Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 19 ноября 2021 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 15 – 19 ноября 2021 года

Только в октябре в «Росгосстрах» в Удмуртии поступило 10 заявлений от погорельцев.

С наступлением холодов увеличилось количество пожаров в частном секторе. Как рассказала директор филиала «Росгосстраха» в Республике Удмуртия Ольга Заровняева, только в октябре от клиентов поступило 10 заявлений по факту пожаров в домах.

«В сентябре мы выплатили по имущественным рискам жителей республики более 3,2 млн рублей, причем самые крупные выплаты именно из-за пожаров, — поясняет Ольга Заровняева. — Так, более 720 тыс. рублей компания заплатила владельцу одного из частных хозяйств в Киясовском районе — очаг возгорания был в конюшне. Причина — аварийная работа электрооборудования. От конюшни огонь перекинулся на другие строения — сгорели дом, баня, веранда. Проблемы с электрооборудованием стали причиной пожара и в двухквартирном жилом доме. Одна из квартир была застрахована в «Росгосстрахе», компания выплатила владельцу жилья более 450 тыс. рублей. Мы всегда ориентируем наших клиентов при заключении договора реально оценивать имущество, чтобы в случае его полного уничтожения, например, при пожаре, получить страховую выплату, на которую потом можно все восстановить. Страхование же на меньшую сумму — сомнительная экономия: на цене полиса это скажется незначительно, а выплата будет меньше».

Директор Удмуртского филиала «Росгосстраха» напомнила, что неисправное электрооборудование или печное отопление — самые распространенные причины пожаров в жилом секторе. Конечно, бывают и поджоги (причем находят злоумышленников далеко не всегда), и детские шалости с огнем. И страховая выплата, конечно же, выручит владельца жилья при условии, что имущество было застраховано.

Более 800 тыс. рублей было выплачено в сентябре по договору страхования от несчастных случаев и болезней, который был заключен клиентом компании при получении потребительского кредита. «Росгосстрах» выплатил предусмотренную договором страховую сумму наследникам застрахованного, умершего от онкологического заболевания, что позволит им выполнить кредитные обязательства перед банком.

«При оформлении кредита у заемщика есть выбор — страховать свою жизнь и здоровье или нет, и часто люди недооценивают все преимущества такого страхования, — говорит Ольга Заровняева. — Однако за время погашения кредита с человеком могут произойти любые непредвиденные события. В таких случаях полноценный страховой договор станет своего рода «подушкой безопасности»: в случае тяжелой болезни клиент получает возможность направить свои сбережения на поддержание собственного здоровья. А при уходе заемщика из жизни долг по кредиту не ляжет на плечи наследников».

По данным Банка России, по итогам первого полугодия этого года «Росгосстрах» в Удмуртии с долей более 9% — в числе лидеров страхового рынка. Безоговорочный лидер «Росгосстрах» в историческом для компании сегменте страхования имущества граждан, причем как по сборам, так и по выплатам. Так, в перовом полугодии на долю старейшего российского страховщика пришлась треть выплат на региональном страховом рынке по имущественным рискам граждан. Всего же за три квартала выплаты филиала превысили 270 млн рублей.

«Росгосстрах» в Нижнем Новгороде выплатил владельцу сгоревшего дома почти 2,9 млн рублей

Нижегородский филиал «Росгосстраха» выплатил страховое возмещение клиенту компании — за сгоревший деревянный дом и пристроенное к нему помещение, а также за имущество.

Как впоследствии установили эксперты, очаг возгорания был на кухне, а причиной пожара стали нарушения правил монтажа электрооборудования. Усугубляющим фактором стал взрыв из-за высокой температуры двух небольших канистр с остатками бензина, которые хранились на чердаке дома и в пристройке.

На момент возгорания хозяев дома не было — огонь заметили соседи, они и вызвали пожарный расчет, к моменту прибытия которого все строения были охвачены пламенем: площадь пожара составила порядка 114 квадратных метров.

Так как имущество было застраховано, «Росгосстрах» выплатил клиенту страховое возмещение — почти 2,9 млн рублей.

«Владелец дома обратился в нашу компанию по рекомендации своих знакомых, которые давно страхуют имущество в «Росгосстрахе», — рассказывает руководитель универсального офиса «Московский» Нижегородского филиала «Росгосстраха» Валентина Хохлова. — Он купил себе дом в деревне, и так как строение деревянное и есть определенные риски, решил его застраховать. При этом наш клиент признался, что сам изучил предложения на рынке и выбрал именно нашу компанию, так как его устроили страховые программы, которые включают самые востреованные риски. За год хозяин дома вложил в его реконструкцию немалые деньги, и в этом году при пролонгации полиса перезаключил договор уже по полному пакету рисков. Поступил предусмотрительно: полученные по страховке деньги наверняка пригодятся при строительстве нового дома».

Как заметила директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская, проблемы с электрооборудованием — одна из наиболее частых причин пожаров в частном секторе. И с наступлением холодов риск только увеличивается.

«Росгосстрах» в Прикамье выплатил клиенту после пожара почти 1,9 млн руб.

Филиал «Росгосстраха» в Пермском крае выплатил страховое возмещение собственнику дома в Чердыне, имущество которого пострадало в огне. Как впоследствии установили эксперты, причиной пожара стала аварийная работа токоведущих частей сети электроснабжения, расположенных в переходе между жилым домом и баней. В результате пожара сгорела баня, подсобное помещение и дровяник, а также мансарда дома и имущество, которое хранилось в этих помещениях.

Строения и имущество были застрахованы, «Росгосстрах» выплатил страховое возмещение — почти 1,9 млн рублей.

Как рассказала директор филиала «Росгосстраха» в Пермском крае Елена Нестерова, короткое замыкание или аварийный режим работы электросети, а также неисправное печное оборудование — самые распространенные причины пожаров в жилом секторе. И с наступлением холодов количество таких случаев увеличивается.

«Из всех рисков максимальный ущерб имуществу наносят именно пожары, — говорит Елена Нестерова. — Иногда огонь переходит и на соседние дома, поэтому мы разъясняем своим клиентам важность страхования гражданской ответственности перед третьими лицами, в первую очередь, перед соседями».

Директор Пермского филиала компании отметила, что многие владельцы жилья все еще надеются не на себя и страховую защиту, а на убеждение «меня это не коснется», оправдываясь тем, что страховаться дорого. Хотя это не так: полисы по страхованию имущества сегодня доступны семьям практически с любым достатком, есть варианты оплаты в рассрочку.


  Все пресс-релизы за 19 ноября 2021 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Страхование недвижимости, Огневое страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Текущие пресс-релизы

18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


17 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: необходимость развития агрострахования на случай ЧС обсудили на пленарном заседании Совета Федерации

Сбербанк страхование жизни
СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тыс. заёмщикам

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» защитила имущество крупной новосибирской энергокомпании

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Калининградской области провели семинар для аграриев региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» рассказала об опыте страхования в транспортной отрасли на межрегиональной конференции в Екатеринбурге

Абсолют Страхование
«Эксперт РА» подтвердил рейтинг «Абсолют Страхование» на уровне ruA+

Росгосстрах
«Росгосстрах» запустил робота для информирования клиентов

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» проведет онлайн-вебинар для участников программы «Своё Фермерство»


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз