Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 7 февраля 2022 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

1-7 февраля 2022 года

Воронежский филиал «Росгосстраха» застраховал здоровье сотрудников региональной компании на 120 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Воронежской области заключил договор на предоставление услуг добровольного медицинского страхования сотрудникам расположенной в регионе компании.

В комплексную программу «Росгосстраха» входят амбулаторно-поликлиническое и стоматологическое обслуживание, плановая и экстренная госпитализация, реабилитационно-восстановительное лечение. Застрахованные по ДМС в «Росгосстрахе» работники предприятия смогут обращаться в ведущие медицинские учреждения Воронежской области.

Сумма ответственности «Росгосстраха» по договору составила более 120 млн рублей. Срок страхования — один год.

«Добровольное медицинское страхование — один из наиболее доступных и удобных способов для работодателя обеспечить своим сотрудникам качественную медицинскую помощь, — говорит директор Воронежского филиала «Росгосстраха» Людмила Ломовцева. — Наша компания не первый год предоставляет услуги ДМС на рынке. Мы предлагаем своим клиентам различные программы медицинского страхования с обслуживанием в ведущих медицинских организациях. С учетом пожеланий заказчиков мы можем для каждого предприятия составить индивидуальный пакет медицинских услуг, расширив и дополнив перечень специализированными видами обследования и лечения, консультациями специалистов медицинских научных центров, санаторным лечением и другими программами».

Людмила Ломовцева также напомнила, что сегодня «Росгосстрах» предлагает коробочные медицинские продукты, в том числе по программе «Здоровье дороже», с помощью которой застрахованный может оперативно получить медицинскую помощь при первичном диагностировании онкологических заболеваний. Лечение организовывается в ведущих профильных клиниках России.

«Росгосстрах» в Тамбове выплатил владельцу дома более 920 тыс. рублей после пожара

Филиал «Росгосстраха» в Тамбовской области выплатил страховое возмещение клиенту компании, дом которого, расположенный в Ржаксинском районе, после пожара получил значительные повреждения. Как впоследствии установили эксперты, очаг возгорания был на террасе, а причиной пожара стало короткое замыкание.

Случай был признан страховым, «Росгосстрах» выплатил владельцу дома возмещение — 922,6 тыс. рублей.

«Каждая такая история еще раз подтверждает, как важно страховать имущество, — говорит директор Тамбовского филиала «Росгосстраха» Александр Бударин. — Наш клиент постоянно в этом доме не жил, использовал как дачу. За время отсутствия хозяев оставленное без присмотра имущество подвержено повышенным рискам. Владелец дома застраховал его и, как оказалось, не напрасно: полученная от «Росгосстраха» страховая выплата наверняка пригодится при восстановлении строения».

Директор Тамбовского филиала «Росгосстраха» напомнил, что старейшая российская страховая компания — безоговорочный лидер в регионе в сегменте страхования имущества граждан: по итогам трех кварталов прошлого года доля компании в регионе составляет более 53%. Лидирует «Росгосстрах» и по выплатам по страховым случаям с жильем — в Тамбовской области на долю компании приходится почти 83% всех выплат по имущественным рискам жителям региона.

«Росгосстрах» в Ростовской области стал участником пленарного заседания «Деловой России»

Директор Ростовского филиала «Росгосстраха» Дмитрий Есипов в составе делегации представителей регионального бизнеса, губернатора Ростовской области Василия Голубева и регионального министра экономики Максима Папушенко принял участие в пленарном заседании Общероссийской общественной организации «Деловая России», в котором участвовал Президент РФ Владимир Путин.

Мероприятие состоялось 3 февраля и проходило в формате видеоконференции. Одной из основных тем для обсуждения стал вопрос стимулирования инвестиционной активности бизнеса в регионах. У предпринимателей Ростовской области появилась возможность напрямую задать волнующие их вопросы главе государства.

«Страхование — один из реальных и проверенных временем механизмов защиты рисков, что напрямую влияет на экономическую устойчивость бизнеса, — рассказал Дмитрий Есипов. — «Росгосстрах» не первый год предоставляет комплексную страховую защиту различным предприятиям Ростовской области, в том числе входящим в региональное объединение «Деловая Россия». В первую очередь, мы предлагаем различные программы по страхованию имущества, товарно-материальных ценностей, автострахованию и добровольному медицинскому страхованию. Сегодня наша компания при разработке делового предложения делает ставку на индивидуальный подход к каждому клиенту. И, конечно же, на сервисную составляющую как при заключении договора, так и при его сопровождении и урегулировании возможных страховых случаев».

«Росгосстрах» в Иркутской области готов поддержать инициативу администрации муниципального района по страхованию жилого фонда

Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Иркутской области приняли участие в совещании рабочей группы по вопросам страхования жилья, организованном администрацией Иркутского района и подразделениями ГО и ЧС региона. Поводом для совещания стали участившиеся случаи пожаров.

На встрече, где присутствовала руководитель агентского центра «Иркутский» Кристина Зуенок, обсуждался вопрос проведения совместной с администрацией района информационно-разъяснительной работы с населением по теме страхования жилья. В ходе обсуждения проблемы сохранности имущества жителей района представители муниципалитета обратились к страховщикам с просьбой разработать программы страховой защиты, доступные для малоимущих граждан, страхователями по которым выступила бы администрация Иркутского района.

В свою очередь, администрация района в ближайшее время проведет совещание с главами поселений по теме страхования жилья в муниципальном округе. А также разместит списки с информацией о работающих в районе страховых агентах на сайте районной администрации и в своей группе в социальных сетях.

Как рассказала Кристина Зуенок, на территории Иркутского района работают 15 страховых агентов «Росгосстраха», которые регулярно проводят обход деревень, предлагая жителям застраховать имущественные риски. На областной центр и Иркутский район приходится примерно пятая часть сборов филиала в сегменте страхования имущества граждан.

«Жилой фонд на территории Иркутского района — это преимущественно деревянные дома, и самое опасное для них — пожары, — говорит Кристина Зуенок. — Есть риск любой семье в одночасье остаться без крыши над головой. Поэтому страховая защита такого жилого фонда выполняет еще и социальную функцию: в случае пожара деньги, полученные от страховщика, выручат собственников при восстановлении утраченного имущества. Наши агенты достаточно плотно работают с населением Иркутского района. Но вне всякого сомнения при поддержке местной администрации эта работа будет более эффективной. А собственники недвижимости будут более осознанно подходить к вопросам страховой защиты своего имущества».

Руководитель агентского центра «Росгосстраха» напомнила, что у старейшего российского страховщика за сто лет накоплен огромный опыт работы в сегменте страхования жилья и урегулирования убытков, включая массовые. В том числе и в Иркутской области, когда после масштабного наводнения в 2019 году «Росгосстрах» в короткие сроки выплатил своим клиентам более 240 млн рублей.

Кристина Зуенок рассказала, что в ходе совещания также были достигнуты договорённости с администрацией Иркутского района и о других совместных социально значимых мероприятиях. В частности, в ближайшее время «Росгосстрах» выступит спонсором спортивных игр, которые пройдут в феврале в селе Урик Иркутской области.


  Все пресс-релизы за 7 февраля 2022 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Мероприятия, Добровольное медицинское страхование, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Текущие пресс-релизы

26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» - партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Remind
Исследование рынка ДМС: Расширяют больше, чем урезают, пик мединфляции пройден

ВСС
Страховое сообщество прокомментировало Отчет Счетной палаты об использовании средств ОМС

Согласие
СК «Согласие» выплатила почти 1,8 млн руб. за повредившиеся при перевозке бочки с нефтепродуктами

СОДФУ
Финансовый уполномоченный взыскал страховое возмещение в связи со списанием средств с застрахованной карты в результате действий мошенников

Сбербанк страхование жизни
72% россиян для летнего отдыха рассматривают путешествия по стране

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – официальный партнер чемпионата «Риэлторские поединки»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подвел итоги 2023 года на страховом рынке

Росгосстрах
«Росгосстрах» рассказал об особенностях цифровизации при урегулировании страховых случаев


24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС


   Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз