Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 20 августа 2021 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 16 — 20 августа 2021 года

«Росгосстрах» в Омске застраховал Mercedes-Benz на 14,2 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Омской области обеспечил страховой защитой автомобиль Mercedes-Benz G-Class 2021 года выпуска. Договор оформлен по продукту «Каско Бизнес Авто» и предусматривает страхование по полному пакету рисков, включая угон и ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр.

Сумма ответственности «Росгосстраха» по договору составила более 14,2 млн рублей.

«Для покупателей Mercedes-Benz такого класса важен не только статус и комфорт автомобиля, но и его сохранность, а также быстрый и качественный ремонт после дорожно-транспортного происшествия, — отмечает директор филиала «Росгосстраха» в Омской области Юлия Бакуменко. — Автомобильное движение в Омской области интенсивное, при этом на дорогах достаточно много аварийных мест. Как результат, статистика ДТП никого не радует — с начала года в Омской области зафиксиовано порядка 1200 дорожно-транспортных происшествий. Замена даже небольшой детали на автомобиле такого класса стоит недешево, не говоря уже о ремонте после серьёзного ДТП. У «Росгосстраха» большой опыт работы на рынке автострахования, поэтому наши специалисты разрабатывают программы каско с учетом максимального соответствия потребностям конкретного клиента. К тому же компания заключает договоры с официальными дилерами и СТО, которые дорожат своей репутацией на рынке. А страхователи выбирают нас, потому что уверены и в достаточном объеме программ по автострахованию, и в качестве клиентского сервиса нашей компании».

«Росгосстрах» выплатил страховое возмещение клиентам из Демянска, дома которых были подтоплены

Филиал «Росгосстраха» в Новгородской области выплатил боле 2 млн рублей своим клиентам из Демянского района, чье имущество оказалось испорчено после сильных проливных дождей, обрушившихся на юг региона 29 июня. В результате ливней река Явонь вышла из берегов, подтопив близлежащие поселки. Больше всех пострадали дома в Демянском районе.

Сразу же после ливня агенты «Росгосстраха» стали обзванивать своих клиентов, уточняя состояние их имущества и консультируя по порядку действий, необходимых для получения страховой выплаты. В результате было заявлено 32 страховых случая.

Директор Новгородского филиала «Росгосстраха» Елена Старостина сообщила, что после ливней в Демянском районе страховому событию компанией присвоен статус «массового убытка». Это означает, что урегулирование проходит по упрощенной схеме, без предоставления документов из компетентных органов — недостающие справки «Росгосстрах» запрашивает самостоятельно.

«Мы не хотели, чтобы наши клиенты тратили свое время на хождение по инстанциям и постарались максимально оперативно выплатить им страховое возмещение, чтобы они могли быстрее приступить к ремонтным работам, — говорит Елена Старостина. — Осень не за горами, людям надо успеть отремонтировать свои дома, и страховая выплата окажется кстати. Суммы по заливам и подтоплениям, как правило, относительно небольшие — не такие, разумеется, как после пожаров. Самая крупная выплата нашему клиенту в Демянском районе составила чуть больше 228,5 тыс. рублей — в его доме в некоторых местах кирпичная кладка оказалась непрочной, из-за этого вода попала в помещение, испортив отделку и домашнее имущество».

Как подчеркнула директор Новгородского филиала, «Росгосстрах» традиционно лидирует в историческом для компании сегменте страхования имущества граждан: по итогам I квартала этого года доля компании составила более 48% регионального страхового рынка. Удерживать лидерство компании позволяет в том числе и обновленная линейка продуктов страхования имущества, которая обеспечивает индивидуальные условия страхования жилья, а также предоставляет клиенту в рамках договора сервисные услуги, которые могут понадобиться владельцам квартир, коттеджей и дач. Безоговорочный лидер «Росгосстрах» и по выплатам по страховым случаям с имуществом граждан в Новгородской области — за этот период на компанию приходится более 64% выплат в этом сегменте.

«Росгосстрах» застраховал дом на берегу Волги почти на 17,9 млн рублей

Нижегородский филиал «Росгосстраха» застраховал по программе «Коттедж Сервис» расположенный в Богородском районе одноэтажный дом из оцилиндрованного бревна с мансардой и цокольным этажом. Согласно договору, защищены конструктив строения, внутренняя отделка, а также домашнее имущество. Полис включает полный пакет рисков на случай гибели, утраты или повреждения имущества в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д. Также застрахована гражданская ответственность владельца дома за вред, который по его вине может быть причинен жизни, здоровью и имуществу третьих лиц.

Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» составила почти 17, 9 млн рублей.

«Клиент нашей компании живет и работает в Москве, — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — Но ему очень понравились наши места и этот дом, напоминающий терем. Но так как дом часто остается без хозяина, его владелец решил застраховать свои риски — ведь имущество стоит недешево. Он изучил все предложения на рынке и остановился на нашей компании: программы «Росгосстраха» рассчитаны на самые разные потребности клиентов, и владелец жилья смог выбрать ту, которая максимально отвечала его потребностям».

Как отметила Вера Ранчинская, «Росгосстрах» — безоговорочный лидер в регионе в сегменте страхования имущества граждан. По итогам первого квартала этого года доля компании составляет почти 42%. Лидирует «Росгосстрах» и по выплатам по страховым случаям с жильем.

Коллективу филиала «Росгосстраха» в Хакасии объявлена Благодарность главы Республики

Глава — председатель правительства Республики Хакасия Валентин Коновалов в преддверии приближающегося 100-летия «Росгосстраха» направил Благодарность в адрес трудового коллектива республиканского филиала старейшей страховой компании страны. Благодарность объявлена за добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм.

Кроме того 15 лучших работников филиала были персонально удостоены Благодарности Главы республики. Среди отмеченных есть руководители из дирекции филиала и продающих подразделений, страховые агенты и ветераны «Росгосстраха». Это, в частности:
Романенко Любовь Александровна, директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Республике Хакасия;
Торина Юлия Ивановна, заместитель директора филиала по продажам;
Полякова Наталья Владимировна, начальник отдела сервисной поддержки дирекции филиала;
Булгакова Оксана Александровна, руководитель Универсального офиса «Абаканский»;
Скачко Надежда Викторовна, руководитель Агентского центра «Сорский»;
Зинякова Валентина Алексеевна, страховой агент Универсального офиса «Черногорский»;
Конюк Нелли Николаевна страховой агент Агентского центра «Абазинский»;
Межекова Надежда Семеновна, страховой агент Агентского центра «Абазинский»;
Сазанакова Тамара Васильевна, страховой агент Агентского центра «Абазинский»;
Нежельская Мария Афанасьевна, страховой агент Агентского центра «Абазинский»;
Чешева Анжелика Владимировна, страховой агент Универсального офиса «Сорский»;
Чепелова Галина Ермолаевна, ветеран филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Республике Хакасия;
Холтобина Ольга Алексеевна, ветеран филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Республике Хакасия;
Гранкина Марина Витальевна, ветеран филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Республике Хакасия;
Карпушева Татьяна Анатольевна, ветеран филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Республике Хакасия.
Валентин Коновалов поблагодарил каждого из них за заслуги в формировании и развитии страхового рынка Хакасии, профессиональное мастерство и добросовестный труд.

«Нам очень приятно получить столь высокое признание заслуг нашего коллектива в год 100-летия компании, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Республике Хакасия Любовь Романенко. — Важно, что глава республики отметил и заслуги ветеранов нашего филиала — людей, которые внесли весомый вклад в формировании страховой культуры и становлении страховой отрасли как в советское время, так и в условиях рыночной экономики. Мы гордимся нашими ветеранами и стараемся создавать условия для того, чтобы они передавали накопленные знания и опыт молодежи и тем самым поддерживали лидерские позиции «Росгосстраха». Мы и впредь будем предлагать землякам доступные по цене надежные программы защиты жизни, здоровья, имущества и гражданской ответственности, наполняя страховые продукты новыми сервисами и повышая качество клиентского сервиса на всех этапах — от заключения договора до выплаты страхового возмещения».

Филиал «Росгосстраха» в Республике Мордовия наградил участников регионального «Клуба миллионеров»

Самые успешные страховые агенты «Росгосстраха» в Республике Мордовия собрались в центре Саранска, чтобы в торжественной обстановке отметить награждение участников «Клуба миллионеров», объединяющего продавцов с самыми большими сборами. Церемония награждения агентов-миллионеров прошла в новом бизнес-центре «Адмирал». Из ресторана «Самовар», расположенного на последнем этаже девятиэтажного здания, открывались прекрасные панорамные виды на Саранск.

На мероприятии присутствовали 137 страховых агентов из 21 подразделения. Больше всего делегатов в «Клуб миллионеров» — 24 агента — направил агентский центр в поселке Зубова Поляна.

«Сегодня в этом зале присутствуют самые лучшие и успешные страховые агенты Республики Мордовия, многие из которых посвятили страхованию всю свою жизнь», — обратился к присутствующим директор филиала «Росгосстраха» в Мордовии Сергей Терентьев. Он подчеркнул, что в прошлом году агенты-миллионеры филиала собрали 188 млн. рублей премии по страхованию имущественных рисков граждан — это составляет 46% от всего портфеля ИФЛ филиала компании в Мордовии.

По словам заместителя директора по розничным и партнерским продажам Тамары Окуневой, действующая в филиале система наставничества и обмена опытом способствует стабильному увеличению количества агентов-миллионеров. Если по итогам работы в 2017 году их было всего 95, то за три года количество агентов с миллионными сборами увеличилось почти в полтора раза. «В нашем филиале доля агентов-миллионеров в 2020 году составила 21% от общей численности агентского корпуса, то есть, каждый пятый наш агент собирает в год более 1 млн рублей по договорам страхования жилья и имущество, — отметила Тамара Окунева. — То, что количество агентов–миллионеров в филиале ежегодно увеличивается, свидетельствует о высоком профессионализме и высоком качестве работы с клиентами».

«Росгосстрах» традиционно безоговорочный лидер на страховом рынке Республики Мордовия — по итогам 2020 года доля компании в регионе составила почти 30%. Лидирует старейшая российская страховая компания по таким видам, как автострахование, ОСАГО и каско, где сборы составили почти 285 млн рублей. А в историческом для компании сегменте страхования имущества граждан «Росгосстрах» с долей более 76% — безоговорочный лидер в Мордовии. Причем лидирует «Росгосстрах» и по страховым выплатам по имущественным рискам граждан — на долю компании приходится почти 80% страховых выплат в регионе в этом сегменте.

«Росгосстрах» в Новомосковске встречает своих клиентов по новому адресу

В юбилейный для компании год «Росгосстрах» в городе Новомосковске Тульской области отпраздновал новоселье, переехав в дом № 14 на улице Дзержинского. На торжественной церемонии открытия присутствовал глава муниципального образования Новомосковска Анатолий Пророков. Вместе с директором филиала «Росгосстраха» в Тульской области Натальей Новиковой он перерезал символическую красную ленточку, став первым почётным гостем нового офиса. Анатолий Евгеньевич хорошо знаком с деятельностью компании в Новомосковске, так как на протяжении многих лет сам является клиентом старейшего российского страховщика.

«Переезд связан со стремлением поддерживать принятые в «Росгосстрахе» единые стандарты обслуживания клиентов, для которых предусмотрена комфортабельная зона в самом офисе с соблюдением всех мер безопасности, — говорит Наталья Новикова. — Компания предлагает нашим землякам полный комплекс страховых услуг, включая защиту имущества и здоровья».

Как подчеркнула Наталья Новикова, с открытием современного офиса жители Новомосковска только выиграют — они получат принципиально новый уровень сервиса. Рядом с офисом «Росгосстраха» расположены отделения крупных банков, магазины. А добраться к нему можно любым видом транспорта, включая личный: на прилегающей к зданию территории расположены удобные парковки.

По словам Натальи Новиковой, в Тульском филиале компании сегодня работают более 400 сотрудников и страховых агентов. Во многом именно они обеспечивают старейшему российскому страховщику прочные позиции на региональном страховом рынке, где по итогам I квартала этого года сборы «Росгосстраха» составили более 120 млн рублей. И, конечно, компания продолжает активно страховать дома и квартиры, являясь безоговорочным лидером в этом сегменте: под страховой защитой «Росгосстраха» находится более 20 тысяч домов и квартир жителей Тульской области.


  Все пресс-релизы за 20 августа 2021 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, События, Маркетинг, Выплаты, Юбилей, Автострахование, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущие пресс-релизы

26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» - партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Remind
Исследование рынка ДМС: Расширяют больше, чем урезают, пик мединфляции пройден

ВСС
Страховое сообщество прокомментировало Отчет Счетной палаты об использовании средств ОМС

Согласие
СК «Согласие» выплатила почти 1,8 млн руб. за повредившиеся при перевозке бочки с нефтепродуктами

СОДФУ
Финансовый уполномоченный взыскал страховое возмещение в связи со списанием средств с застрахованной карты в результате действий мошенников

Сбербанк страхование жизни
72% россиян для летнего отдыха рассматривают путешествия по стране

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – официальный партнер чемпионата «Риэлторские поединки»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подвел итоги 2023 года на страховом рынке

Росгосстрах
«Росгосстрах» рассказал об особенностях цифровизации при урегулировании страховых случаев


24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС


   Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз