Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 25 марта 2022 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

21-25 марта 2022 года

«Росгосстрах» в Подмосковье выплатил владельцу сгоревшего дома более 8,8 млн рублей

«Росгосстрах» в Московской области выплатил страховое возмещение владельцу одноэтажного брусового дома, сгоревшего в Можайском районе. После пожаре от строения остался только фундамент, сгорело и все имущество в доме.

Как впоследствии установили эксперты, причиной возгорания стал аварийный режим работы электросети или электрооборудования. Случай был признан страховым, «Росгосстрах» возместил владельцу дома более 8,8 млн рублей.

«Именно из-за пожаров люди очень часто остаются без крыши над головой, и это тяжело — как материально, так и психологически, — отмечает директор Департамента бизнеса в Московском регионе ПАО СК «Росгосстрах» Юлия Шабанова. — Своевременно оформленный страховой полис позволяет не волноваться за свое имущество. К тому же надо помнить о том, что, когда приходит беда, искать средства нужно будет срочно и в несопоставимо большем объеме, чем стоимость страховки. На рынке сегодня немало предложений по страхованию имущества, из которых каждый собственник может выбрать наиболее подходящий вариант для себя — как по набору рисков, так и по стоимости».

«Росгосстрах» — безоговорочный лидер в Московской области в сегменте страхования имущества граждан: согласно статистике Банка России, по итогам 2021 года доля компании в регионе составила 57%, сборы превысили 2,5 млрд рублей. Лидирует «Росгосстрах» и по выплатам по страховым случаям с жильем — на долю компании приходится почти половина всего возмещения по имущественным рискам граждан.

Юлия Шабанова отметила, что в прошлом году старейшая страховая компания страны ежедневно возмещала клиентам за утраченное или поврежденное жилье и имущество около 6,1 млн рублей — это почти на 6,5% больше, чем в 2020 году.

«Росгосстрах» в Оренбурге выплатил более 19 млн рублей за сгоревшую сельхозтехнику

Филиал «Росгосстраха» в Оренбургской области выплатил лизинговой компании страховое возмещение за сгоревшую спецтехнику — зерноуборочный комбайн и сеялку.

Сельскохозяйственная техника была приобретена в лизинг для фермерского хозяйства и хранилась в ангаре, расположенном в одном из поселков Сорочинского городского округа. Сообщение о возгорании на пульт пожарной охраны поступило ночью — как впоследствии установили эксперты, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Площадь пожара составила около 450 квадратных метров. В результате огнем был поврежден ангар и спецтехника, хранившаяся там.

Зерноуборочный комбайн и сеялка были застрахованы по каско на общих условиях страхования строительной и другой техники и оборудования от огня и других опасностей. Случай был признан страховым, и «Росгосстрах» выплатил лизинговой компании страховое возмещение — 19,35 млн рублей.

«До выплаты полной стоимости сельскохозяйственной техники она находится в собственности лизингодателя, — напоминает директор Оренбургского филиала «Росгосстраха» Анна Соколова. — Наличие страхового договора нивелирует финансовые риски как фермерского хозяйства, так и лизинговой компании. Страхователи выбирают «Росгосстрах», потому что у нашей компании большой опыт работы на этом рынке, достаточный объем страховых программ и высокое качество клиентского сервиса».

«Росгосстрах» после пожара выплатил почти 3,7 млн рублей владельцу дачи в Кимрском районе Тверской области

Филиал компании «Росгосстрах» в Тверской области выплатил страховое возмещение своему клиенту из Кимрского района: принадлежащий ему деревянный дом с мансардой и садовый домик, расположенный на участке, практически полностью сгорели — от строений остались только фундаменты. Имущество, которое находилось в этих домах, сгорело полностью.

Как впоследствии установили эксперты, причиной возгорания стал аварийный режим работы электрооборудования. Случай был признан страховым, «Росгосстрах» выплатил владельцу имущества почти 3,7 млн рублей.

«Аварийная работа электрооборудования — одна из наиболее распространенных причин пожаров в частных домах, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Тверской области Нина Сухорукова. — Согласно законодательству, собственник сам несет ответственность за содержание своего жилья и возможные проблемы с его домом или квартирой. Поэтому все же лучше надеяться на себя и страховую защиту, а не на «авось». На страховом рынке Тверской области на долю «Росгосстраха» приходится сейчас 42% сборов в сегменте страхования имущественных рисков граждан. В числе лидеров «Росгосстрах» по выплатам по страховым случаям с недвижимостью и домашним имуществом жителей Тверской области — на долю нашей компании приходится треть возмещения в этом сегменте».

«Росгосстрах» в Нижнем Новгороде возместил владельцу сгоревшего дома более 3 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Нижегородской области выплатил страховое возмещение своему клиенту, владельцу дома в Ветлужском районе: принадлежащее ему одноэтажное деревянное строение и имущество сгорели полностью. Частично обгорел расположенный на участке гараж.

Как впоследствии установили эксперты, причиной пожара стал аварийный режим работы электропроводки. Случай был признан страховым, «Росгосстрах» выплатил владельцу дома возмещение — более 3,1 млн рублей.

«Каждая такая история еще раз подтверждает, как важно страховать имущество, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — Хозяин дома в Ветлужском районе предусмотрительно застраховал свое имущество и на полученную от «Росгосстраха» выплату сможет начать новое строительство».

«Росгосстрах» — безоговорочный лидер в регионе в сегменте страхования жилья и имущества граждан. Согласно статистике Банка России, сборы компании в этом сегменте составили в регионе 638 млн рублей — это 46% рынка страхования ИФЛ. Лидирует «Росгосстрах» и по выплатам по страховым случаям с жильем — в Нижегородской области на долю компании приходится почти половина всех выплат по имущественным рискам граждан.


  Все пресс-релизы за 25 марта 2022 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Страхование имущества, Страхование недвижимости, Огневое страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущие пресс-релизы

24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник международного форума «Автонет 2024»

ВСС
ВСС предупредил о новых мошеннических схемах, направленных на владельцев полисов ОМС

СОГАЗ
Жители Орска могут подать заявления в СОГАЗ на выплаты за утраченные автомобили на основании самоосмотра

Росгосстрах
«Росгосстрах»: большинство путешественников собираются на майские в поездки по России и в Китай

СОДФУ
Финансовый уполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

Согласие
«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские

СОДФУ
Финансовый уполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Капитал Лайф Страхование Жизни
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом

СОДФУ
Финансовый уполномоченный предложила меры по снижению случаев вовлечения автоюристов в урегулирование споров по ОСАГО

Сбербанк страхование
Сбер: Lada Granta стала первой по онлайн-продажам с начала 2024 года: 15% россиян выбрали для покупки отечественную машину

АльфаСтрахование
Спорт как способ снять стресс: более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочтению отдают плаванию

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие во II Международной Конференции «Рыба в Карелии. Технологии. Переработка. Отходы»


23 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: в компанию поступают звонки жителей Московского региона о повреждениях из-за сильного ветра

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» запускает аналог заводской гарантии для электрокаров

СОГАЗ-Мед
Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в онлайн-тренинге «Ответственный пациент»


   Остальные материалы за 23 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз