Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 7 апреля 2023 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 3 — 7 апреля 2023 года

Первый проданный в Оренбурге «Москвич 3» застрахован по каско в «Росгосстрахе»

Филиал компании «Росгосстраха» в Оренбургской области заключил договор добровольного автострахования с владельцем первого проданного в регионе автомобиля «Москвич 3». Полис каско был приобретен жителем областного центра в салоне при покупке автомобиля, сборка которого в конце прошлого года стартовала в Москве на мощностях завода, ранее принадлежавшего Renault.

Заключенный договор предусматривает страхование по полному пакету рисков, включая угон, а также ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и т.п.

Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» составила более 2,025 млн рублей. Помимо договора каско клиент предусмотрительно оформил и полис GAP-страхования (Guaranteed Asset Protection). Это дает ему возможность сохранить полную первоначальную стоимость транспортного средства на протяжении всего срока действия договора, без учета естественных амортизационных потерь в ходе эксплуатации.

«В какой-то степени даже символично, что покупатель первого «Москвича 3» в Оренбурге доверил страховую защиту своего нового автомобиля именно нашей компании, — говорит директор Оренбургского филиала «Росгосстраха» Анна Соколова. — «Росгосстрах» остается самой народной страховой компанией страны, работая с самыми массовыми видами страхования — моторным и жилищным. Полагаю, что новый «Москвич» по мере расширения его производства наверняка будет претендовать на право быть одним из самых популярных автомобилей среди россиян в своем сегменте. Расчет продуктов страхования для машин этой возрожденной марки наши специалисты делали еще до старта производства и продаж. Уверена, что мы сможем и в дальнейшем предлагать владельцам «Москвичей», в том числе и оснащенных электродвигателями, конкурентоспособные по цене и объему покрытия полисы каско».

За первые месяцы продаж «Москвича 3» помимо автомобилиста из Оренбургской области страховой защитой от «Росгосстраха» для своих новых машин этой марки уже воспользовались жители Москвы и Подмосковья, Волгоградской и Нижегородской областей, Санкт-Петербурга и Республики Татарстан.

«Росгосстрах» в Нижегородской области застраховал Toyota Land Cruiser более чем на 9,1 млн рублей

Нижегородский филиал «Росгосстраха» пролонгировал договор каско на автомобиль Toyota Land Cruiser 2021 года выпуска. Договор оформлен по продукту «Росгосстрах Авто Защита» и предусматривает страхование по полному пакету рисков, включая угон, ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр.

Сумма ответственности «Росгосстраха» по договору составила почти 9,165 млн рублей.

«Владелец автомобиля Toyota Land Cruiser, приобретая автомобиль в салоне, обратился в «Росгосстрах» по рекомендации своего друга, который уже много лет страхует в нашей компании свои имущественные риски, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — И для нас это очень важно, потому что по сути — это оценка клиентами компании качества и полноты покрытия наших страховых программ, а также работы сотрудников при заключении и сопровождении договора. А после окончания срока договора он также пролонгировал его в «Росгосстрахе», на практике убедившись в клиентоориентированном подходе наших сотрудников к каждому страхователю. Для покупателей машины такого класса важна не только универсальность и надежность автомобиля, но и его сохранность, а также быстрый и качественный ремонт после дорожно-транспортного происшествия, если вдруг такой случай произойдет. У нас заключены договоры с официальными дилерами и СТОА, которые дорожат своей репутацией на рынке. А наши программы каско разработаны с учетом потребностей клиентов — каждый из них в соответствии с опытом и манерой вождения может подобрать наиболее подходящий вариант для себя».

Директор Нижегородского филиала напомнила, что «Росгосстрах» в числе лидеров в сегменте каско в регионе как по сборам, так и по выплатам своим клиентам. В прошлом году портфель каско даже прирос, в первую очередь, за счет подержанных автомобилей. Как отметила Вера Ранчинская, именно в сложные времена люди чаще задумываются о сохранении нажитого, а договор каско — надежный способ застраховать финансовые риски, связанные с владением автомобилем такого класса.

Ростовский филиал «Росгосстраха» оплатил репатриацию скончавшегося студента из Гаити

Филиал «Росгосстраха» в Ростовской области оплатил репатриацию на родину праха скоропостижно скончавшегося студента из Гаити, проходившего обучение в Донском государственном техническом университете. Первокурсник скоропостижно скончался во время тренировки по футболу — предположительно смерть стала следствием постковидных осложнений.

Молодой человек, как и все иностранные учащиеся опорного вуза донского региона, был застрахован по программе «РГС Гость Студент». В покрытие этого продукта входит не только медицинская помощь учащимся, но и риск «Репатриация», поскольку зачастую затраты на отправку тела на родину слишком велики.

По просьбе родственников студента была проведена кремация, а урну с прахом отправили в Порт-О-Пренс. Сервисная компания — партнер «Росгосстраха» — обеспечит весь комплекс работ по репатриации, включая оформление необходимых документов, транспортные и посреднические услуги — до момента выдачи урны с прахом родственникам в конечной точке маршрута. Совокупные затраты страховщика на урегулирование страхового события составят порядка 500 тыс. рублей.

«Нашу компанию и ДГТУ связывают давние партнерские отношения. «Росгосстрах» обеспечивает страховой защитой иностранных учащихся вуза, является площадкой для прохождения практики студентами ДГТУ, многие выпускники университета после получения дипломов пришли работать в старейшую страховую компанию России, — рассказывает заместитель директора Ростовского филиала «Росгосстраха» по партнерским продажам Сергей Гречушкин. — Мы понимаем, как важна для иностранцев, оказавшихся вдали от родины, качественная медицинская помощь и мероприятия по профилактике болезней. На пике пандемии коронавируса в 2020 году мы организовали систему медицинского мониторинга в общежитиях для учащихся ДГТУ, приглашали экспертов для разъяснительной работы со студентами по симптомам этого заболевания и мерам защиты. И в таких печальных случаях, как неожиданная смерть совсем молодого студента из Гаити, наша компания в полной мере выполняет все взятые на себя обязательства. Мы соболезнуем семье молодого человека и надеемся, что в ней все же будет выпускник ДГТУ — ведь в университете также учится и его брат».

«Росгосстрах» в Прикамье участвует в подготовке кадрового резерва для страховой отрасли

Филиал «Росгосстраха» в Пермском крае выступил партнером регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству, который проходил в регионе с 26 по 31 марта на 24 учебных площадках. В Прикамье участниками чемпионата стали около 550 студентов техникумов и колледжей и 85 школьников.

Филиал «Росгосстраха» в Прикамье выступил ментором для студентов Пермского финансово-экономического колледжа — филиала Финансового университета при правительстве РФ. В течение недели конкурсанты выполняли поставленные перед ними задачи в пяти модулях, каждый из которых включал различные задания. Например, ребята составляли аналитическую справку о рынке страховых услуг, определяли целевой сегмент клиентов, создавали страховые продукты и презентовали свои работы.

Экспертами на этом своеобразном экзамене для будущих страховщиков выступили руководитель направления по развитию прямых продаж Пермского филиала «Росгосстраха» Екатерина Гильмиярова и преподаватели колледжа. Они отметили, что в ходе соревнований по профессиональному мастерству ребята продемонстрировали высокий уровень знаний и умений.

«Мы уже на протяжении длительного времени взаимодействуем с региональным филиалом Финансового университета. Более трех лет назад на базе этого учебного заведения даже открыли кафедру «Росгосстраха» и с тех пор плотно работаем со студентами, приглашаем их на практику в наш филиал. Такое взаимодействие с учебным заведением даёт возможность сформировать кадровый резерв для страховой отрасли в целом, а многие практиканты после окончания учебы приходят на работу именно к нам, — поясняет заместитель директора филиала «Росгосстраха» в Пермском крае по розничному страхованию Наталья Кузнецова. — И, конечно, такое взаимодействие повышает деловую репутацию старейшей российской страховой компании, потому что участие в подобных соревнованиях — это весомый вклад в профессиональное будущее студентов».

«Росгосстрах» стал официальным партнером Томских спортивных марафонов

Филиал «Росгосстраха» в Томской области стал официальным страховым партнером серии Томских спортивных марафонов. В рамках этого грандиозного праздника спорта в течение года запланировано восемь значимых мероприятий. Помимо уже прошедшего Томского лыжного марафона любителей спорта ожидает Легендарный космический марафон, Пробег Василия Удута, ЗАБЕГ.рф, Велогонка Terra Siberia Tour, Беговой триатлон TRIRUN, Томский марафон, Кросс Terra Siberia. Как партнер Томских марафонов, «Росгосстрах» застрахует от несчастного случая, включая травмы, всех участников соревнований — а это около 5 тысяч человек. Сумма страховой ответственности компании составляет 50 млн рублей.

Как рассказала директор филиала компании в Томской области Жанна Вайвод, несмотря на богатую историю — а считается, что Томск основан более четырёх веков тому назад — областной центр сегодня — это современный город, старейший в Сибири образовательный центр, насчитывающий девять вузов и 15 научно-исследовательских институтов. Томичи любят спорт и активно участвуют во всех спортивных мероприятиях, в том числе, и как болельщики. Неудивительно, что регион привлекает многочисленных любителей спорта со всей страны, причем самого разного возраста. Взять хотя бы прошедший с размахом в марте Томский марафон, который входит во всероссийскую серию лыжных марафонов Russialoppet — первую в России спортивную любительскую лигу, объединяющую 29 лыжных марафонов по всей стране.

Томские марафоны часто проходят на спортивных сооружениях, в городских парках, на самых живописных улочках старинного сибирского города.

«Марафон — это спорт для всех, это событие, объединяющее новичков и чемпионов, любителей и профессионалов. Это большой праздник, который собирает единомышленников, друзей по бегу и по духу, — говорит Жанна Вайвод. — «Росгосстрах» традиционно выступает партнёром спортивных соревнований, которые проходят в Томске, — будь то бег, северная ходьба, триатлон. Это знаковые для города события. Вместе с тем и для профессионалов, и для любителей пробегов это еще и травмоопасный вид спорта: несмотря на хорошую физическую подготовку участников марафона, различные неприятные происшествия с ними случаются нередко. Страхование обеспечит защиту здоровья спортсменов от последствий несчастных случаев и травм».


  Все пресс-релизы за 7 апреля 2023 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Кадры, Благотворительность и спонсорство, Автострахование, Добровольное медицинское страхование, Страхование от несчастных случаев
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Текущие пресс-релизы

26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» - партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Remind
Исследование рынка ДМС: Расширяют больше, чем урезают, пик мединфляции пройден

ВСС
Страховое сообщество прокомментировало Отчет Счетной палаты об использовании средств ОМС

Согласие
СК «Согласие» выплатила почти 1,8 млн руб. за повредившиеся при перевозке бочки с нефтепродуктами

СОДФУ
Финансовый уполномоченный взыскал страховое возмещение в связи со списанием средств с застрахованной карты в результате действий мошенников

Сбербанк страхование жизни
72% россиян для летнего отдыха рассматривают путешествия по стране

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – официальный партнер чемпионата «Риэлторские поединки»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подвел итоги 2023 года на страховом рынке

Росгосстрах
«Росгосстрах» рассказал об особенностях цифровизации при урегулировании страховых случаев


24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС


   Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз