Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 5 марта 2022 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

1-5 марта 2022 года

«Росгосстрах» в Перми после пожара выплатил владельцу дома около 2,8 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Пермском крае выплатил страховое возмещение владельцу расположенного в Суксунском городском округе дома. Причина ущерба — пожар.

Сообщение о возгорании поступило на пульт МЧС днем — сотрудникам пожарной охраны понадобилось около 5 минут, чтобы прибыть на место: горел одноэтажный бревенчатый дом с мансардой. К моменту приезда пожарного расчета из-под металлической крыши дома уже вырывались языки пламени, а площадь пожара составляла порядка 90 кв м.

Менее чем через полтора часа огонь был потушен, однако в результате крыша была сильно повреждена огнем, сгорели потолочные перекрытия между первым и мансардным этажом, частично обгорели стены дома и имущество, которое находилось внутри. Также обгорела бревенчатая баня на участке.

Как впоследствии установили эксперты, причина пожара — недостатки конструктивных элементов системы отопления, а именно — металлической дымовой трубы камина. Случай был признан страховым, «Росгосстрах» выплатил владельцу дома возмещение — почти 2,8 млн рублей.

«Каждая такая история еще раз подтверждает, как важно страховать имущество, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Пермском крае Елена Нестерова. — Максимальный ущерб именно из-за пожаров, так как чаще всего в огне уничтожается все строение. Проблемы с печным отоплением, как и аварийная работа электропроводки — среди наиболее распространенных причин возгорания. Хорошо, что дом был застрахован, его владелец получил страховое возмещение и сможет потратить эти деньги на восстановление своего имущества. Этот случай — наглядный пример для тех, кто все еще надеется не на себя и страховую защиту, а на «авось». Сегодня на рынке достаточно много разнообразных предложений по страхованию жилья, причем, рассчитанных на любой кошелек. Каждый может выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Однако судя по невысокому охвату страхованием домов и квартир, жители Пермского края не торопятся страховать жилье. А зря — когда приходит беда, искать средства нужно будет срочно и в несопоставимо большем объеме».

Директор Пермского филиала «Росгосстраха» напомнила, что старейшая российская страховая компания — безоговорочный лидер в регионе в сегменте страхования имущества граждан: по итогам трех кварталов прошлого года доля компании в регионе составляет более 33%. Лидирует «Росгосстрах» и по выплатам по страховым случаям с жильем — в Пермском крае на долю компании приходится почти половина всех выплат по имущественным рискам граждан.

«Росгосстрах» в Татарстане подписал соглашение с Казанским государственным аграрным университетом

Директор филиала «Росгосстрах» в Республике Татарстан Марат Сафин и ректор Казанского государственного аграрного университета Айрат Валиев подписали соглашение о сотрудничестве между страховой компанией и КазГАУ. Церемония подписания состоялась 25 февраля 2022 года в Международном выставочном центре «Казань Экспо» во время проведения коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

«Соглашение о сотрудничестве с ведущим аграрным вузом Татарстана предполагает, что «Росгосстрах» примет активное участие в реализуемых университетом образовательных программах и в оценке уровня компетенций студентов университета во время прохождения практики и проведения государственной итоговой аттестации выпускников, — говорит Марат Сафин. — В свою очередь, и сотрудники нашей компании смогут проходить в университете профессиональную переподготовку и повышать свою квалификацию. Также мы планируем участвовать в целевом наборе, который проводится КазГАУ и создавать благоприятные условия при трудоустройстве выпускников аграрного университета».

Также в рамках IV специализированной сельскохозяйственной выставки достижений АПК «ТатАгроЭкспо» Марат Сафин выступил с докладом перед участниками круглого стола — а это более 100 сельхозпроизводителей, представителей науки, бизнеса и отраслевых министерств и ведомств. Он рассказал о влиянии страхования на экономическую эффективность аграрной отрасли и о законодательных изменениях в сфере сельскохозяйственного страхования. Как отметил директор филиала старейшей российской страховой компании, в Татарстане «Росгосстрах» традиционно находится в числе лидеров регионального агрострахового рынка как по сборам, так и по выплатам.

«Росгосстрах» стал партнером лыжного марафона Латат в Томске

Филиал ПАО СК «Росгосстрах» в Томской области станет страховым партнером первого лыжного марафона в Томске: все участники лыжной гонки будут застрахованы от несчастного случая в старейшей российской компании. Сами соревнования пройдут 13 марта на стадионе «Политехник».

Томский марафон входит во всероссийскую серию лыжных марафонов Russialoppet — это первая в России спортивная любительская лига, которая объединяет 29 лыжных марафонов в самых удивительных местах нашей страны и 10 уникальных зарубежных лыжных гонок. Участвовать в забеге может любой желающий в возрасте старше 12 лет. Как рассказала директор филиала «Росгосстраха» в Томской области Жанна Вайвод, сотрудники страховой компании тоже выйдут на лыжню, чтобы поддержать партнеров и пройти дистанцию вместе с остальными любителями лыжных гонок.

Старт забегу будет дан на стадионе Томского политехнического института, сам же марафон пройдет на тропе здоровья, где будет разделен на дистанции в 3, 15, 30 и 50 км. Все участники лыжной гонки будут застрахованы в «Росгосстрахе» от несчастного случая, включая травмы и летальный исход. Сумма страховой ответственности компании составит 5 млн рублей.

«Росгосстрах» традиционно выступает партнёром спортивных соревнований, которые проходят в Томске — будь то бег, северная ходьба, триатлон, — говорит Жанна Вайвод. — Для жителей Томской области лыжи, пожалуй, один из самых любимых видов спорта: на первый лыжный марафон уже зарегистрировались десятки участников. И это знаковое для города событие: в ожидании грандиозного спортивного праздника еще и тысячи болельщиков. Вместе с тем и для профессионалов, и для любителей лыжных пробегов это еще и травмоопасный вид спорта: несмотря на хорошую физическую подготовку участников марафона, различные неприятные происшествия на лыжне случаются нередко. Страхование обеспечит защиту здоровья спортсменов от последствий несчастных случаев, травм и других непредвиденных событий».


  Все пресс-релизы за 5 марта 2022 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Кадры, Агрострахование, Страхование недвижимости, Огневое страхование, Страхование от несчастных случаев, Сотрудничество
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущие пресс-релизы

19 апреля 2024 г.

РЕСО-Гарантия
«Элитному страховому клубу» РЕСО-Гарантия исполнилось десять лет

Согласие
«Согласие-Вита» выплатила 1,6 млн руб. из-за смерти челябинца, погибшего после инъекции в больнице

СОГАЗ
СОГАЗ получил более 4 тыс. заявлений от потерпевших в Орске

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 15 — 19 апреля 2024 года

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах» поддержали студенческую олимпиаду «Знатоки страхования 2024» в Санкт-Петербурге

Сбербанк страхование
В СберСтраховании рассказали, как уберечь себя при непогоде

АльфаСтрахование
Имущество «РЭС» защищено в «АльфаСтрахование»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» – лучшая страховая компания по версии «FinAuto – 2024»


18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз