Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 10 ноября 2023 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

7-10 ноября 2023 года

Эксперты «Росгосстраха» в Удмуртии рассказали жителям республики о возможностях медицинского страхования

Руководитель направления добровольного медицинского страхования филиала компании «Росгосстрах» в Удмуртии Лилиана Овчинникова стала участницей Недели финансовой грамотности, организаторами которой выступили региональные отделения Министерства финансов и Национального банка Удмуртии, а также региональный Центр финансового просвещения.

Темой выступления Лилианы Овчинниковой стало медицинское страхование и программы по защите здоровья, которые на сегодняшний день предлагает клиентам компании «Росгосстрах». Это и услуги телемедицины, и возможность застраховать риски, которые могут возникнуть после вакцинации. Можно также застраховать финансовые риски на случай онкологических заболеваний — страховое покрытие по такому полису 8 млн рублей, и этих денег наверняка хватит на лечение. К тому же по полису предусмотрена страховая выплата в размере 250 тыс. руб. — как компенсация потери дохода в случае болезни.

А с учетом текущей ситуации «Росгосстрах» включил в программу «Здоровье дороже» еще одну опцию – реабилитацию после перенесенного COVID-19, чтобы снизить вероятность возможных осложнений после болезни. Как отметила директор филиала «Росгосстраха» в Удмуртии Ольга Заровняева, этой услугой уже воспользовалось многие клиенты компании, от которых по завершению курса реабилитации поступают только положительные отзывы. Она подчеркнула, что программы добровольного медицинского страхования «Росгосстраха» в целом пользуются спросом в республике: по итогам трех кварталов 2023 года темпы роста в сегменте юрлиц превысили на 13% показатели аналогичного периода прошлого года. На четверть вырос спрос на страховой продукт «Защита от клеща».

«Специалисты нашего филиала регулярно участвуют в республиканских проектах по повышению финансовой грамотности населения, — рассказывает Ольга Заровняева. — И хочу заметить, что эти выступления вызывают живой интерес: у многих людей весьма «узкое» понятие о страховании, люди просто не догадываются о существовании такого многообразия страховых программ, в том числе и медицинских, и при этом достаточно доступных по цене. К нам поступает очень много вопросов, вот и во время последнего выступления их тоже было немало. Забота о здоровье актуальна всегда, а для пожилых людей актуальна вдвойне: это и возраст, и обострение хронических заболеваний. Согласитесь, те же услуги телемедицины для пожилых людей весьма актуальны: нездоровится им часто, а возможность прийти в поликлинику на прием есть не всегда — может помешать и плохая погода, и опасение подхватить еще какой-либо вирус. В то же время проконсультироваться с «теледоктором» можно в любое удобное время и уже по результатам решать, надо очно обращаться в лечебное учреждение или нет. Такой полис для своих возрастных родителей могут приобрести и их дети».

Ольга Заровняева подчеркнула, что подобные встречи с населением Удмуртии по повышению финансовой грамотности с участием специалистов «Росгосстраха» будут продолжены.

Агент «Росгосстраха» из Абинска Лидия Шерстюк удостоена благодарности президента

Страховой агент универсального офиса «Абинский» филиала «Росгосстраха» в Краснодарском крае Лидия Гавриловна Шерстюк удостоена благодарности президента РФ — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Награду сотруднице старейшей российской страховой компании торжественно вручил первый заместитель министра экономики Краснодарского края Игорь Красавин.

По образованию Лидия Шерстюк экономист. В 1978 году она пришла на должность инспектора в инспекцию Госстраха по Крымскому району Краснодарского края. С тех пор прошло более 44 лет, и все это время Лидия Гавриловна работает в старейшей российской страховой компании — экономистом, главным бухгалтером, а после выхода на пенсию — страховым агентом. Ее хорошо знают многие жители Абинского района, которые, пользуясь ее советами и рекомендациями, страхуют в «Росгосстрахе» жизнь, здоровье, имущество. Они уверены, что Лидия Гавриловна среди всего многообразия страховых программ подберет для них именно ту, что нужна страхователю. И, конечно, страховой агент всегда будет рядом, если страховой случай произойдет — поддержит в трудную минуту, поможет оформить документы на выплату.

«За Лидией Гавриловной закреплено девять административных территорий в Абинском районе, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Краснодарском крае Ирина Зелицкая. — В ее страховом портфеле в основном договоры по страхованию жизни и имущественных рисков — домов и квартир абинцев, договоры по автострахованию. Работа с населением, подомовые обходы, доверительная беседа и индивидуальный подход к каждому страхователю — это тоже часть повседневной работы нашей коллеги. Она доходчиво разъясняет людям все тонкости страховых продуктов. Такие встречи и общение — это еще и работа по повышению страховой культуры и финансовой грамотности земляков, рост их доверия к страхованию как к эффективному инструменту защиты благополучия. Отношение Лидии Гавриловны к порученному делу — пример для коллег, особенно для тех, кто недавно пришел в профессию: ветеран компании щедро делится с новичками своим опытом. Мы от всей души желаем Лидии Гавриловне крепкого здоровья, счастья и такой же энергии на долгие годы».

«Росгосстрах»: сотрудничество с надежными партнерами в Алтайском крае помогает оказывать качественные медицинские услуги клиентам

Филиал «Росгосстраха» в Алтайском крае получил благодарственное письмо от партнера — крупного медицинского центра иммунопрофилактики, оказывающего услуги по вакцинации населения. Медики поблагодарили госстраховцев за многолетнее и продуктивное партнерство в рамках программы «РГС Защита от клеща» и пожелали всему коллективу динамичного развития, успехов и покорения новых вершин в страховом бизнесе.

Как отметила директор Алтайского филиала компании Екатерина Саблина, признание партнеров приятно, потому что это признание заслуг сотрудников филиала в продуктивной совместной деятельности. Рассказывая о перспективах продаж полисов «от клеща», Екатерина Саблина озвучила информацию о результатах проведенного партнерами опроса. Выяснилось, что 93% незастрахованных жителей Алтая осведомлены о том, что живут в эндемичном регионе. 96% из них знают, что можно застраховаться по программе «РГС Защита от клеща». И только 16% из них выбирают в качестве защиты вакцинацию.

Для 42% главным критерием при выборе страхового полиса является объем включенных в договор услуг и условия их получения; 32% обращают внимание на стоимость страховки — при этом 36% опрошенных из Барнаула готовы заплатить за страховку 500 руб.; 10% — на бренд компании, предлагающей страховой полис, — важно, что 91% застрахованных довольны качеством обслуживания и планируют на следующий год выбрать ту же страховую компанию. Отвечая на вопросы о том, какие риски должны быть включены в полис, 31% ответили, что введение иммуноглобулина; 23% — анализ клеща на наличие вирусов, далее идут консультация врача, анализ крови и удаление членистоногого.

«С нашим партнером по продукту «РГС Защита от клеща» мы сотрудничаем уже несколько лет и довольны результатами — наши клиенты получают современную медицинскую помощь, а наши полисы пользуются спросом, — рассказала Екатерина Саблина. — И дело тут не только в том, что наш регион относится к эндемичной территории по заболеванию клещевым энцефалитом. По данным регионального Роспотребнадзора, в прошлом году по поводу присасывания клеща в медицинские учреждения региона обратились более 10 тыс. человек, причем почти четверть из них — это дети. В 22% случаев в отданных на анализ клещах был обнаружен вирус боррелиоза, в 7,5% — клещевого энцефалита. Наши партнеры специализируются на вакцинации и иммунопрофилактике, и такое сотрудничество — гарантия, что в случае укуса нашим клиентам будет своевременно оказана необходимая помощь».

Сотрудники «Росгосстраха» в Ростове-на-Дону стали участниками городского праздника — Дня тюльпанонасаждения

Филиал «Росгосстраха» в Ростовской области принял активное участие в благоустройстве донской столицы, высадив на Большой Садовой улице у памятника императрице Елизавете Петровне несколько десятков луковиц тюльпанов.

День тюльпанонасаждения — так называется в Ростове-на-Дону ставший уже традиционным осенний «цветочный» праздник — появился по инициативе мэрии города всего два года назад, но уже получил признание у ростовчан. Как рассказал директор филиала «Росгосстраха» в Ростовской области Дмитрий Есипов, госстраховцы не могли не поучаствовать в столь масштабном городском мероприятии: ведь девиз нашей компании — «Росгосстрах» всегда вместе со страной!», и дружно вышли на высадку тюльпанов.

«Наши степные края хорошо известны своими дикими тюльпанами, которые в народе еще называют «лазориками», — говорит Дмитрий Есипов. — Конечно, в городе мы высаживали уже культурные сорта этих удивительно красивых цветов. Весной, когда эти луковицы прорастут и расцветут, тюльпаны будут создавать особую атмосферу на улицах города. Мы с радостью присоединились к этому празднику, потому что тоже живем в донской столице, искренне любим наш замечательный город и хотим, чтобы он становился все красивее и уютнее».

Как отметил Дмитрий Есипов, всего в этот день на ста площадках в Ростове-на-Дону было высажено более 30 тысяч луковиц тюльпанов.


  Все пресс-релизы за 10 ноября 2023 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, События, Лица, Агенты, Добровольное медицинское страхование, Страхование и устойчивое развитие (ESG)
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущие пресс-релизы

27 апреля 2024 г.

Эксперт РА
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало имущество крупнейшего тепличного комбината Челябинской области на 945 млн рублей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование»: последний день скидок на полисы перед майскими праздниками

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат, больше всего – на Юге и в Центральном Черноземье

Remind
Страховой консультант – неотъемлемый участник сделок проектного финансирования

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах»

PPF Страхование жизни
Компания PPF Страхование жизни – лидер среди страховщиков жизни по финансовой устойчивости

Росгосстрах
Аналитики выяснили, сколько россиян обращаются за медицинской помощью для удаления клеща


26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» – партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона


   Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз