы будем предлагать землякам доступные по цене надежные программы защиты жизни, здоровья, имущества и гражданской ответственности, наполняя страховые продукты новыми сервисами и повышая качество клиентского сервиса на всех этапах — от заключения договора до выплаты страхового возмещения».

Филиал «Росгосстраха» в Республике Татарстан наградил агентов-миллионеров в древнем городе Болгар

На торжественное мероприятие в средневековую столицу Волжской Булгарии были приглашены самые успешные страховые агенты филиала «Росгосстраха» в Республике Татарстан — более 260 человек. Это агенты, сборы которых по добровольным видам страхвоания, превышают миллион рублей.
На торжественной церемонии награждения директор филиала «Росгосстраха» в Татарстане Марат Сафин подчеркнул, что в прошлом году агенты-миллионеры из республики собрали 336 млн рублей премии по страхованию имущественных рисков граждан — это составляет 44% портфеля филиала по страхованию имущества физических лиц. По словам Марата Сафина, сегодня в Татарстане работают более 1650 страховых агентов «Росгосстраха», и эта цифра постоянно растет. Цифры продаж говорят о том, что страховые продукты, предлагаемые «Росгосстрахом», востребованы у земляков: клиентами компании уже стали более 300 тысяч жителей Татарстана.

В торжественной обстановке Марат Сафин вручил 17 агентам кубки в номинациях «Золотой миллионер» и «Платиновый миллионер». Кубок «Абсолютный миллионер» получила Менибика Гафурова. Особо отметили агента с наибольшим стажем — Валентину Пантелеймоновну Зиновьеву, которая в год столетия компании поощрена Благодарственным письмом Президента РФ.

В этом году больше всего миллионеров на торжественное мероприятие делегировал агентский центр «Лаишевский» имени Гаптельахата Хакимова. В целом же количество миллионеров в филиале увеличивается: если по итогам 2019 года в «Клубе миллионеров» было 207 агентов, то спустя год — уже 262!
Поздравляя госстраховцев, управляющий банком «Открытие» в Республике Татарстан Дамир Габдулхаков заметил, что в Группу «Открытие» входит много компаний, но настоящей жемчужиной является именно «Росгосстрах» — со своей богатой историей и агентами, которые отдали страхованию всю свою жизнь.

После окончания официальной части госстраховцы на комфортабельных автобусах отправились на экскурсию в Болгарский музей-заповедник, самый северный в мире памятник средневекового мусульманского зодчества. В музее представлен самый большой в мире печатный Коран, который занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Затем экскурсия продолжилась у знаменитой Белой мечети. А завершилась встреча агентов-миллионеров торжественным ужином, во время которого перед участниками выступили как профессиональные артисты, так и коллеги-участники самодеятельности из агентских центров «Лаишевский» и «Пестричинский».

К 100-летию компании «Росгосстрах» заложил аллею красных кленов в детском парке «Аполло» в Кирове

Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Кировской области, регионального отделения банка «Открытие» и «Росгосстрах Банка» высадили в детском парке «Аполло» аллею красных кленов. Мероприятие приурочено к 100-летию старейшей страховой компании России и, как рассказала директор филиала «Росгосстраха» в Кировской области Светлана Тихомирова, эта аллея стала своеобразным подарком всем горожанам от старейшего российского страховщика.

Детский парк «Аполло» — это культурно-историческое место с более чем 200-летней историей в центре города, где горожане с удовольствием проводят свой досуг. В нем уютно и детям, и взрослым: здесь установлены аттракционы, выделены специальные места для игр и занятий спортом. В парке немало беседок, есть летний театр и, конечно же, здесь много зелени: вековые аллеи, декоративные кустарники, разбиты клумбы. И в эту парковую архитектуру органично вписалась аллея красных кленов.

«Посадить дерево — это лучший способ оставить о себе добрую память, — говорит Светлана Тихомирова. — Тот факт, что в парке «Аполло» с благодарностью согласились разместить аллею красных кленов, говорит о важности сохранения в памяти горожан значимых событий, о которых будут помнить люди. Сменятся поколения, а деревья, посаженные госстраховцами, будут продолжать расти, радуя всех гостей одного из лучших детских парков».

Светлана Тихомирова напомнила, что у «Росгосстраха» действительно богатая история: компания призвана обеспечивать страховой защитой риски миллионов россиян, и занимается этим вот уже без малого век. «Высаженные в историческом парке клены — своеобразный символ того, что компания входит во второй век своей истории с далеко идущими планами», — подчеркнул директор Кировского филиала «Росгосстраха».


  Все пресс-релизы за 13 августа 2021 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, События, Кадры, Юбилей, Агенты
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущие пресс-релизы

24 апреля 2024 г.

СОДФУ
Финансовый уполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

Согласие
«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские

СОДФУ
Финансовый уполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Капитал Лайф Страхование Жизни
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом

СОДФУ
Финансовый уполномоченный предложила меры по снижению случаев вовлечения автоюристов в урегулирование споров по ОСАГО

Сбербанк страхование
Сбер: Lada Granta стала первой по онлайн-продажам с начала 2024 года: 15% россиян выбрали для покупки отечественную машину

АльфаСтрахование
Спорт как способ снять стресс: более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочтению отдают плаванию

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие во II Международной Конференции «Рыба в Карелии. Технологии. Переработка. Отходы»


23 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: в компанию поступают звонки жителей Московского региона о повреждениях из-за сильного ветра

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» запускает аналог заводской гарантии для электрокаров

СОГАЗ-Мед
Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в онлайн-тренинге «Ответственный пациент»

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – участник конференции «Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании»

Сбербанк страхование жизни
Доноры СберСтрахования жизни сдали 270 л крови

РСА (Российский союз автостраховщиков)
В марте 2024 г. средняя выплата по ОСАГО вновь выросла, средняя премия снизилась

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило первый договор страхования урожая на случай ЧС с господдержкой в Челябинской области

АльфаСтрахование
Увели из-под носа: у жителя Кемерова угнали машину прямо из гаража


   Остальные материалы за 23 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз