Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 3 марта 2023 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

27 февраля - 3 марта 2023 года

«Росгосстрах» застраховал дом в Рязанской области на 60 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Рязанской области застраховал одноэтажный кирпичный дом с мансардой, верандой и навесом общей площадью 500 кв метров, расположенный в селе Агро-Пустынь, которое находится в 25 км от областного центра. И построенный на придомовом участке каменный гараж площадью 161 кв метр.

Согласно договору, страховой защитой обеспечены конструктив строений, внутренняя отделка и инженерное оборудование, а также домашнее имущество. Договор заключен на условиях продукта «Дом. Фундаментальное решение» и включает полный пакет рисков на случай гибели, утраты или повреждения имущества в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д.

Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договору составила 60 млн рублей.

«Вокруг Агро-Пустыни расположено немало СНТ и коттеджных поселков — места там красивые, недаром рязанцы выбрали эту территорию для загородного строительства. И дома все в основном добротные. Тем важнее защитить риски с помощью страхования, — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Рязанской области Ирина Митрошина. — У многих жителей нашей области еще в памяти прошлогодние природные пожары, когда огонь вплотную подступил к населенным пунктам. Владелец дома внимательно изучил несколько предложений по страхованию имущества и сделал выбор в пользу нашей компании, которая больше века страхует имущественные риски граждан. В предложениях «Росгосстраха» — минимальное количество исключений из страхового покрытия, к тому же есть сервисная составляющая — помощь по дому таких специалистов, как, например, электрик, сантехник или слесарь. Мы также обсудили планы нашего страхователя чуть позже достраховать имущество в загородном доме и застраховать его квартиру в Рязани».

Ирина Митрошина рассказала, что в прошлом году в каждый рабочий день старейшая страховая компания страны выплачивала своим клиентам порядка 7,7 млн рублей по страховым случаям с жильем и домашним имуществом.

«Росгосстрах» в Нижегородской области застраховал Porsche Panamera на 6 млн рублей

Нижегородский филиал «Росгосстраха» застраховал по каско автомобиль Porsche Panamera 2017 года выпуска. Договор оформлен по продукту «Каско Бизнес Авто» и предусматривает страхование по полному пакету рисков, включая угон, ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр.

Сумма ответственности «Росгосстраха» по договору составила 6 млн рублей.

«Для покупателей Porsche Panamera важен не только статус и комфорт автомобиля, но и его сохранность. А также быстрый и качественный ремонт после дорожно-транспортного происшествия, если вдруг такой случай произойдет, — отмечает директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — Страхователь обратился в нашу компанию впервые, но по рекомендации своего знакомого, который страхует автомобиль в «Росгосстрахе». Предупредил, что рассматривает только крупных страховщиков и запросил коммерческое предложение — он предприниматель, имеет свой бизнес и к любому серьезному вопросу подходит с должным вниманием, тщательно изучая рынок. Сравнив все условия от разных компаний, остановился на «Росгосстрахе» — наше предложение оказалось самым выгодным. Для нас это не удивительно: у «Росгосстраха» большой опыт работы на рынке автострахования, поэтому наши специалисты разрабатывают программы каско с учетом максимального соответствия потребностям конкретного клиента. К тому же компания заключает договоры с официальными дилерами и СТО, которые дорожат своей репутацией на рынке».

Директор Нижегородского филиала напомнила, что «Росгосстрах» в числе лидеров в сегменте каско в регионе как по сборам, так и по выплатам своим клиентам. В прошлом году портфель каско даже прирос, в первую очередь, за счет подержанных автомобилей. Как отметила Вера Ранчинская, именно в сложные времена люди чаще задумываются о сохранении нажитого, а договор каско — надежный способ застраховать риски, связанные с владением автомобилем такого класса.

«Росгосстрах» в Ярославле возместил ущерб клиенту программы «Экспресс защита жилья»

Филиал «Росгосстраха» в Ярославской области возместил ущерб клиенту программы страхования «Экспресс защита жилья». Программа запущена в конце 2022 года совместно с «ПИК-Комфорт» и нацелена на расширение возможностей финансовой защиты квартир для клиентов управляющей компании.

Из-за разрыва гибкой подводки для воды — сантехнического изделия, которое собственники самостоятельно устанавливают в квартире, — в помещении произошло подтопление. Вода частично повредила отделку не только в квартире собственника, но и в помещении этажом ниже.

Как показывает статистика компании «Росгосстрах», именно заливы водой и техническими жидкостями являются самыми распространенными событиями в многоэтажных домах. Так, в прошлом году на них пришлось 87% обращений в компанию от собственников квартир. И ущерб от таких происшествий бывает довольно значительным — особенно когда речь идет про повреждения сразу на нескольких этажах.

«К счастью для владельца квартиры, о которой идет речь, его недвижимость была застрахована по программе «Экспресс защита жилья»: инициативе, реализуемой совместно с управляющей компанией «ПИК-Комфорт», приоритетом которой являются удобство и спокойствие ее жителей, — рассказала директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Ярославской области Наталья Богатыренко. — В покрытие этой страховой программы входят наиболее актуальные риски для квартир. Подключиться к программе можно в личном кабинете клиента «ПИК-Комфорт», а страховая защита начнет действовать уже в следующем месяце после оплаты полиса вместе с коммунальными услугами. Хочу отметить, что именно возможность помесячной оплаты полиса делает страховую услугу не только удобной в оформлении, но и необременительной по цене».

Благодаря доступности подключения подобных программ клиент заранее смог позаботиться о страховой защите своей квартиры, а после — оперативно получил возмещение. Повреждения после устранения последствий аварии были оценены в 83 тыс. рублей — это третья часть выбранного при заключении договора лимита по отделке. Помимо выплаты этой суммы своему клиенту «Росгосстрах» возместил ущерб и владельцу квартиры ниже. Ему выплатили 100 тыс. рублей — полную страховую сумму в рамках лимита страхования гражданской ответственности по заключенному договору.

«Страхование гражданской ответственности — очень предусмотрительный шаг для жителей многоэтажных домов, он обеспечивает не только защиту финансовых интересов, но и позволяет в разных обстоятельствах сохранить нормальные отношения с соседями. Ведь в случае причинения вреда по вине клиента ущерб соседям возместит страховщик, — отмечает Наталья Богатыренко. — Хочу также отметить, что по этой программе «Росгосстрах» при необходимости компенсирует и непредвиденные расходы на проживание в гостинице на время устранения последствий страхового события».


  Все пресс-релизы за 3 марта 2023 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Автострахование, Страхование недвижимости, Страхование ответственности
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущие пресс-релизы

18 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов: агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза России и НСА по повышению качества страховой защиты АПК

РНПК
АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

Сбербанк страхование жизни
Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ВСС
ВСС поддерживает поправки, обязывающие регионы разрабатывать программы страхования жилья от ЧС

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: в зоне паводков в регионах России – повышенные риски для животноводства

Росгосстрах
«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

АльфаСтрахование
Каждый шестой родитель убежден, что дети должны всего добиваться самостоятельно

Росгосстрах
Самым популярным китайским автомобилем у клиентов «Росгосстрах» стал Haval Jolion


17 апреля 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: необходимость развития агрострахования на случай ЧС обсудили на пленарном заседании Совета Федерации

Сбербанк страхование жизни
СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тыс. заёмщикам

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» защитила имущество крупной новосибирской энергокомпании

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Калининградской области провели семинар для аграриев региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» рассказала об опыте страхования в транспортной отрасли на межрегиональной конференции в Екатеринбурге

Абсолют Страхование
«Эксперт РА» подтвердил рейтинг «Абсолют Страхование» на уровне ruA+

Росгосстрах
«Росгосстрах» запустил робота для информирования клиентов

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» проведет онлайн-вебинар для участников программы «Своё Фермерство»


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз