Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 19 мая 2023 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

15-19 мая 2023 года

Сотрудники «Росгосстраха» в Тамбовской области выступили на совещании по развитию агрострахования в правительстве региона

Руководители Тамбовского филиала «Росгосстраха» приняли участие в состоявшемся в областном правительстве межрегиональном совещании по развитию агрострахования. На мероприятии обсуждались вопросы развития сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой. В работе совещания участвовали представители Минсельхоза РФ и Тамбовской области, Совета Федерации РФ, страховых компаний и Национального союза агростраховщиков, а также руководители сельскохозяйственных ведомств и аграрии из Тамбовской, Волгоградской, Липецкой, Брянской, Белгородской, Ростовской и Смоленской областей, Республики Татарстан.

От «Росгосстраха» с презентацией страховых программ компании выступила заместитель директора Тамбовского филиала по корпоративному страхованию Ольга Звездина. В частности, она подробно рассказала о региональных особенностях страхования посевов — по мультирисковым программам и страхованию от чрезвычайных ситуаций природного характера.

Как рассказал директор филиала «Росгосстраха» в Тамбовской области Александр Бударин, сельское хозяйство для Тамбовщины — стратегические сектор, развитию которого региональные власти уделяют пристальное внимание, в том числе, и вопросам защиты сельскохозяйственных рисков. За последние пять лет площадь застрахованных посевов увеличилась с 19 тыс. га до 580 тыс. га. А охват страхованием сельскохозяйственных животных составляет 100%, по этому показателю Тамбовская область на сегодняшний день — безоговорочный лидер в масштабах страны.

«У "Росгосстраха" уникальный опыт страхования сельскохозяйственных рисков, наша компания занимается этим направлением более 100 лет, — говорит Александр Бударин. — По итогам 2022 года филиал "Росгосстраха" в Тамбовской области лидирует по сборам страховых премий в целом и занимает второе место в сегменте агрострахования. У "Росгосстраха" разработаны эффективные программы страховой защиты сельскохозяйственных животных и урожая сельхозкультур, которые востребованы как в крупных агрохолдингах, так и в небольших фермерских хозяйствах. Мы всегда оперативно приходим на помощь нашим клиентам. Сельхозпроизводители Тамбовской области на своем опыте убедились, что какие бы неблагоприятные погодные условия ни случились, как бы ни пострадал урожай или животные, им бояться нечего: агрострахование с господдержкой обеспечит финансовую устойчивость предприятий. Поэтому у нас в регионе такой охват страхованием».

«Росгосстрах» в Нижегородской области заплатил за ремонт Toyota Land Cruiser более 1,5 млн рублей

Нижегородский филиал «Росгосстраха» оплатил по каско ремонт принадлежащего клиенту компании внедорожника Toyota Land Cruiser.

Авария случилась в Нижнем Новгороде, на перекрестке Мещерского бульвара, около дома № 7. В дорожно-транспортном происшествии участвовали три автомобиля, при этом виновными были признаны два участника движения, одним из которых как раз и был хозяин Toyota Land Cruiser: кто-то неосторожно поворачивал, кто-то промчался на «мигающий» красный свет. Как бы то ни было, но после столкновения у внедорожника были повреждены решетка, фары, правое крыло, колесо, другие детали — одним словом, автомобилю требовался серьезный ремонт.

Toyota Land Cruiser был застрахован по каско в «Росгосстрахе». Договор предусматривал страхование по полному пакету рисков, включая угон, ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр. Случай был признан страховым. Компания оплатила ремонт внедорожника на СТОА официального дилера, работа обошлась в 1,54 млн рублей.

«Самое главное, что в этом дорожно-транспортном происшествии не пострадали люди. А остальные вопросы можно решить с помощью страхового полиса, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — Каждый такой случай лишний раз подтверждает, как важно автовладельцу страховать не только свою гражданскую ответственность по ОСАГО, но и свой автомобиль по каско — это избавляет собственника от многих проблем. Дорога всегда полна неожиданностей, и всегда есть риск попасть в ДТП не только по своей, но и по чужой вине. С учетом проблем с запчастями даже самый "рукастый" автовладелец наверняка столкнется с проблемами при ремонте машины. Поэтому мы сейчас видим спрос на каско: в "Росгосстрахе" большой выбор страховых программ, среди которых каждый автомобилист может найти наиболее подходящий для себя вариант как по цене, так и по набору рисков. Недаром "Росгосстрах" в числе лидеров в сегменте каско на региональном страховом рынке как по сборам, так и по выплатам своим клиентам».

«Росгосстрах» в Костромской области поздравил с Днем Победы своих агентов, детство которых пришлось на военные годы

Как рассказала директор филиала «Росгосстраха» в Костромской области Юлия Соколова, накануне Дня Победы госстраховцы навестили в Шарье своих коллег, проработавших в компании по 15-20 лет. Сейчас они уже давно на пенсии — всем за 80.

«Детство, опаленное войной» — так говорят о поколении людей, чьи детские годы пришлись на те лихие времена. На территории Костромской области военные действия не велись, но и в тылу дети хорошо понимали, что пришла беда, и горя они хлебнули сполна. Из Костромской области в армию было призвано почти 260 тыс. человек — это порядка четверти населения региона на тот период. С фронта не вернулся каждый второй, многие семьи осиротели; и дети наравне со взрослыми трудились в меру своих сил.

«Это хорошая традиция в нашей компании — наравне с ветеранами и тружениками тыла поздравлять с Днем Победы детей войны, — говорит Юлия Соколова. — Мы с радостью поздравили наших ветеранов-страховых агентов. К сожалению, этих людей все меньше, возраст берет свое... С пожеланиями долголетия и здоровья мы вручили нашим коллегам подарки — теплые одеяла, поблагодарили за их труд и вклад в развитие страховой отрасли на территории Костромской области».

По словам руководителя универсального офиса «Шарьинский» Анны Золотаревой, вместе с ней поздравить бывших коллег любезно согласилась ее предшественница — бывший руководитель офиса компании в Шарье Любовь Игуменова, проработавшая в «Росгосстрахе» более трех десятилетий. Она давно на заслуженном отдыхе, однако в силу характера дома не сидится — Любовь Александровна общественница, работает в Шарьинском городском отделе ветеранов, помогает пенсионерам.

Любови Игуменовой было о чем поговорить с бывшими коллегами, поздравление госстраховцам – детям войны стало для всех и своеобразным днем воспоминаний. В каждом доме гостей встречали чаем с пирогами. В неспешной задушевной беседе говорили о том, как как работали, стараясь выполнить и перевыполнить план, как дружно отдыхали, выбираясь всем коллективом на берег реки Зеленая. Невольно ветераны «Росгосстраха» сравнивали условия своей работы с нынешним поколением агентов, отмечая, что сегодня многие рабочие вопросы решаются гораздо проще. Так, нынешние агенты зачастую приезжают к клиентам на своих автомобилях. В помощь им — современные гаджеты: цифровизация упрощает многие рабочие процессы. В те годы такого не было — ходили пешком за несколько километров в соседние села. Иногда в промозглую погоду по бездорожью, по щиколотку в грязи. А если путь лежал через безлюдное место или лес, то оглядывались — на встретить бы волков, коих в том время в этих местах было немало. А чтобы застраховать, к примеру, корову на домашнем подворье, буквально «рисовали» ее на договоре, отмечая характерные пятна — а сегодня просто бы «щелкнули» на смартфон. «Труд у нас был нелегкий», — заметила Маргарита Степановна Козлова.

«Страховой агент — профессия для активных людей, — говорит Анна Золотарева. — И наши госстраховцы — именно такие. Общаясь с нашими ветеранами, мы поневоле обращали внимание, что им сейчас очень не хватает простого человеческого общения. Поэтому для себя сделали вывод, что надо чаще навещать коллег. Понимаю, что в наше суетное время трудно выкроить лишнюю минуту. Но мы обязательно постараемся это сделать. И, конечно же, в октябре — к Дню страховщика тоже навестим наших ветеранов!»


  Все пресс-релизы за 19 мая 2023 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Мероприятия, Агенты, Агрострахование, Автострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущие пресс-релизы

23 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: в компанию поступают звонки жителей Московского региона о повреждениях из-за сильного ветра

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» запускает аналог заводской гарантии для электрокаров

СОГАЗ-Мед
Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в онлайн-тренинге «Ответственный пациент»

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – участник конференции «Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании»

Сбербанк страхование жизни
Доноры СберСтрахования жизни сдали 270 л крови

РСА (Российский союз автостраховщиков)
В марте 2024 г. средняя выплата по ОСАГО вновь выросла, средняя премия снизилась

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило первый договор страхования урожая на случай ЧС с господдержкой в Челябинской области

АльфаСтрахование
Увели из-под носа: у жителя Кемерова угнали машину прямо из гаража

Росгосстрах
«Росгосстрах» и банк «Открытие» выяснили, как россияне выбирают себе автомобили

Согласие
Составлен рейтинг самых аварийных авто


22 апреля 2024 г.

НССО
Пострадавшие пассажиры микроавтобуса, попавшего в ДТП в Подмосковье, имеют право на страховые выплаты по ОСГОП от АО «СОГАЗ»

РЕСО-Гарантия
РЕСО-Гарантия на связи: в компании прошел круглый стол для агентов столичного региона

СОГАЗ
СОГАЗ готов выполнить свои обязательства по выплате возмещения пассажирам автобуса, пострадавшего в ДТП в Щелковском районе

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и МинАПК Архангельской области обсудили возможности агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Росгосстрах
«Росгосстрах»: на фоне масштабного паводка у россиян растет интерес к страхованию жилья

АльфаСтрахование
Мир, труд, скидки: «АльфаСтрахование» предлагает выгоду до 20% к майским праздникам


   Остальные материалы за 22 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз