Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 27 января 2023 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

23-27 января 2023 года

«Росгосстрах» застраховал риски крупного сибирского агрохолдинга почти на 1,6 млрд руб.

Филиал «Росгосстраха» в Томской области заключил договор с крупным сибирским агрохолдингом, застраховав принадлежащих предприятию сельскохозяйственных животных: свинопоголовье породы Йоркшир, Дюрок, Ландрас — всего порядка 190 тыс. особей. Животные застрахованы на случай утраты (гибели), вынужденного убоя в результате болезни, воздействия опасных для производства сельскохозяйственной продукции природных явлений и стихийных бедствий (удар молнии, землетрясения, ураганного ветра, сильной метели и т.п.) и других неблагоприятных событий, включая пожар.

Договор сельскохозяйственного страхования заключен на условиях господдержки. Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» составляет более 1,563 млрд рублей.

«Заключая договор сельскохозяйственного страхования на такую крупную сумму, мы в полной мере осознаем уровень взятой на себя ответственности, так как речь идет о предприятии, имеющем важное экономическое значение для нашего региона, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Томской области Жанна Вайвод. — В животноводстве немало рисков, не говоря об эпидемии АЧС, способных причинить серьезный финансовый ущерб даже крупному агропредприятию. Страхование — эффективный инструмент управления рисками для компаний любого уровня. Мы индивидуально подходим к каждому нашему клиенту. Страхование сельскохозяйственных животных, по сути, исторический вид страховой услуги для нашей компании, и сегодня «Росгосстрах» — в числе лидеров агрострахования на российском рынке. К тому же компания входит в Национальный союз агростраховщиков, поэтому имеет право заключать договоры страхования сельскохозяйственных рисков с господдержкой».

«Росгосстрах» в Ярославле застраховал коттедж на 19,3 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Ярославской области застраховал современный коттедж из клееного бруса, владельцы которого недавно завершили его строительство и занимаются отделочными работами. Расположенное в Ярославском районе большое одноэтажное строение с мансардой застраховано по полному пакету рисков на условиях продукта «Дом. Фундаментальное решение». Согласно договору, страховой защитой обеспечены конструктив дома и уже готовая часть внутренней отделки. Также застрахован и принадлежащий клиентам гараж.

Страховое покрытие включает полный пакет рисков на случай гибели, утраты или повреждения имущества в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д.
Общая сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договору составила 19,3 млн рублей.

«Это пока самый дорогостоящий договор страхования недвижимости и имущества физлиц, оформленный нашим филиалом в наступившем году. И примечательно, что заключила его один из самых заслуженных наших страховых агентов Светлана Мягкова из универсального офиса «Ярославский», — рассказала директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Ярославской области Наталья Богатыренко. — Светлана Константиновна начала работать в тогда еще Госстрахе в 1991 году и за 30 с лишним лет сформировала большую клиентскую базу. Поддерживать долгосрочное сотрудничество со страхователями ей удается за счет внимания к каждому клиенту и его потребностям, умению выстраивать доверительные отношения и правильно позиционировать продукты компании. Вот и с владельцем застрахованного дома наш агент работает не первый год. Ранее она страховала другие объекты, принадлежащие этой семье. И когда у них появился новый дом, клиенты обратились именно к Светлане Мягковой».

Имеющаяся сегодня в «Росгосстрахе» линейка продуктов страхования ИФЛ позволяет заключать договоры на индивидуальных условиях, в максимальной степени соответствующих потребностям владельцев недвижимости. В том числе — обеспечивать надежной страховой защитой недостроенные объекты или строения, где еще продолжаются отделочные работы. Как отметила Наталья Богатыренко, большой опыт страхования жилья и домашнего имущества, а также добросовестное выполнение всех взятых на себя обязательств по возмещению ущерба обеспечивают компании лидерские позиции в сегменте страхования ИФЛ на рынке Ярославской области.

Филиал «Росгосстраха» в Марий Эл выплатил в 2022 году более 23,7 млн рублей за поврежденное жилье и домашнее имущество

Филиал «Росгосстраха» в Республике Марий Эл подвел предварительные итоги работы в 2022 году по страхованию жилья и имущества жителей региона. Несмотря на сложную экономическую обстановку, страховые агенты и сотрудники компании обеспечили положительные темпы роста по этому ключевому для старейшего страховщика России виду деятельности. Темпы сборов по договорам страхования домов, дач, квартир и имущества физических лиц составили в республике 105,3% по сравнению с 2021 годом. Это позволило «Росгосстраху» укрепить свои позиции в сегменте имущественного страхования регионального рынка с долей более 55%.

Выплаты жителям республики за поврежденное или уничтоженное жилье и имущество составили, по предварительным данным, более 23,7 млн рублей. Основная часть этой суммы — 92% — была выплачена владельцам частных домов и дач. Главной напастью, приведшей к существенным убыткам, традиционно стали пожары — ущерб от них по понятным причинам превышает потери от других страховых событий. В 6 случаях выплаты клиентам превышали 1 млн рублей, средняя сумма выплаты по ним почти 1,4 млн рублей.

В количественном же отношении самым распространенным страховым событием по полисам страхования жилья стало в прошлом году проникновение воды из соседних помещений. На аварии систем водоснабжения и отопления, заливы от соседей приходится треть всех обращений от клиентов, страховавших в «Росгосстрахе» свои квартиры и дома.

«Хотелось бы отметить, что наши земляки понимают важность страховой защиты в непростой экономической ситуации. Домашний очаг остается для россиян одной из основных семейных ценностей, а найти деньги, чтобы в случае каких-то непредвиденных обстоятельств отстраивать его заново, сегодня очень сложно, — отмечает директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Республике Марий Эл Татьяна Соколова. — Конечно, доля застрахованного жилья остается довольно незначительной, но интерес к страхованию, как к финансовой «подушке безопасности» для семейного бюджета, растет. Так в 2022 году более 8% сборов по страхованию ИФЛ — это новые договоры с собственниками недвижимости».

«Росгосстрах» застраховал дом во Владимирской области на 22 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» во Владимирской области застраховал расположенный в Александровском районе коттедж общей площадью 222 кв. м и дополнительные постройки на участке — гараж и баню. Согласно договору, страховой защитой обеспечены конструктив строений, внутренняя отделка и инженерное оборудование, а также домашнее имущество. Также владелец застраховал забор вокруг своего участка.

Договор заключен на условиях продукта «Дом. Фундаментальное решение» и включает полный пакет рисков на случай гибели, утраты или повреждения имущества в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д.

Общая сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договору составила почти 22 млн рублей.

«Владелец этого дома предусмотрительно пролонгировал договор, застраховав расположенное на его участке имущество — дом и остальные постройки, — рассказал директор филиала «Росгосстраха» во Владимирской области Сергей Базанов. — Александровский район расположен недалеко от столицы, природа здесь очень красивая, неудивительно, что многие выбирают эти места для строительства дач. В то же время загородные дома находятся в зоне риска, в частности, из-за пожаров. Нередки и кражи. Страховые программы «Росгосстраха» содержат минимальное количество исключений из страхового покрытия. К тому же в них есть сервисная составляющая — помощь по дому таких специалистов, как, например, электрик, сантехник или слесарь. Наш клиент снова выбрал «Росгосстрах» для пролонгации договора, потому что его устраивают наши страховые предложения. Убедился он и в качестве клиентского сервиса нашей компании».

Страховому агенту «Росгосстраха» из Мурманской области объявлена Благодарность президента РФ

Распоряжением № 6-рп от 24 января 2023 года страховому агенту универсального офиса «Кандалакша» филиала страховой компании «Росгосстрах» в Мурманской области Валентине Ивановой объявлена Благодарность президента Российской Федерации Владимира Путина — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Валентина Автомоновна — ветеран «Росгосстраха». Имея общий трудовой стаж более 47 лет, 30 лет она непрерывно работает в компании «Росгосстрах». В 2020 году, когда были введены ограничения, обусловленные пандемией COVID-19, она быстро изучила и успешно использовала возможности дистанционного обслуживание населения Терского района, в том числе по урегулированию убытков. Сегодня страховой агент Валентина Иванова сопровождает более 700 договоров страхования в год. Она постоянно оказывает страхователям своего района консультационную помощь и моральную поддержку, содействует максимально быстрому урегулированию убытков.

Валентина Иванова имеет награды и поощрения губернатора Мурманской области, главы муниципального образования Кандалакшский район, руководства компании «Росгосстрах».

«Мы гордимся Валентиной Автомоновной и очень рады за нее, — говорит директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Мурманской области Анна Науменко. — Ее преданность компании, целеустремленность, любовь к людям и профессиональное отношение к любимому делу — пример не только для сотрудников «Росгосстраха», но и для всех, кто знаком с ней. От души желаем ей крепкого здоровья, счастья и профессионального долголетия».

Поздравление с заслуженной наградой Валентине Ивановой направил генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Максим Шепелев, пожелав ей здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях и дальнейших трудовых успехов на благо компании.

Офис «Росгосстраха» в Одинцове встречает своих клиентов по новому адресу

Офис старейшего российского страховщика в подмосковном Одинцове отпраздновал новоселье — в январе он переехал по адресу: Можайское шоссе, дом № 100А. Как отметила руководитель Блока агентских и офисных продаж ПАО СК «Росгосстрах» Юлия Шабанова, старое помещение, да и само здание уже не соответствовали принятым в компании высоким стандартам обслуживания клиентов. Одинцово — один из старейших городов в Московской области, в котором сегодня живут и работают порядка 200 тысяч человек, здесь расположено немало крупных промышленных предприятий. И бизнес, и живущие в городе люди нуждаются в страховой защите, и эти услуги должны быть для всех максимально комфортными.

«Новый офис «Росгосстраха» отличается более удачным расположением, по сути это центральная улица в городе, — отмечает Юлия Шабанова. — К нему легко добираться — рядом остановка общественного транспорта, есть парковка. Да и само помещение более удобное, с хорошим ремонтом: в нем предусмотрена уютная зона для клиентов, есть специальная комната для переговоров. Комфортно и нашим сотрудникам, для которых созданы достойные условия для работы. Офис в Одинцове успешно ведет работу сразу по трем направлениям бизнеса: во-первых, это сами офисные продажи. Во-вторых, работа с корпоративными клиентами, включая крупные компании. Замечу, что в их числе как предприятия, расположенные на территории Одинцовского района, так и базирующиеся в других регионах нашей страны — они обращаются к специалистам «Росгосстраха» в Одинцове по рекомендации своих партнеров. И, конечно же, ключевым и особенно важным направлением остается для нас агентский канал продаж — на долю имущественного страхования физических лиц в страховом портфеле универсального офиса приходится порядка 40% сборов».

Как рассказала руководитель универсального офиса «Одинцово» Наталия Москалева, на сегодняшний день в их коллективе трудятся 70 человек, 60 из которых — это страховые агенты.

«Наше подразделение в Одинцове было открыто в 1973 году. И с полным правом можно сказать, что страховые агенты — основной костяк нашего дружного коллектива. За эти годы сформировались целые династии, когда бабушки и мамы передают наработанные ими страховые портфели своим детям и внукам, — рассказывает Наталия Москалева. — Во многом благодаря разработанной специалистами компании линейке актуальных страховых продуктов и эффективной работе агентов у универсального офиса «Росгосстраха» в Одинцове достойные финансовые показатели. Не секрет, что вокруг нашего города расположены старые дачные места, построено немало коттеджных поселков и эти дома нуждаются в страховой защите. Наши агенты — настоящие финансовые консультанты, они всегда найдут подход даже к самому избирательному собственнику жилья, проконсультируют по всем нюансам страхового договора. А еще, по оценкам экспертов, в Одинцове один из самых высоких показателей количества автомобилей на тысячу жителей. Автотранспорт также нуждается в защите, и благодаря широкой линейке продуктов каско нам есть что предложить даже самым взыскательным автовладельцам. Наш новый офис расположен в деловой части города, значит, поток людей увеличится. Мы по-прежнему рады предложить нашим землякам полный комплекс страховых услуг, включая защиту имущества и здоровья».


  Все пресс-релизы за 27 января 2023 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, События, Маркетинг, Лица, Выплаты, Агенты, Агрострахование, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущие пресс-релизы

19 апреля 2024 г.

РЕСО-Гарантия
«Элитному страховому клубу» РЕСО-Гарантия исполнилось десять лет

Согласие
«Согласие-Вита» выплатила 1,6 млн руб. из-за смерти челябинца, погибшего после инъекции в больнице

СОГАЗ
СОГАЗ получил более 4 тыс. заявлений от потерпевших в Орске

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 15 — 19 апреля 2024 года

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах» поддержали студенческую олимпиаду «Знатоки страхования 2024» в Санкт-Петербурге

Сбербанк страхование
В СберСтраховании рассказали, как уберечь себя при непогоде

АльфаСтрахование
Имущество «РЭС» защищено в «АльфаСтрахование»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» – лучшая страховая компания по версии «FinAuto – 2024»


18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз