Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 12 ноября 2021 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

8-12 ноября 2021 года

«Росгосстрах» в Удмуртии выплатил более 1,9 млн рублей за ремонт «Мерседеса»

Филиал «Росгосстраха» в Республике Удмуртия оплатил ремонт на СТОА автомобиля Mercedes-Benz E-Klasse 2020 года выпуска, принадлежащего клиенту компании. Сумма ущерба составила более 1,9 млн рублей.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Пермском крае, на шоссе «Черновское-граница Удмуртии». Следуя по трассе, водитель автомобиля столкнулся с внезапно выбежавшим на дорогу лосем. Водитель серьезно не пострадал. Однако в результате сильного удара животное погибло, а Mercedes получил значительные повреждения.

Автомобиль Mercedes-Benz был застрахован по каско в «Росгосстрахе» по полному пакету рисков. Случай был признан страховым, компания оплатила стоимость ремонта — более 1,9 млн рублей.

Гражданская ответственность водителя также была застрахована в «Росгосстрахе» — страховая выплата за сбитого лося составит 80 тыс. рублей: ущерб рассчитывается по Методике для исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам.

«В этом году мы отмечаем рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных: по сравнению с прошлым годом их количество увеличилось почти на 12%, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Республике Удмуртия Ольга Заровняева. — Причем подобные случаи могут стать смертельно опасными не только для животных, но и для водителей. За сбитых диких животных выплачивается возмещение в рамках обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев (ОСАГО) региональным органам охраны и использования животного мира. Однако ОСАГО не защитит от ущерба самого автовладельца — ремонтировать машину ему придется за свой счет. В таких случаях выручить может только полис каско. У нашего клиента он был, поэтому компания оплатила ремонт. С полисом «Росгосстраха» выезжать на дорогу можно смело. В Удмуртии «Росгосстрах» сотрудничает более чем с 30 станциями технического обслуживания, что позволяет ремонтировать любые автомобили».

Предвидеть встречу с диким животным на трассе, а тем более ее исход практически невозможно: из практики «Росгосстраха», чаще всего такие ДТП происходят вечером или ранним утром — это связано с биологическими особенностями поведения животных. Заметить зверя на дороге в темное время суток сложно. Поэтому мы рекомендуем автовладельцам быть начеку и соблюдать скоростной режим, особенно в местах, где есть специальные указатели, — пояснила директор филиала «Росгосстраха».

Филиал «Росгосстраха» в Липецке возглавил Александр Бударин

На должность директора филиала «Росгосстраха» в Липецкой области назначен Александр Бударин. Александр Аркадьевич также возглавляет Тамбовский филиал компании.

У Александра Бударина два высших образования — техническое и экономическое: в 1987 году он окончил Тамбовский государственный технический университет, а в 2000 году — Академию государственной службы при президенте РФ.

В страховании работает почти четверть века. В компанию «Росгосстрах» пришел в 1997 году на должность руководителя агентства в Тамбове. В 2004 году Александр Аркадьевич возглавил филиал «Росгосстраха» в Тамбовской области. Под его руководством по объему сборов на региональном страховом рынке филиал «Росгосстраха» стал безоговорочным лидером, в том числе по таким видам страховых услуг, как страхование имущественных рисков граждан, гражданской ответственности автовладельцев, агрострахованию. В числе лидеров «Росгосстрах» в Тамбовской области в таких сегментах, как автострахование и добровольное медицинское страхование. И по всем этим видам страхования филиал в числе лидеров на протяжении многих лет.

В октябре 2021 года Александр Бударин возглавил филиал «Росгосстраха» в Липецкой области.

«В числе моих приоритетных задач — укрепление лидерских позиций «Росгосстраха» на страховом рынке Липецкой области, выполнение плановых финансовых показателей, активное развитие добровольных видов страхования, расширение продуктовой и сервисной линейки, повышение качества клиентского обслуживания и сопровождения бизнеса, — говорит Александр Бударин. — Липецкая область — не только близкий мне регион, а мы соседи, но и понятный по бизнесу. По первому образованию я — инженер-строитель. И один из основополагающих принципов строителя — созидание, строительство нового с применением лучших технологий и практик».

Комментируя новое назначение, руководитель Блока регионального бизнеса «Росгосстраха» Константин Антонов пожелал Александру Бударину успехов в работе в новом для него регионе, отметив, что в «Росгосстрахе» приветствуют карьерный рост своих сотрудников и их локацию, включая увеличение объемов бизнеса, внутри компании.

В Перми открылся первый франчайзинговый офис «Росгосстраха»

«Росгосстрах» продолжает реализацию масштабного проекта по открытию франчайзинговых офисов в крупных городах страны. Недавно первый офис по франшизе в Перми был открыт на улице Докучаева, дом 20 агентом Ольгой Чувашовой.

Как рассказала директор филиала «Росгосстраха» в Пермском крае Елена Нестерова, Ольга Чувашова пришла в «Росгосстрах», в универсальный офис «Дягилевское», в ноябре 2019 года, чтобы попробовать себя в качестве страхового агента. На тот момент у нее была постоянная работа на одном из предприятий Перми, однако в страховании привлекла возможность совместительства и гибкий график, да и дополнительный заработок не помешал.

Начав буквально с «нуля» и в основном с ОСАГО, Ольга Анатольевна вскоре сформировала свой портфель, который постоянно пополняется новыми договорами, в том числе и по добровольным видам страхования.

«Для нас это заметное событие — это первый офис такого формата, который позволяет успешным агентам развивать свой бизнес под старейшим и самым известным страховым брендом России, — говорит Елена Нестерова. — Открытие франчайзинговых офисов — одно из ключевых направлений развития розничного канала, и мы с большой ответственностью подходим к отбору кандидатов, поскольку в глазах страхователей они будут представлять нашу компанию. И, конечно же, помогаем нашим франчайзи и с обучением, и с маркетинговой продукцией и информационным сопровождением».

Для своего офиса Ольга Чувашова выбрала помещение на одной из оживленных улиц Перми в Пролетарском районе: находится оно, как говорят, «на первой линии». Здесь хорошая проходимость, есть парковка для автомобилей клиентов — рядом магазин запчастей. Недалеко расположен крупный завод, активно идет строительство нового микрорайона.

Работу на предприятии Ольга оставила, сконцентрировавшись на страховом бизнесе, и в этом ее полностью поддерживает семья. Бухгалтер по специальности, сейчас она получает еще и юридическое образование.

Свой выбор в пользу «Росгосстраха» Ольга Анатольевна объясняет хорошей репутацией компании у клиентов: «Предлагать людям застраховать свое здоровье, имущество от имени компании, которая отметила 100-летие, — это большая честь и ответственность. Таких на нашем страховом рынке больше нет. Я вижу, что клиенты доверяют «Росгосстраху», приобретая полисы компании. И я всегда на связи со своими клиентами, стараюсь помочь им добрым советом и с оформлением документов. Хорошо, что когда клиенты из Перми звонят в кол-центр «Росгосстраха», операторы наравне с другими называют и адрес офиса по франшизе — это существенно помогает в работе».

После подписания соглашение на использование товарного знака, в работу по подготовке к открытию франчайзингового офиса включились как представители Пермского филиала, так и сотрудники Отдела привлечения, удержания и развития агентов Центрального офиса. В кратчайшие сроки были предоставлены все маркетинговые материалы и документы для работы.

«Проект по открытию франчайзинговых офисов стартовал в конце прошлого года, и сейчас только в Москве уже работает 8 офисов по франшизе, появились такие офисы в Ижевске, Саратове, Тамбове, Ставрополе — рассказал начальник Отдела привлечения, удержания и развития агентов «Росгосстраха» Антон Мандрыкин. — Мы внимательно следим за результатами работы агентов в этих офисах и их эффективностью, чтобы разработать дополнительные возможности и улучшить качество взаимодействия франчайзи и компании».


  Все пресс-релизы за 12 ноября 2021 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Назначения и отставки, Маркетинг, Выплаты, Управление, Автострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз