Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 17 февраля 2023 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

13-17 февраля 2023 года

«Росгосстрах» в Нижегородской области застраховал гражданскую ответственность судовладельца

Нижегородский филиал «Росгосстраха» застраховал гражданскую ответственность владельца пассажирского теплохода, который во время весеннего разлива и осенью, когда временно не работает мост, перевозит через Оку пассажиров из рабочего поселка Тумботино в город Павлово и обратно.

Гражданская ответственность судопревозчика при эксплуатации теплохода застрахована на случай причинения вреда третьим лицам при столкновении с другими судами, удаления остатков кораблекрушения, а также за повреждение в процессе работы плавучих и неподвижных объектов на Оке. Владелец судна также застраховал свою ответственность за загрязнение окружающей среды нефтью и нефтепродуктами.

Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договору составляет 3,14 млн рублей.

«Понтонный мост через Оку между рабочим поселком Тумботино и городом Павлово — второй по величине в Нижегородской области, по нему проходит транспортное сообщение между этими населенными пунктами от половодья до ледостава, — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — Устанавливают мост с мая по ноябрь, а затем на зиму убирают — так как обычно устраивают ледовую переправу. А вот во время весеннего паводка и поздней осенью людей переправляют через Оку с помощью небольшого теплохода — без него сообщение между Тумботино и Павлово было бы затруднительным. Судовладелец страхует свою гражданскую ответственность в «Росгосстрахе» уже на протяжении нескольких лет, и за это время смог на практике убедиться в клиентоориентированном подходе нашей компании к своим страхователям».

«Росгосстрах» в Прикамье выплатил более 4,2 млн руб. за сгоревшую на парковке Mazda CX-9

Филиал «Росгосстраха» в Пермском крае выплатил более 4,2 млн рублей за сгоревший автомобиль Mazda CX-9, застрахованный в компании по каско.

Пожар на парковке рядом с многоквартирным домом на улице Красновишерской вспыхнул примерно в 4 часа утра, площадь возгорания составила порядка 8 квадратных метров. Как впоследствии установили эксперты, причиной пожара стал поджог, в результате которого сгорели четыре припаркованных автомобиля. Было возбуждено уголовное дело, однако пока виновники поджога не найдены.

Один из сгоревших автомобилей — Mazda CX-9 — был куплен в кредит и застрахован по каско в «Росгосстрахе». По заключению экспертов, ремонт машины признан нецелесообразным, компания выплатила страховое возмещение банку-кредитору.

«Автомобиль не только средство передвижения, но и достаточно дорогостоящее приобретение, с которым может произойти все что угодно — от дорожно-транспортного происшествия до кражи. Или, как в нашем случае, поджога, и не всегда виновники будут найдены, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Пермском крае Елена Нестерова. — В любом случае, это серьезные финансовые потери для владельца автомобиля. Страхование транспортного средства по полному каско при покупке в кредит — предусмотрительный шаг со стороны покупателя, так как у него не осталось долгов перед банком, и теперь можно потратиться на новый автомобиль. У «Росгосстраха» большой опыт работы на рынке автострахования, мы разрабатываем программы каско с учетом максимального соответствия потребностям конкретного клиента — как индивидуальных автовладельцев, так и собственников автопарков».

Елена Нестерова отметила, что в Пермском крае «Росгосстрах» входит в число лидеров рынка автострахования как по сборам, так и по выплатам своим клиентам.

«Росгосстрах»: успех обучения будущих страховщиков — новые дисциплины и подкрепление теории практикой

Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области приняли участие в дискуссионной площадке для преподавателей среднего профессионального образования «Инновационные инструменты современного страхования и их отражение в учебном процессе профильных образовательных учреждений», которая проходила в рамках недели «Страховое дело». Встреча преподавательского состава с представителями страхового сообщества состоялась в Санкт-Петербургском колледже банковского дела и информационных систем, в именной аудитории «Росгосстраха».

Как рассказал заместитель директора филиала «Росгосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по корпоративному страхованию Константин Алтунин, в ходе встречи представители страхового сообщества обратили внимание на то, что в последнее время отмечается тенденция снижения профессионального уровня выпускников колледжа, приходящих на работу в страховые компании, что мешает их успешному трудоустройству. По сути, зачастую на местах приходится переучивать молодых специалистов, закрепляя за каждым новичком наставников. В свою очередь, преподаватели отметили низкую мотивационную составляющую студентов. В ходе дискуссии представители всех сторон попытались не только заострить внимание на проблемах, но и найти пути их решения.

«При обсуждении с преподавательским составом колледжа причин сложившейся ситуации выяснилось, что и сами учителя порой достаточно «узко» подходят к такому понятию, как «страхование», сводя все навыки только лишь к профессии страхового агента, — говорит Константин Алтунин. — А ведь страхование — это не только агенты, это еще и офисные продажи, и андеррайтинг, и урегулирование убытков, и работа менеджеров по страхованию на крупных предприятиях, и собственные бизнес-проекты в этой сфере, и многое другое. И каждое из этих направлений — огромный пласт знаний и ключевых навыков, которые в теории получить сложно. Чтобы из стен колледжа выходили квалифицированные специалисты страхового дела, необходимо еще на этапе обучения сочетать теорию с практикой, причем участвовать в обучении должны также сотрудники страховых компаний. Уверен, что при таком подходе и мотивация студентов будет повышаться. А страховой рынок от такого подхода только выиграет, потому что в итоге получит более квалифицированных и мотивированных специалистов».

Константин Алтунин отметил, что результаты общения на дискуссионной площадке теоретиков и практиков страхового рынка дают основания утверждать, что у этой инициативы есть хорошие перспективы.


  Все пресс-релизы за 17 февраля 2023 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Кадры, Автострахование, Морское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Текущие пресс-релизы

25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Remind
Исследование рынка ДМС: Расширяют больше, чем урезают, пик мединфляции пройден

ВСС
Страховое сообщество прокомментировало Отчет Счетной палаты об использовании средств ОМС

Согласие
СК «Согласие» выплатила почти 1,8 млн руб. за повредившиеся при перевозке бочки с нефтепродуктами

СОДФУ
Финансовый уполномоченный взыскал страховое возмещение в связи со списанием средств с застрахованной карты в результате действий мошенников

Сбербанк страхование жизни
72% россиян для летнего отдыха рассматривают путешествия по стране

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – официальный партнер чемпионата «Риэлторские поединки»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подвел итоги 2023 года на страховом рынке

Росгосстрах
«Росгосстрах» рассказал об особенностях цифровизации при урегулировании страховых случаев


24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник международного форума «Автонет 2024»

ВСС
ВСС предупредил о новых мошеннических схемах, направленных на владельцев полисов ОМС

СОГАЗ
Жители Орска могут подать заявления в СОГАЗ на выплаты за утраченные автомобили на основании самоосмотра

Росгосстрах
«Росгосстрах»: большинство путешественников собираются на майские в поездки по России и в Китай

СОДФУ
Финансовый уполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

Согласие
«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские


   Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз