Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 11 февраля 2022 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

7-11 февраля 2022 года

Свердловский филиал «Росгосстраха» застраховал по ДМС сотрудников крупной промышленной компании

Филиал «Росгосстраха» в Свердловской области подписал договор добровольного медицинского страхования с одним из крупных промышленных предприятий Урала. Благодаря страхованию 1175 работников этого предприятия получат возможность лечиться и решать проблемы со здоровьем в ведущих клиниках региона. В комплексную программу ДМС входит амбулаторно-поликлиническое обслуживание, стоматология, плановая и экстренная госпитализация, реабилитационно-восстановительное лечение.

Общая сумма ответственности «Росгосстраха» по договору составила 1,2 млрд рублей.

«Даже в непростой экономической ситуации, когда многие компании в промышленном секторе вынуждены оптимизировать свои расходы, ответственные работодатели стремятся обеспечить своим сотрудникам хороший соцпакет, важной частью которого является медицинское страхование. Для предприятия, заинтересованного в квалифицированных кадрах, возможнось предоставить сотрудникам полис ДМС от известной и надежной страховой компании — это конкурентное преимущество, а для работников и их семей — гарантия получения качественной медицинской помощи, — говорит директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Свердловской области Елена Азанова. — С этим предприятием мы сотрудничали по другим видам страхования, а теперь готовы предоставить и надеждную защиту здоровья трудового коллектива.

Уверена, что мы сможем исполнить все свои обязательства по договору, обеспечив обслуживание должного уровня качества. «Росгосстрах» входит в число лидеров в сегменте добровольного медицинского страхования, предлагая своим корпоративным клиентам различные программы ДМС. С учетом пожеланий и потребностей наших клиентов мы можем составить для них индивидуальный пакет медицинских услуг».

«Росгосстрах» выплатил 2 млн рублей за разбитый Audi после ДТП с участием лося

Филиал «Росгосстраха в Калининградской области выплатил страховое возмещение владельцу автомобиля Audi 2020 года выпуска.

Дорожно-транспортное происшествие случилось на Куршской косе: водитель Audi ехал по дороге, когда неожиданно на проезжую часть из леса выбежал лось. Стараясь избежать столкновения с животным, водитель вывернул на полосу встречного движения, где столкнулся с другим автомобилем. После чего отлетел на обочину и наехал на дерево.

К счастью, люди в этом ДТП серьезно не пострадали — сработали подушки безопасности. Лось тоже — животное быстро ретировалось в лес. А вот Audi, как показала экспертиза, после таких «кульбитов» восстановлению уже не подлежала: ремонт обошелся бы дороже, чем рыночная стоимость машины.

Автомобиль был застрахован в «Росгосстрахе» по каско по полному пакету рисков, включая угон и ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр. После проведения проверки, ДТП было признано страховым случаем, «Росгосстрах» выплатил автовладельцу страховое возмещение — 2 млн рублей.

«Предвидеть встречу с диким животным на трассе, а тем более ее исход практически невозможно. Подобные случаи могут стать смертельно опасными как для животных, так и для водителей, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Калининградской области Наталья Балыбердина. — Из практики нашей компании чаще всего такие ДТП происходят вечером или ранним утром — это связано с биологическими особенностями поведения животных. Заметить зверя на дороге в темное время суток сложно. Поэтому мы рекомендуем автовладельцам быть начеку и соблюдать скоростной режим, особенно в местах, где есть специальные указатели. А если все же заметили животное, не пытаться его объехать — поведение зверя непредсказуемо. Безопаснее остановиться и включить на автомобиле световые сигналы, тем самым подав сигнал другим участникам движения».

Как рассказала Наталья Балыбердина, «Росгосстрах» активно развивает автострахование в регионе. На компанию приходится пятая часть всех выплат по ОСАГО. В целом же количество страховых случаев у клиентов с полисами «автогражданки» в прошлом году в «Росгосстрахе» увеличилось более чем на 23% в сравнении с 2020-м. Это связано как с увеличением клиентской базы по ОСАГО, так и с восстановлением допандемийной интенсивности движения на дорогах страны. Если говорить об урегулировании страховых случаев в ОСАГО в Калининградской области, то чаще всего в ДТП в прошлом году фигурировали автомобили Skoda Rapid, Kia Rio, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo.

«Росгосстрах» по итогам трех кварталов лидирует на страховом рынке Орловской области

Филиал «Росгосстраха» в Орловской области в третьем квартале 2021 года стал лидером страхового регионального рынка: доля старейшего российского страховщика по итогам девяти месяцев составила почти 11%.

Как отметила директор филиала «Росгосстраха» в Орловской области Ольга Блинова, компания — безоговорочный лидер по предоставлению услуг в таких «народных» видах, как страхование имущества граждан — домов и квартир, и страхование гражданской ответственности автовладельцев. В числе лидеров «Росгосстрах» и в сегменте страхования каско и страхования от несчастных случаев.

«Движение автотранспорта на дорогах в Орловской области интенсивное, при этом сами дороги не всегда отличаются качественным покрытием. Как результат — многочисленные аварии, — говорит Ольга Блинова. — По данным ГИБДД, в прошлом году в регионе было зарегистрировано более 5 тыс. дорожно-транспортных происшествий. Но с полисом «Росгосстраха» выезжать на дорогу можно смело. Конечно, далеко не у всех водителей есть полис каско, но в нашей компании и по договорам «автогражданки» при наступлении страхового случая можно получить возмещение в натуральной форме — то есть, качественно отремонтированную после ДТП машину. В Орловской области «Росгосстрах» сотрудничает с ведущими станциями технического обслуживания, что позволяет производить ремонт автомобилей любого уровня сложности».

С января по сентябрь 2021 года «Росгосстрах» выплатил своим клиентам в Орловской области более 102 млн рублей по страховым случаям, и эти деньги вернулись в экономику региона. Большая часть — это выплаты по случаям в автостраховании. Значимая часть выплат приходится на страхование имущественных рисков граждан и от несчастного случая, ипотечное страхование.
«Приобретая жилье по ипотеке, заемщик по закону обязан застраховать имущество, которое находится в залоге у банка, — поясняет Ольга Блинова. — А вот страховать или нет свою жизнь и здоровье, он решает сам. Но мы настоятельно рекомендуем все же подумать о возможных последствиях. Ведь ипотека, как правило, берется не на один год, никто не знает, что может произойти за это время. В прошлом году «Росгосстрах» погасил ипотечный кредит за умершего клиента компании, выплатив банку «Открытие» более 2 млн рублей. Если бы не страховой полис, кредит банку пришлось бы выплачивать семье, которая и без того пережила утрату близкого человека».

Как рассказала директор филиала «Росгосстраха» в Орловской области, сегодня компания предлагает широкий выбор страховых программ как жителям региона, так и предприятиям малого и среднего бизнеса, крупным холдингам. У «Росгосстраха» индивидуальный подход к запросам каждого клиента. Параллельно компания развивает сервисные вертикали на платформе «Мой_Сервис» — уже сегодня клиенты «Росгосстраха» могут оперативно решать многие вопросы, связанные со здоровьем или эксплуатацией автомобиля. В самое ближайшее время планируется запуск вертикали «Мой__Сервис Дом», на которой будут доступны различные услуги, которые могут пригодиться собственникам недвижимости: по ремонту, регистрации, налогами, купле-продажее, юридическому сопровождению вледельцев квартир и домов.

Филиал «Росгосстраха» удостоен диплома Торгово-промышленной палаты России

Новгородский филиал «Росгосстраха отмечен дипломом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации — за активное сотрудничество. Награда была вручена в торжественной обстановке директору филиала «Росгосстраха» Елене Старостиной в ходе отчетно-выборной конференции Союза «Новгородская торгово-промышленная палата».

Как подчеркнула Елена Старостина, «Росгосстрах» укрепляет деловые связи с предпринимательским сообществом региона, которому страховщик сегодня предлагает надежные программы финансовой защиты бизнеса. В первую очередь, это программы по страхованию имущества, товарно-материальных ценностей, автострахованию и добровольному медицинскому страхованию.

«Росгосстрах» состоит в Новгородской торгово-промышленной палате с 2013 года, — рассказывает Елена Старостина. — В сотрудничестве с ТПП реализовано множество проектов по защите рисков бизнес-сообщества региона. Мы налаживаем деловые связи с предприятиями, регулярно проводим страховые конференции для первых лиц компаний. На данном этапе обсуждаем проект создания комитета страховщиков при Торгово-промышленной палате. Мы приветствуем все инициативы, направленные на улучшение делового климата в нашем регионе и на укрепление экономики Новгородской области. И со своей стороны полноценно участвуем в развитии регионального страхового рынка. «Росгосстрах» предоставляет инновационные инструменты страхования как для юридических, так и для физических лиц. При этом процесс выплат по страховым событиям в нашей компании усовершенствован за счёт использования электронного документооборота и удалённого урегулирования убытков. Сегодня наша компания способна в полной мере обеспечить потребности и уровень сервиса, соответствующий стандартам XXI века».


  Все пресс-релизы за 11 февраля 2022 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Учет и отчетность, Регионы, События, Выплаты, Автострахование, Добровольное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Текущие пресс-релизы

24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник международного форума «Автонет 2024»

ВСС
ВСС предупредил о новых мошеннических схемах, направленных на владельцев полисов ОМС

СОГАЗ
Жители Орска могут подать заявления в СОГАЗ на выплаты за утраченные автомобили на основании самоосмотра

Росгосстрах
«Росгосстрах»: большинство путешественников собираются на майские в поездки по России и в Китай

СОДФУ
Финансовый уполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

Согласие
«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские

СОДФУ
Финансовый уполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Капитал Лайф Страхование Жизни
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом

СОДФУ
Финансовый уполномоченный предложила меры по снижению случаев вовлечения автоюристов в урегулирование споров по ОСАГО

Сбербанк страхование
Сбер: Lada Granta стала первой по онлайн-продажам с начала 2024 года: 15% россиян выбрали для покупки отечественную машину

АльфаСтрахование
Спорт как способ снять стресс: более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочтению отдают плаванию

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие во II Международной Конференции «Рыба в Карелии. Технологии. Переработка. Отходы»


23 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: в компанию поступают звонки жителей Московского региона о повреждениях из-за сильного ветра

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» запускает аналог заводской гарантии для электрокаров

СОГАЗ-Мед
Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в онлайн-тренинге «Ответственный пациент»


   Остальные материалы за 23 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз