Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 6 июня 2022 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
«Росгосстрах» лидирует по количеству договоров сельскохозяйственного страхования

С января по апрель этого года «Росгосстрах» заключил более 9,5 тысяч договоров страхования сельскохозяйственных рисков — по этому показателю компания безоговорочный лидер на российском страховом рынке.

Количество обусловлено большим числом клиентов-физических лиц, страхующих в «Росгосстрахе» сельскохозяйственных животных на личных подворьях. Доля таких договоров в агростраховом портфеле «Росгосстраха» составляет порядка 80%, а сумма страховой ответственности по ним — более 320 млн рублей.

Как отметил руководитель Центра сельскохозяйственного страхования «Росгосстраха» Вадим Константинович, страхование животных на личных подворьях, по сути, исторический для компании вид услуг, которыми она занимается более 100 лет. В крестьянской семье корова всегда считалась кормилицей: хороший хозяин бережно относился к животному — как залогу своего благополучия, поэтому страховал имущество.

Сегодня «Росгосстрах» предлагает сельхозпроизводителям программу «Буренка», покрывающую практически все риски: по ней предусмотрена выплата на случай гибели или вынужденного забоя животных из-за болезни, несчастного случая, пожара, стихийного бедствия. Также программой покрывается риск утраты животного в результате противоправных действий третьих лиц (кражи).

Несмотря на урбанизацию, во многих российских регионах жители сел по-прежнему держат крупный рогатый скот, предпочитая домашнюю молочную продукцию купленной в магазине. Благодаря этому фактору, а также развитой сети агентов, «Росгосстрах» стабильно лидирует по количеству договоров на рынке аграрного страхования.

Больше всего крупный рогатый скот страхуют на личных подворьях в республике Чувашия — на регион приходится 31% договоров, сумма ответственности по которым составляет почти 115 млн рублей. На втором месте — Татарстан, на жителей сельской местности в республике приходится 15% договоров по программе «Буренка». Третье место разделили аграрии в республиках Башкортостан и Марий Эл — на них приходится по 5% договоров. Чуть меньше около 4% — приходится на сельчан из Ульяновской области и Пермского края. Далее идут республика Мордовия, Нижегородская область и Удмуртия.

Эти же регионы лидируют и по страховым выплатам, которые, как отметил Вадим Константинович, могут составлять до 130 тыс. рублей по каждому животному. А за элитных коров и бычков эти суммы, как правило, в разы больше.

«Росгосстрах» активно страхует животных не только на частных подворьях, среди клиентов компании есть крупные агрохолдинги: «Росгосстрах» входит в Национальный союз агростраховщиков, что дает компании право заключать страховые договоры с государственной поддержкой, в том числе от возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Росгосстрах» предлагает различные программы страховой защиты хозяйствам любого масштаба,— подчеркнул Вадим Константинович. — В последние два года мы наблюдаем тенденцию роста количества договоров страхования в промышленном животноводстве. В 2019 году произошли позитивные перемены в законодательстве по агрострахованию с господдержкой, что обеспечило рост спроса на услугу. «Росгосстрах» постоянно совершенствует страховые программы, учитывающие потребности и финансовые возможности конкретных сельхозпроизводителей, предлагая им при этом надежную страховую защиту. Уже готовится обновление страхового продукта «Буренка» — уверен, что эти перемены понравятся жителям села».

Как отметил эксперт «Росгосстраха», крупные сельскохозяйственные компании практически все на 100% передают на страхование сельхозживотных. Животноводство — одна из ведущих отраслей сельского хозяйства, при этом финансовому благополучию любого предприятия могут угрожать болезни животных, стихийные бедствия и другие события. Есть немало примеров, когда из-за подобных событий разорялись даже крупные животноводческие холдинги. Поэтому как агропредприятия, так и обычные фермеры стараются сохранить своё стадо с помощью страховой защиты. Спрос на такие страховые продукты стабильно высок.


  Все пресс-релизы за 6 июня 2022 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Игроки, Агрострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз