Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 5 мая 2023 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

2-5 мая 2023 года

«Росгосстрах» в Иркутской области застраховал более 200 детей от несчастных случаев и болезней

Филиал «Росгосстраха» в Иркутской области заключил договор коллективного страхования от несчастных случаев и болезней с Областным государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением социального обслуживания «Иркутский реабилитационный техникум».

В рамках договора под защитой «Росгосстраха» будет находиться каждый из 220 детей возрастом от 3 до 17 лет, отдыхающих в лагере на Байкале. Договор включает в себя полный пакет рисков от несчастных случаев: телесные повреждения (травма, острое отравление), инвалидность, смерть в результате несчастного случая.

Общая сумма ответственности компании «Росгосстрах» по этому договору составляет 22 млн рублей.

Детские игры иногда заканчиваются травмами, а расходы на лечение и реабилитацию могут стать серьезной нагрузкой для семейного бюджета. Наличие страхового полиса помогает родителям выйти из сложных ситуаций с меньшими потерями. Если с ребенком произойдет несчастный случай, то сразу после оказания медицинской помощи нужно будет обратиться с заявлением о выплате в страховую компанию и представить медицинские документы, подтверждающие установленный диагноз врача и проведенное лечение. После этого компания рассчитает размер выплаты в зависимости от диагноза и страховой суммы, указанной в договоре.

«Мы в компании считаем, что комплексная страховая защита детей должна стать неотъемлемой частью работы любого детского учреждения. Ведь нет ничего важнее жизни и здоровья наших детей, — говорит директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Иркутской области Ирина Зарубина. — Нередки случаи, когда дети заболевают на отдыхе или получают травмы, ежегодно регистрируется большое количество инфекционных заболеваний и пищевых отравлений. И ответственная позиция руководства «Иркутского реабилитационного техникума» является хорошим примером для других организаций, которые работают с детьми. «Росгосстрах» сегодня активно развивает это социально важное направление и предоставляет очень хорошие условия при заключении договоров коллективного страхования».

В 2022 году Иркутский филиал выплатил свыше 860 тыс. рублей по договорам страхования детей и школьников от несчастного случая и болезней. По статистике филиала, подавляющее число страховых случаев связано с ушибами и различными переломами.

После пожара «Росгосстрах» выплатил клиенту из Костромской области 5,8 млн рублей по страховому случаю с жильем

Филиал «Росгосстраха» в Костромской области выплатил своему клиенту из Мантуровского района страховое возмещение за поврежденный огнем дом, в котором жила семья из трех человек. Здание было построено из блоков. В доме был сделан хороший ремонт, стояла добротная мебель и бытовая техника.
Как впоследствии установили эксперты, причиной возгорания стала неисправная электропроводка. В результате после пожара от дома по сути остались только стены и частично крыша, однако они настолько сильно прогорели, что эксперты признали их конструктивную гибель. Оконные рамы, внутренняя отделка, мебель, вещи, — все сгорело. Случай был признан страховым, «Росгосстрах» выплатил возмещение за ущерб — 5,8 млн рублей.

«В подобных случаях мы говорим, что к счастью в этом пожаре не пострадали люди, и это главное, — отмечает директор филиала «Росгосстраха» в Костромской области Юлия Соколова. — А ущерб можно возместить с помощью страховой выплаты — благо владельцы дома предусмотрительно застраховали и само строение, и имущество в нем. И это действительно был весьма разумный шаг с их стороны. Судите сами: за полис они уплатили 26 тыс. рублей, а страховая выплата составила 5,8 млн рублей. Если бы не страховка, пришлось бы самостоятельно изыскивать средства на восстановление дома, ремонт и новую мебель, возможно, брать кредит в банке. Сразу после пожара владелец дома обратился в «Росгосстрах». Наши специалисты подробно проконсультировали его по перечню документов, которые необходимо предоставить в компанию, помогли их оформить. Пакет документов для урегулирования страхового случая был нашим клиентом предоставлен 13 апреля. А уже 24 апреля, то есть в течение десяти дней, на его счет поступили деньги от компании. Хотя правилами страхования на это отводится 20 рабочих дней. Уверена, что эта выплата поможет нашему клиенту восстановить свое жилье. И я очень рада, что мы смогли помочь — в этом и состоит главная цель страховой защиты».

«Росгосстрах» в Костромской области — безоговорочный лидер в сегменте страхования имущества граждан. Компания предлагает удобные страховые решения по защите жилья, из которых собственник может выбрать наиболее подходящий для себя как по цене, так и по набору рисков. В полисах «Росгосстраха» — минимальное количество исключений из страхового покрытия. Лидирует компания в регионе и по выплатам своим клиентам по страховым случаям с жильем.

«Росгосстрах» в Нижегородской области выплатил клиенту 1,6 млн рублей за сгоревший дом и имущество

Нижегородский филиал «Росгосстраха» выплатил своему клиенту страховое возмещение за утраченное имущество: дом и строения на участке повреждены огнем, крыша и вещи, находившиеся внутри строения, сгорели полностью.

Огонь вспыхнул поздно ночью, отблески пламени заметили соседи, они же и позвонили в пожарную часть. Через 20 минут расчет был на месте происшествия, к тому времени площадь пожара составляла уже 120 квадратных метров. К утру пожар был потушен, однако от дома мало что осталось, было понятно, что к дальнейшей эксплуатации он непригоден.

Как установили эксперты, пожар начался в прихожей, его причиной стало короткое замыкание в электропроводке. К счастью, в огне не пострадали люди.

Дом был застрахован в «Росгосстрахе». Случай был признан страховым, компания выплатила его владелице страховое возмещение — 1,6 млн рублей.

«Хозяйка дома приобрела эту недвижимость в прошлом году и почти сразу же застраховала ее в нашей компании, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — Как показали дальнейшие события, со стороны владелицы дома это был предусмотрительный шаг: ведь на покупку была затрачена достаточно крупная сумма, а после пожара ей пришлось бы в срочном порядке изыскивать свободные деньги на восстановление имущества. Теперь, получив страховую выплату от «Росгосстраха», наша страховательница может потратить эти деньги на новое строительство. Ведь именно с этой целью — обезопасить свой бюджет от непредвиденных трат — она и заключила страховой договор».

Директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области напомнила, что в программах по страхованию жилья «Росгосстраха» предусмотрены практически все риски, и в них минимальное количество исключений. Компания — безоговорочный лидер в регионе по страхованию имущества граждан как по сборам, так и по выплатам. Только в первом квартале этого года старейшая российская страховая копания выплатила своим клиентам, живущим в Нижегородской области, почти 25 млн рублей по страховым случаям с имуществом. Это на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года, причем 27% обращений пришлись на пожары, а именно огонь наносит зданиям и строениям наибольший ущерб.

А в целом по компании в прошлом году в каждый рабочий день «Росгосстрах» выплачивал своим клиентам по 7,7 млн рублей по страховым случаям с жильем.

Сотрудники «Росгосстраха» в Томской области стали участниками экологического субботника «Зеленая весна»

Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Томской области приняли активное участие в экологическом субботнике «Зеленая весна». Ежегодно только в нашей стране это мероприятие объединяет более миллиона энтузиастов, ставящих перед собой цель защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека. Эта работа, как не без оснований считают экологи, необходима для созданий благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

Субботник проходит во всех муниципальных округах города. Госстраховцам участок для работы достался ответственный — территория вдоль трамвайных путей в Губернаторском квартале. Место знаковое для томичей: в Губернаторском квартале расположены администрации Томска и Томской области; театры — драмы, юного зрителя; несколько музеев, среди которых художественный, краеведческий и другие, принадлежащие вузам Томска. Немало памятников выдающимся личностям, скверов.

«Зеленая весна» — одна из значимых социальных акций в нашей стране, и, конечно, сотрудники старейшей российской страховой компании не могли остаться в стороне: они навели порядок вдоль трамвайных путей, собрав при этом более 7 кубометров мусора.

«Проведение экологических субботников формирует культуру общества, живущего в гармонии с природой, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Томской области Жанна Вайвод. — В прошлом году в Томской области во Всероссийской акции «Зеленая весна» участвовали более 20 тысяч жителей из 15 муниципальных образований; 328 крупных и малых предприятий, организаций средне-профессионального, общего, дошкольного и дополнительного образования организовали 400 субботников. В этом году работы по благоустройству тоже идут полным ходом. Согласитесь, это и хороший пример для подрастающего поколения. Я не устаю повторять, что Томск — удивительный город с богатой историей и традициями. И в то же время это — современный город, в котором немало учебных заведений, известных далеко за пределами Томска. И мы очень хотим, чтобы наш город был еще и комфортным для жизни. Как известно, «Росгосстрах» всегда вместе со страной. И мы в Томске подтверждаем этот девиз конкретными делами».


  Все пресс-релизы за 5 мая 2023 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Благотворительность и спонсорство, Страхование недвижимости, Огневое страхование, Страхование от несчастных случаев
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущие пресс-релизы

29 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Елена Фастова провела совещание с членами НСА по мерам повышения качества страховой защиты аграриев

Росгосстрах
СК «Пульс» вошла в ТОП-50 российских страховщиков не-жизни в 2023 году

Росгосстрах
«Росгосстрах»: более трети россиян случайно устраивали пожар или потоп при аренде дачи

Согласие
Эксперты объяснили, в каких случаях сработает страховка при инцидентах с электросамокатами

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 25 — 29 марта 2024 года

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» помогла привлечь к ответственности группу автомошенников в Архангельской области

АльфаСтрахование-ОМС
Более 2,5 тыс. россиян в месяц пользуются цифровым сервисом «АльфаСтрахование – ОМС» по актуализации данных полиса ОМС

Согласие
Компания «Согласие» вошла в топ-10 работодателей среди крупных финансовых организаций в рейтинге hh.ru


28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»


   Остальные материалы за 27 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз