Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 1 апреля 2022 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 28 марта — 1 апреля 2022 года

«Росгосстрах» в Приморье выплатил 4,3 млн рублей за не подлежащий ремонту Porsche Cayenne

Филиал компании «Росгосстрах» в Приморском крае выплатил страховое возмещение владельцу попавшего в серьезную аварию автомобиля Porsche Cayenne 2019 года выпуска. Виновником дорожно-транспортного происшествия стал водитель престижного кроссовера — он не справился с управлением и совершил наезд на два автомобиля, припаркованных у края проезжей части. В последующем экспертиза установила конструктивную гибель машины.

Владелец Porsche Cayenne предусмотрительно застраховал свой автомобиль по полному пакету рисков, включающему угон и ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр. После предоставления клиентом предусмотренного правилами страхования пакета документов происшествие было признано страховым случаем. «Росгосстрах» выплатил страхователю 4,3 млн рублей.

«Для автомобилей премиум-сегмента страховая защита всегда была очень актуальной — ведь даже незначительное повреждение такой машины влечет за собой серьезные затраты на ремонт, зачастую превышающие лимиты выплат по ОСАГО. А сейчас, когда цены на запчасти и восстановительный ремонт быстро растут, полис каско обеспечивает защиту и от инфляции, — отмечает директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Приморском крае Ольга Осипова. — Кроме того по договору каско страховая компания обеспечивает ремонт или производит выплату и в том случае, когда вина за дорожно-транспортное происшествие лежит на клиенте, как произошло в данном случае».

«Росгосстраха» на Урале выплатил 3,8 млн рублей за сгоревший МАЗ

Филиал «Росгосстраха» в Свердловской области осуществил выплату страхового возмещения своему клиенту, лишившемуся грузовика МАЗ 2018 года. Машина, принадлежавшая частному лицу, была застрахована в Тюменской области на условиях продукта «Росгосстрах Бизнес Авто» по полному пакету рисков, включающему угон и ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр.

Во время пребывания на стоянке в регионе преимущественного использования грузовик был подожжен неизвестными злоумышленниками. Восстановить его после этого было невозможно — экспертиза подтвердила конструктивную гибель автомобиля. Страхователь обратился за возмещением по месту своей регистрации — в филиал «Росгосстраха» в Свердловской области. После предоставления им полного пакета документов, предусмотренного правилами страхования, криминальное происшествие с МАЗом было признано страховым случаем. Страховщик выплатил клиенту 3,8 млн рублей.

«Даже для крупных транспортно-логистических компаний выход из строя или потеря машины означает серьезные убытки для бизнеса или, как минимум, недополученную прибыль. А для частников, для самозанятых грузовик часто является основным средством заработка — лишившись его, можно оставить семью без дохода, — отмечает директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Свердловской области Елена Азанова. — По сути, полис каско, своевременно оформленный на грузовой автомобиль, является защитой как имущества, так и транспортного бизнеса, конкуренция в котором очень высока, а недоброжелатели порой идут на откровенный криминал. В то же время продуктовая линейка нашей компании позволяет подобрать продукт страховой защиты автомобиля, удовлетворяющий как потребностям клиента по набору рисков, так и его финансовым возможностям. А федеральный масштаб работы нашей компании и клиентоориентированная политика позволяют страхователям урегулировать убытки по единым стандартам качества не только в том регионе, где они заключали договор страхования, но и по всей стране».

Специалисты «Росгосстраха» выступили на совещании аграриев в Пензенской области

Специалисты филиала «Росгосстраха» в Республике Мордовия в рамках заключенного ранее соглашения с Министерством сельского хозяйства Пензенской области о взаимодействии и сотрудничестве приняли участие в совещании сельхозпроизводителей Каменского и Белинского районов.
Как рассказал директор филиала старейшей российской страховой компании в Мордовии Сергей Терентьев, «Росгосстрах» — безоговорочный лидер на рынке сельскохозяйственного страхования Мордовии, в филиале работают грамотные специалисты с сельскохозяйственным образованием. Республика Мордовия и Пензенская область — ближайшие соседи. Сельхозугодья многих аграриев расположены на территории двух субъектов РФ — границы между ними весьма условны.

Выступая перед сельхозпроизводителями Пензенской области, заместитель директора филиала «Росгосстраха» в Мордовии по корпоративному страхованию Ирина Родькина не только подробно рассказала им о последних законодательных изменениях в сельхозстраховании с господдержкой, но и на конкретных примерах рассчитала размер страховой премии и возможные страховые выплаты за недобор урожая при наступлении неблагоприятных событий. А также сообщила о том, что с этого года для аграриев доступен еще один вид страхования — на случай наступления чрезвычайной ситуации. По этому полису будет возмещаться стоимость урожая, рассчитанная на основе прямых затрат на его выращивание и исходя из попавшей под неблагоприятные воздействия посевной площади. При этом справок от метеостанций не потребуется — процесс возмещения ущерба максимально упрощен.

«На совещании вопросов от тружеников села было немало, и на все мы постарались дать максимально исчерпывающий ответ, — прокомментировала встречу Ирина Родькина. — Разговор получился конструктивным. Сегодня сельхозпроизводители все больше осознают, как важно защищать урожай и свои финансовые риски при его выращивании — ведь погода часто преподносит им немало неприятных сюрпризов. Однако существуют и проблемы. Это — и незнание последних изменений законодательства в сфере сельхозстрахования с господдержкой, и, к сожалению, определенное недоверие к страховщикам, и недопонимание условий страхования. В то же время мы видим, что подобные встречи разрушают стену недоверия, и приходит понимание, что агрострахование — это абсолютно рыночный инструмент, который помогает существенно снизить финансовые затраты сельхозпроизводителей при неблагоприятных погодных явлениях и природных катаклизмах».


  Все пресс-релизы за 1 апреля 2022 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Мероприятия, Агрострахование, Автострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущие пресс-релизы

18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


17 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: необходимость развития агрострахования на случай ЧС обсудили на пленарном заседании Совета Федерации

Сбербанк страхование жизни
СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тыс. заёмщикам

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» защитила имущество крупной новосибирской энергокомпании

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Калининградской области провели семинар для аграриев региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» рассказала об опыте страхования в транспортной отрасли на межрегиональной конференции в Екатеринбурге

Абсолют Страхование
«Эксперт РА» подтвердил рейтинг «Абсолют Страхование» на уровне ruA+

Росгосстрах
«Росгосстрах» запустил робота для информирования клиентов

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» проведет онлайн-вебинар для участников программы «Своё Фермерство»


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз