Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Национальный союз агростраховщиков (НСА), 23 июня 2023 г.

Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков (НСА)
В Карачаево-Черкессии обсудили меры по развитию агрострахования в республике

Национальный союз агростраховщиков совместно с профильным Комитетом Совета Федерации, Министерством сельского хозяйства РФ и Правительством Карачаево-Черкессии провел для аграриев и региональных органов управления АПК семинар-совещание «Меры по развитию агрострахования с господдержкой в Карачаево-Черкесской Республике: актуальные задачи и пути их решения».

Мероприятие было организовано 22 июня в рамках выполнения поручения заместителя председателя Совета Федерации Андрея Яцкина и главы КЧР Рашида Темрезова об ускоренном развитии страхования сельхозрисков, которое было дано 6 апреля на выездном совещании четырех Комитетов Совета Федерации.

В своем приветственном слове к участникам мероприятия Первый заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров подчеркнул, что развитие системы агрострахования находится на постоянном контроле Совета Федерации.

«Агрострахование, как механизм обеспечения стабильности сельхозпроизводства – одна из неотъемлемых составляющих современной организации сельского хозяйства. Для государства важно, чтобы механизм агрострахования работал эффективно, снимая необходимость принятия точечных решений о выделении и организации компенсаций сельхозпроизводителям", – отметил Алексей Майоров.

Он также напомнил, что весной этого года аграрный Комитет СФ совместно с НСА провел серию семинаров-совещаний с целью оценки состояния системы агрострахования в регионах. Мероприятия прошли при участии профильных министерств и ведомств и охватили все федеральные округа. «Это позволило обсудить как специфические, так и общие для всех регионов проблемы в организации агрострахования. В настоящее время готовятся рекомендации по результатам указанных обсуждений, которые будут доведены до сведения всех субъектов РФ и федеральных органов исполнительной власти».

Президент НСА Корней Биждов, в свою очередь подчеркнул, что «За последние годы в Карачаево-Черкесской Республике наблюдается заметный рост интереса аграриев к механизмам страховой защиты сельхозрисков, однако по итогам 2022 года охват агрострахованием, как посевных площадей (5,1%), так и поголовья сельхозживотных (2%) в регионе значительно отставал от средних по Северо-Кавказскому федеральному округу показателей. Власти республики намерены вывести регион в число лидеров по сельхозстрахованию на Северном Кавказе, и НСА готов оказывать в этом деле активное содействие».

«Наши совместные задачи – выявление проблем, препятствующие развитию агрострахования, определение на основе анализа подверженности природным рискам наиболее нуждающихся в страховой защите направлений сельхозпроизводства республики, и выработка оптимальных, учитывающих региональные особенности, форматов страховой защиты», - отметил президент НСА.

Участников совещания познакомили с основными данными о развитии агрострахования в России, мерами Минсельхоза РФ по стимулированию страховой защиты сельскохозяйственных рисков, практикой применения НСА инструментов космического мониторинга для решения задач сельхозстрахования в РФ.

Особое внимание эксперты НСА и страховых компаний уделили порядку заключения и урегулирования убытков по договорам страхования урожая – изменениям условий мультирисковой программы и практике страхования чрезвычайных ситуаций природного характера. В частности, рассказывая о практике страхования урожая на случай гибели в результате ЧС природного характера, член правления НСА, генеральный директор СК «РСХБ-Страхование» Сергей Простатин отметил, что малый и средний бизнес при выборе программы страхования урожая отдает предпочтение именно программе на случай ЧС. «Внутренняя статистика АО СК «РСХБ-Страхование» показывает, что 15% крестьянско-фермерских хозяйств и 50 % индивидуальных предпринимателей застраховали бизнес от риска ЧС», - рассказал он.

Также позитивным опытом развития агрострахования в соседнем Ставропольском крае поделился Первый замминистра краевого Минсельхоза Евгений Грищенко. Регион присоединился к системе агрострахования с господдержкой с 2019 года. За это время он сумел восстановить доверие сельхозпроизводителей к агростраховщикам, превратившись в крупнейший региональный рынок сельхозхстрахования в стране. За прошедшие 4 года аграриям края компенсированы убытки за гибель застрахованного урожая на сумму почти 3 млрд рублей.

«Пример Ставрополья показывает, каких результатов можно добиться, занимаясь целенаправленным планированием мер противодействия сельскохозяйственным рискам и развитием механизмов их страхования. НСА готов оказывать Минсельхозу Карачаево-Черкессии содействие по всем вопросам, касающимся организации страховой защиты агробизнеса», - подчеркнул президент НСА Корней Биждов, комментируя итоги прошедшего мероприятия.


  Все пресс-релизы за 23 июня 2023 г.
  Все пресс-релизы компании «Национальный союз агростраховщиков (НСА)»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Мероприятия, Агрострахование, Сотрудничество
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущие пресс-релизы

27 апреля 2024 г.

Эксперт РА
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало имущество крупнейшего тепличного комбината Челябинской области на 945 млн рублей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование»: последний день скидок на полисы перед майскими праздниками

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат, больше всего – на Юге и в Центральном Черноземье

Remind
Страховой консультант – неотъемлемый участник сделок проектного финансирования

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах»

PPF Страхование жизни
Компания PPF Страхование жизни – лидер среди страховщиков жизни по финансовой устойчивости

Росгосстрах
Аналитики выяснили, сколько россиян обращаются за медицинской помощью для удаления клеща


26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» – партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона


   Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз