Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 20 января 2023 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

16-20 января 2023 года

Агенту «Росгосстраха» из Мордовии вручили благодарственное письмо президента РФ

Страховому агенту «Росгосстраха» Галине Мулюгиной из универсального офиса «Рузаевский» филиала «Росгосстраха» в Республике Мордовия вручено Благодарственное письмо президента России Владимира Путина — за заслуги в развитии сферы страховых услуг и добросовестный труд.

Галина Васильевна — ветеран «Росгосстраха». Работать страховым агентом в тогда еще отделение Госстраха в городе Рузаевка Мордовской АССР она пришла в далеком 1982 году. К тому времени уже окончила педагогическое училище и несколько лет отработала в детском саду. Так как у воспитателя график был посменный, то свою работу Галина Мулюгина успешно совмещала со страховой деятельностью. А спустя какое-то время полностью сконцентрировалась на страховании, и вот уже более 40 лет страхует риски жителей Рузаевки. За это время круг ее постоянных клиентов постоянно расширялся — вырастают дети ее страхователей, постепенно подрастают внуки. И все они обращаются к Галине Васильевне, потому что доверяют. Знают, их страховой агент плохого не посоветует и в беде не оставит — всегда придет на помощь в трудную минуту.

«Основные направления в работе Галины Мулюгиной — страхование жизни и имущества жителей Рузаевки, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Республике Мордовия Сергей Терентьев. — Работа с населением, подомовые обходы, доверительная беседа и индивидуальный подход к каждому страхователю позволяют Галине Васильевне доходчиво объяснять людям все тонкости страховых продуктов, тем самым повышая страховую культуру и финансовую грамотность земляков. Не может не вызывать восхищения и активная жизненная позиция нашей коллеги. Галина Васильевна участвует в организации ежегодных поздравлений наших ветеранов Великой Отечественной войны, проводит встречи с педагогическим составом образовательных учреждений города. Она — пример для коллег, особенно для тех, кто недавно пришел в профессию, щедро делится с новичками своим опытом. Мы очень гордимся нашей уважаемой Галиной Васильевной и очень за нее рады!»

Филиал «Росгосстраха» в Татарстане встречает клиентов по новому адресу

Дирекция филиала «Росгосстраха» в Республике Татарстан в новом году встречает страхователей по новому адресу в Казани — на улице Пушкина, 20. Здание, в котором расположен офис дирекции, находится на центральной улице столицы Татарстана, в самом центре деловой активности. Так, на первом этаже этого же здания располагается один из крупнейших ипотечных центров банка ВТБ в Казани.

«В нашем новом офисе еще продолжается внутреннее оформление в соответствии с принятыми в компании стандартами, но мы уже сегодня мы рады видеть своих клиентов и партнёров по новому адресу, — говорит директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Республике Татарстан Марат Сафин. — В помещении предусмотрена комфортабельная зона для наших клиентов с соблюдением всех мер безопасности, есть специальные помещения для переговоров. Организованы удобные рабочие места для сотрудников. Мы по-прежнему готовы предложить нашим землякам полный комплекс страховых услуг, включая защиту имущества, ответственности и здоровья».

Филиал «Росгосстраха» в Татарстане входит в число лидеров регионального страхового рынка и сегодня занимает на рынке республики лидирующую позицию по страхованию жилья и имущества граждан с долей рынка в 36%. Компания также входит в ТОП-3 страховщиков республики по ОСАГО и каско и в ТОП-5 по личному страхованию. По словам Марата Сафина, компания предлагает программы страхования как для жителей республики, так и для представителей бизнеса, заинтересованных в страховой защите своих предприятий, недвижимости и товаров, а также в пополнении своего соцпакета продуктами ДМС. «Опытные менеджеры «Росгосстраха» готовы подобрать программы страхования для предприятий различных форм собственности, оказывать им консультационные услуги на всех этапах сотрудничества — от заключения договора и его сопровождения до урегулирования убытков», — подчеркивает директор филиала компании в Татарстане.

В прошлом году «Росгосстрах» выплатил по всем видам страхования жителям Татарстана и юридическим лицам в республике более 800 млн рублей. При этом средняя выплата по сравнению с 2021 годом увеличилась на 13% и превысила 71 тыс. рублей. Основная доля возмещения традиционно приходится на моторные виды.

«Росгосстрах»: Нижегородские риелторы получат информацию об особенностях ипотечного страхования из первых рук

Нижегородский филиал «Росгосстраха» укрепляет и развивает сотрудничество с Гильдией сертифицированных риелторов Нижегородской области. На состоявшейся на днях встрече руководства филиала и гильдии была достигнута договоренность о совместных действиях, направленных на повышение доступности жилья для нижегородцев — в первую очередь, за счет продвижения программ ипотеки и ипотечного страхования.

В переговорах принимали участие директор Нижегородского филиала «Росгосстраха» Вера Ранчинская и ее заместитель по партнерским продажам Роман Филатов, а также начальник отдела по работе с финансовыми институтами Евгений Захарченко. Гильдию сертифицированных риелторов представляли ее президент Марина Воронцова и исполнительный директор Дмитрий Данилов.

«Сотрудничество с Гильдией риелторов, в которую сейчас входит 53 агентства недвижимости Нижегородской области, позволяет нам напрямую донести до ключевых игроков этого рынка информацию о программах ипотечного страхования, доступных для жителей нашего региона, нуждающихся в жилье или желающих улучшить свои жилищные условия с помощью ипотеки. Коллеги, в свою очередь, смогут транслировать эту информацию уже своим клиентам, — говорит директор Нижегородского филиала «Росгосстраха» Вера Ранчинская. — В ходе встречи мы договорились, что наша компания будет регулярно предоставлять представителям риелторского сообщества данные об особенностях своих ипотечных программ, об их изменениях и о уже состоявшихся выплатах по этому виду страхования. Также мы прорабатываем вариант проведения обучающего тренинга с целью повышения знаний о страховании у сотрудников агентств недвижимости».

В последние годы в Нижегородской области, как и в целом по России даже в сложных экономических условиях наблюдается высокий спрос на ипотечные кредиты — в том числе за счет реализации программ господдержки. Страхование приобретаемой в ипотеку недвижимости закреплено законодательно, так как до выплаты кредита она находится в залоге у банка. Но вместе с тем опросы показывают, что 61% россиян точно не знают, какие именно риски при этом страхуются.

«Обязательное ипотечное страхование покрывает только конструктивные элементы, к которым относятся стены, перекрытия (полы и потолки), входные двери, оконные блоки, балконы/лоджии. Отделка и домашнее имущество в покрытие полиса не входят, — напоминает заместитель директора Нижегородского филиала «Росгосстраха» по партнерским продажам Роман Филатов. — И чтобы защитить внутреннюю отделку, инженерное оборудование и домашнее имущество от таких непредвиденных случаев, как пожар, залив или кража, мы рекомендуем нашим клиентам приобрести дополнительные «коробочные» страховые продукты, которые покрывают эти риски. Они предлагаются в различных вариантах, из которых клиент может выбрать наиболее подходящий для себя».

«Росгосстрах» в Ивановской области чествовал своего ветерана — страхового агента из Фурманово

На этой неделе сотрудники филиала «Росгосстраха» в Ивановской области чествовали свою коллегу — страхового агента из АЦ «Фурмановский» Тамару Васильевну Носкову с 50-летием работы в компании. Чтобы поздравить одного из старейших сотрудников, специально в Фурманов приехала директор филиала Юлия Соколова.

До прихода на работу в тогда еще Госстрах Тамара Васильевна успела окончить Ивановский текстильный техникум и три года проработала на одном из предприятий текстильной промышленности: эта отрасль, по сути, давно стала визитной карточкой всего региона.

В январе 1973 года Тамара Носкова устроилась в городской отдел Госстраха на должность экономиста, через 20 лет там же перешла в отдел выплат, а в 2002 году стала страховым агентом. Даже после выхода на пенсию Тамара Васильевна не рассталась со ставшей для нее за эти годы по-настоящему родной компанией, и сегодня продолжает в ней успешно трудиться, защищая имущественные риски своих земляков.

«Я не устаю повторять, что главное богатство «Росгосстраха» — это люди, которые здесь работают, — говорит Юлия Соколова. — Только вдумайтесь, полвека на одном месте и с неизменно достойным результатом — вот такая наша Тамара Васильевна. Энергичная, бодрая, настоящий экономист, она всегда знает, какие строения на ее участке остаются без страховой защиты. Регулярно проводит подомовые обходы, рассказывая их владельцам о разумной предусмотрительности и важности страхования. Не удивительно, что 95% страхового портфеля нашего ветерана составляют договоры страхования имущественных рисков граждан. Также Тамара Васильевна предлагает своим клиентам программы по страхованию их здоровья и жизни. Она всегда поможет разобраться в страховых «премудростях», заключить договор, а кому-то — написать заявление на страховую выплату. Никто не остается без ее внимания и добрых советов. В коллективе Тамара Васильевна неизменно пользуется заслуженным авторитетом. Мы все от души поздравляем нашего уважаемого ветерана с такой замечательной датой и желаем ей здоровья и бодрости еще на много-много лет!»

«Росгосстрах» в пгт Шаблыкино Орловской области ждет клиентов по новому адресу

«Росгосстрах» в поселке городского типа Шаблыкино Орловской области отпраздновал новоселье, переехав в дом № 10 на улице 50 лет Октября. Как отметила директор филиала «Росгосстраха» в Орловской области Ольга Блинова, старое помещение, да и само здание уже не соответствовали принятым в компании высоким стандартам обслуживания клиентов.

«Новый офис расположен в добротном здании поселка, в удобном для клиентов и для сотрудников месте, — рассказывает Ольга Блинова. — В помещении предусмотрена уютная зона для наших клиентов, с соблюдением всех мер безопасности. Удобно и нашим сотрудникам, для которых созданы достойные условия для работы. Мы по-прежнему предлагаем нашим землякам полный комплекс страховых услуг, включая защиту имущества и здоровья».

Около 50% страхового портфеля офиса «Росгосстраха» в Шаблыкино составляют договоры по имущественному страхованию; большая доля приходится на договоры по страхованию жизни. Как заметила Ольга Блинова, клиентами «Росгосстраха» является каждый пятый житель поселка.

Сегодня коллектив агентского центра «Шаблыкинский» возглавляет Елена Михайловна Козлова — очень опытный и успешный руководитель, трудовой стаж которой в компании — более 21 года. В агентской группе — пять страховых агентов, некоторые из них проработали в компании более двадцати лет, хотя есть и новички. Опытные сотрудники охотно делятся с ними секретами профессионального мастерства. Не удивительно, что в коллективе, несмотря на рабочую обстановку, царят по-человечески добрые отношения. Все агенты — настоящие финансовые консультанты для своих клиентов, готовы помочь им по любым страховым вопросам, дать добрый совет при выборе страховых программ, поддержать в трудную минуту.

«Переезд в новый офис стал настоящим подарком к Новому году для наших коллег из Шаблыкино, — говорит Ольга Блинова. — В ближайшее время к нам в гости на новоселье планируют зайти наши постоянные клиенты, которым мы всегда рады и с которыми даже немного сроднились за долгие годы сотрудничества».

Как отметила Ольга Блинова, всего в филиале «Росгосстраха» сегодня работают более 170 страховых агентов. Компания обеспечивает им комфортные условия труда, хорошие мотивационные программы и линейку актуальных продуктов — как классических, так и простых «коробочных» решений защиты здоровья, жилья и имущества, включая автомобили. По итогам 2022 года «Росгосстрах» — в числе лидеров регионального рынка. И, конечно, «Росгосстрах» — безоговорочный лидер регионального рынка в страховании имущественных рисков граждан.


  Все пресс-релизы за 20 января 2023 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, События, Маркетинг, Лица, Агенты, Ипотечное страхование, Банкострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущие пресс-релизы

24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник международного форума «Автонет 2024»

ВСС
ВСС предупредил о новых мошеннических схемах, направленных на владельцев полисов ОМС

СОГАЗ
Жители Орска могут подать заявления в СОГАЗ на выплаты за утраченные автомобили на основании самоосмотра

Росгосстрах
«Росгосстрах»: большинство путешественников собираются на майские в поездки по России и в Китай

СОДФУ
Финансовый уполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

Согласие
«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские

СОДФУ
Финансовый уполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Капитал Лайф Страхование Жизни
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом

СОДФУ
Финансовый уполномоченный предложила меры по снижению случаев вовлечения автоюристов в урегулирование споров по ОСАГО

Сбербанк страхование
Сбер: Lada Granta стала первой по онлайн-продажам с начала 2024 года: 15% россиян выбрали для покупки отечественную машину

АльфаСтрахование
Спорт как способ снять стресс: более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочтению отдают плаванию

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие во II Международной Конференции «Рыба в Карелии. Технологии. Переработка. Отходы»


23 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: в компанию поступают звонки жителей Московского региона о повреждениях из-за сильного ветра

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» запускает аналог заводской гарантии для электрокаров

СОГАЗ-Мед
Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в онлайн-тренинге «Ответственный пациент»


   Остальные материалы за 23 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз