Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 21 января 2022 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 17 - 21 января 2022 года

Свердловский филиал «Росгосстраха» укрепил портфель договоров страхования имущества юридических лиц

Филиал «Росгосстраха» в Свердловской области подтверждает лидерство в страховании имущества граждан и юридических лиц. Об этом свидетельствует статистика Банка России по результатам работы страховщиков за 9 месяцев 2021 года. На региональном рынке на долю «Росгосстраха» сегодня приходится 27,6% сборов по договорам страхования юридических лиц, и 26,4% договоров имущественного страхования граждан.

За год портфель имущественного страхования в корпоративном сегменте Свердловской области вырос у старейшего страховщика России на 2 процентных пункта. Этого удалось достичь за счет активизации работы как с крупными промышленными и финансовыми структурами региона, так и с представителями малого и среднего бизнеса.

«Росгосстрах» — традиционно розничная компания, но для сбалансированного портфеля крайне важно корпоративное страхование — и работе по этому направлению мы уделяем большое внимание, — говорит директор Свердловского филиала ПАО СК «Росгосстрах» Елена Азанова. — Мы гордимся тем, что помимо традиционного для нашей компании первого места в сегменте страхования жилья и имущества граждан, мы удерживаем лидерство и в сегменте имущественного страхования на корпоративном рынке. Кроме того, помимо страхования имущества юридических лиц наш филиал демонстрирует хорошую динамику в страховании грузов, опасных производственных объектов и в иных сегментах корпоративного страхования».

«Росгосстрах» в Нижнем Новгороде оплатил клиенту ремонт Toyota Land Cruiser — более 1 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Нижегородской области отремонтировал принадлежащий клиенту компании автомобиль Toyota Land Cruiser, заплатив автосервису почти 1,1 млн рублей.

Дорожно-транспортное происшествие случилось на 76-м километре трассы Нижний Новгород — Саратов. Водитель грузовика не справился с управлением и выехал на встречную полосу, при этом попутно «собрав» пять легковых автомобилей. К счастью, люди в этом ДТП не пострадали, а вот всем «железным» участникам происшествия требовался серьезный ремонт.

Среди пострадавших в этом ДТП был и клиент «Росгосстраха», застраховавший в компании по каско свою Toyota Land Cruiser 2016 года выпуска. Случай был признан страховым, и «Росгосстрах» организовал и оплатил ремонт внедорожника.

«Наш клиент страховал свой автомобиль по каско на протяжении нескольких лет, — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — У «Росгосстраха» большой выбор программ каско — любой автовладелец сможет подобрать для себя вариант, устраивающий его и по цене, и по набору рисков, поэтому наши предложения пользуются спросом. Причем клиенты выбирают каско в «Росгосстрахе» как при страховании новых автомобилей, так и автомобилей с пробегом. Владелец внедорожника Toyota Land Cruiser не так давно пролонгировал свой договор и, как оказалось, не зря: на дороге случается всякое. Ремонтировать автомобиль самостоятельно, как правило, недешево, а стоимость полиса каско может быть в десятки раз меньше требуемых затрат».

«Росгосстрах» в Нижегородской области — в числе лидеров по страхованию каско как по сборам, так и по выплатам. По итогам трех кварталов прошлого года доля «Росгосстраха» в сегменте каско на страховом рынке региона составила почти 13%.

«Росгосстрах» в Перми выплатил владельцу дома почти 2 млн рублей после пожара

Филиал «Росгосстраха» в Пермском крае выплатил страховое возмещение владельцу расположенного в краевом центре дома. Причина ущерба — пожар.
О пожаре в МЧС сообщили сами хозяева — они находились в доме, когда произошло возгорание. Выйдя во двор, владелец дома заметил, что из-под конька крыши появляются языки пламени. К моменту прибытия пожарного расчета уже горел фасад и крыша двухэтажного здания.

Первый этаж дома был построен из кирпича, второй этаж и мансарда — из бруса. Пламя пожарные потушили быстро, однако крыша и мансарда дома, а также имущество на одном из этажей сгорели полностью. Наружная отделка, перекрытия дома, внутренняя отделка и инженерное оборудование обгорели или были повреждены в результате тушения, значительно пострадали стены дома, а также сгорели пристроенные к основному дому веранда и летний дом.

Как впоследствии установили эксперты, пожар начался в мансардном этаже, а его причиной стала аварийная работа электропроводки. Случай был признан страховым, «Росгосстрах» выплатил владельцу дома возмещение — более 1,9 млн рублей.

«Каждая такая история еще раз подтверждает, как важно страховать имущество, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Пермском крае Елена Нестерова. — Максимальный ущерб наносят именно пожары, так как чаще всего в огне уничтожается все строение. Неисправная электропроводка как раз среди наиболее распространенных причин возгорания. Владельцы дома — пенсионеры, и им пришлось бы приложить немалые усилия, чтобы собрать крупную сумму на восстановление имущества. Поэтому деньги, полученные по страховой выплате, наверняка пригодятся при ремонте. Наши клиенты предусмотрительно застраховали свое имущество, и как оказалось, не напрасно.

Как показывает практика, многие все еще надеются не на себя и страховую защиту, а на «авось». Оправдываются тем, что страховаться дорого, но это не так: полисы сегодня доступны семьям практически с любым достатком. Есть варианты оплаты в рассрочку, а главное — это плановые и предсказуемые расходы семейного бюджета. Когда приходит беда, искать средства нужно будет срочно и в несопоставимо большем объеме».

Директор Пермского филиала «Росгосстраха» напомнила, что старейшая российская страховая компания — безоговорочный лидер в регионе в сегменте страхования имущества граждан: по итогам трех кварталов прошлого года доля компании в регионе составляет более 33%. Лидирует «Росгосстрах» и по выплатам по страховым случаям с жильем — в Пермском крае на долю компании приходится почти половина всех выплат по имущественным рискам граждан.

Сотрудникам «Росгосстраха» в ХМАО-Югре вручены награды губернатора округа

Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Натальи Комаровой сотрудникам филиала ПАО СК «Росгосстрах» в ХМАО-Югре вручены персональные награды за эффективную и добросовестную работу. Директор филиала «Росгосстраха» в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре Сергей Крюков удостоен Почетной грамоты губернатора региона. Руководителю группы корпоративных продаж территориального управления филиала по городу Когалыму Валентине Крыжановской объявлена благодарность.

«Высокая оценка труда госстраховцев губернатором ХМАО-Югры является значимым подтверждением достижений трудового коллектива нашего филиала и компании в целом, — прокомментировал награду Сергей Крюков. — В прошлом году наша компания отметила 100-летие. На протяжении века несколько поколений госстраховцев защищали финансовые риски граждан и предприятий региона, формировали страховую культуру в обществе, оперативно выплачивали страховое возмещение, тем самым нивелируя риски своих клиентов».

Сергей Крюков отметил, что сегодня «Росгосстрах» в числе лидеров регионального страхового рынка, в том числе в таких «народных» видах, как страхование имущества граждан — жилья и автомобилей, а также гражданской ответственности автовладельцев. Только за три квартала прошлого года «Росгосстрах» выплатил своим клиентам в регионе почти 535 млн рублей по страховым случаям, и эти деньги вернулись в экономику округа. Компания обладает высоким потенциалом, профессиональным кадровым составом, крупнейшей агентской сетью в регионе. И самым серьёзным образом настроена на дальнейшее развитие в приоритетных для нее сегментах.

«Мы будем предлагать землякам доступные по цене надежные программы страховой защиты жизни, здоровья, имущества, наполняя страховые продукты новыми услугами и повышая качество клиентского сервиса на всех этапах — от заключения договора до выплаты возмещения», — подчеркнул Сергей Крюков.


  Все пресс-релизы за 21 января 2022 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Учет и отчетность, Регионы, События, Выплаты, Кадры, Автострахование, Страхование имущества, Страхование недвижимости, Огневое страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз