Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 24 ноября 2023 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 20 — 24 ноября 2023 года

«Росгосстрах» в Новосибирской области стал партнером VI Сибирского жилищного конгресса

Новосибирский филиал «Росгосстраха» выступил партнером организации и проведения VI Сибирского жилищного конгресса — масштабного мероприятия, собирающего на одной площадке представителей рынка недвижимости. В этом году в обсуждении актуальных вопросов приняло участие более 500 руководителей и сотрудников компаний-застройщиков, агентств недвижимости, банков, а также представителей различных органов власти.

Представители филиала «Росгосстраха» в Новосибирской области впервые участвовали в таком мероприятии и организовали стенд компании совместно с коллегами по группе из банка ВТБ.

«Выступая в качестве партнера столь масштабного форума, мы позиционировали «Росгосстрах» как активного участника бизнес-процессов на рынке недвижимости и жилья, — говорит первый заместитель директора Новосибирского филиала Екатерина Малявко. — В первую очередь, конечно участников форума интересовали наши программы ипотечного страхования, но мы старались проинформировать их о лидерских позициях «Росгосстраха» в страховании строений и жилья, использовали много раздаточного материала по розничным продуктам страхования домов и квартир».

Как рассказала руководитель группы ипотечного страхования Новосибирского филиала «Росгосстраха» Мария Зуева, в ходе конгресса ей удалось установить новые деловые контакты с застройщиками и агентствами недвижимости из Сибирского федерального округа. Это открывает новые возможности для продвижения страховых продуктов компании на жилищном рынке региона.

Налаженные партнерские связи с девелоперами, риелторами и банками позволяют «Росгосстраху» успешно наращивать сборы по страхованию жилья и домашнего имущества в регионе. Так, за 10 месяцев 2023 года темпы роста сборов по ипотечному страхованию у Новосибирского филиала составили 139%, причем, через рыночные банки-партнеры этот показатель достиг 198%. «Важно, что мы наблюдаем нарастающую динамику на этом ударном направлении — в первом квартале темпы роста были не такими значительными — всего 113%», — отметила Екатерина Малявко.

«Росгосстрах» выступил спонсором Поволжского конгресса «Золотая пора рынка недвижимости»

Сотрудники Нижегородского филиала «Росгосстраха» приняли участие в работе Поволжского конгресса «Золотая пора рынка недвижимости». Филиал стал спонсором этого мероприятия, организаторами которого традиционно выступает Нижегородская гильдия сертифицированных риелторов при поддержке Российской гильдии риелторов.

Конгресс является площадкой диалога представителей разных сфер бизнеса, связанного с недвижимостью: риелторов, строителей, брокеров, банкиров, страховщиков. В этом году он собрал более 800 участников — не только нижегородских предпринимателей, но и бизнесменов из других регионов страны, включая даже Камчатку. Более того, на площадке форума были замечены также сотрудники компаний из Бали и Турции.

Традиционно одной из ключевых тем форума становится обсуждение вопросов обеспечения нижегородцев доступным по стоимости жильем — в том числе за счет развития программ жилищного кредитования, включая льготную ипотеку. Несмотря на то, что ипотечные программы реализуются в нашей стране уже много лет, до сих пор даже у профессионалов рынка недвижимости остаются вопросы по тому, как работает ипотечное страхование. Осветить эту тему в своем выступлении на форуме постаралась директор Нижегородского филиала «Росгосстраха» Вера Ранчинская. Она на конкретных примерах рассказала, как работает страховая защита при наступлении неблагоприятных для заемщика событий — уже в этом году в регионе было несколько крупных выплат по договорам ипотечного страхования.

Усилия сотрудников филиала по укреплению сотрудничества с ведущими игроками рынка недвижимости Нижегородской области напрямую отражаются в результатах работы по ипотечному страхованию. Сборы страховой премии по этому направлению в 2022 году выросли в филиале «Росгосстраха» в Нижегородской области более чем на 17% к показателям 2021 года, а в этом году, как ожидается, на 70% превысят прошлогодние.

«Участие в столь представительных мероприятиях дает нам возможность планомерно расширять круг партнеров по ипотечному страхованию и классическому страхованию жилья и домашнего имущества, — отмечает Вера Ранчинская. — Стенд «Росгосстраха» на конгрессе пользовался популярностью – представители агентств недвижимости, риелторы, брокеры в сфере недвижимости подходили с вопросами, активно разбирали наши рекламные проспекты. За два дня работы конгресса мы получили более 40 заявок на сотрудничество».

«Росгосстрах» стал участником «Большого форума по недвижимости» в Ульяновске

Филиал «Росгосстраха» в Ульяновской области выступил партнером «Большого форума по недвижимости», который на этой неделе состоялся в столице региона. Это представительное мероприятие было приурочено к 23-й годовщине основания Ульяновской гильдии риелторов. Форум собрал руководителей Российской гильдии риелторов, компаний, входящих в Ульяновскую гильдию риелторов, представителей министерства ЖКХ и строительства Ульяновской области, других органов власти, финансистов. «Росгосстрах» был не только одним из спонсоров, но и единственным страховщиком, сотрудники которого участвовали в работе форума.

Руководитель направления по работе с партнерами Ульяновского филиала Елена Лаврентьева и менеджер по ипотечному страхованию Ольга Дигулева вместе с коллегами из банка ВТБ выступили на круглом столе «Ипотека сегодня. Страхование. Что нам ожидать в новом году?» Представители банка озвучили прогнозы аналитиков ВТБ по ипотечному кредитованию в 2024 году, рассказали о процентных ставках и ответили на вопросы риелторов. Страховщики в своем выступлении презентовали «Росгосстрах» как одного из лидеров регионального рынка, входящего в ТОП-5 страховых компаний, работающих на территории Ульяновской области.

«Наш филиал в первый раз участвует в мероприятии по ипотеке такого формата, и, конечно, мы воспользовались этой возможностью, чтобы рассказать представителям рынка недвижимости о тех программах ипотечного страхования, которые сегодня предлагает компания, — говорит Елена Лаврентьева. — Мы подробно разъяснили, какие риски страхуются обязательно при заключении договора ипотечного кредитования, а какие можно застраховать дополнительно.

Ответили на вопросы — например, для чего нужно страхование титула и каковы примерные ставки тарифа на страхование для клиентов в возрасте от 50 лет».
Руководство Ульяновского филиала «Росгосстраха» планирует расширять партнерство с представителями жилищного бизнеса уже в качестве члена Гильдии риелторов Ульяновской области, чтобы в 2024 году еще больше увеличить сборы. В этом году темпы роста сборов филиала по ипотечному страхованию составляют 137,9% к уровню 2022 года для рыночных банков, и 185,7% для банков, входящих в группу ВТБ.

«Росгосстрах» в Калининградской области выплатил 15 тыс. рублей хозяйке, козу которой загрызла стая бездомных собак

«Росгосстрах» в Калининградской области выплатил страховое возмещение владелице домашней козы. Животное было застраховано по программе «Буренка. Моя ферма» от рисков утраты в случае гибели или вынужденного забоя из-за болезни, несчастного случая, пожара, стихийного бедствия или кражи, а также противоправных действий третьих лиц.

Коза находилась в загоне, когда на нее напала стая собак. Когда хозяйка приблизилась к ограждению, собак уже не было — убежали. Однако они успели настолько сильно искусать козу, что животное погибло.

Случай был признан страховым, «Росгосстрах» выплатил владелице животного страховой возмещение — 15 тыс. рублей.

«Многие жители сельской местности по-прежнему держат на подворье сельскохозяйственных животных, предпочитая молоко от домашней коровы или козы покупному, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Калининградской области Наталья Балыбердина. — У нашей страховательницы на подворье было три козы и корова, и всех своих животных она застраховала по программе «Буренка. Моя ферма». Как показали дальнейшие события, владелица животных проявила предусмотрительность — это имущество, причем недешевое, и есть риски его потерять. Погибшее животное, конечно, очень жалко, но его уже не вернешь. Страховательница призналась нам, что на полученные от «Росгосстраха» деньги купит новую козу и тоже застрахует ее в «Росгосстрахе».

Наталья Балыбердина напомнила, что для «Росгосстраха» страхование сельскохозяйственных животных, по сути, исторический вид услуг, которым компания занимается более века. В прошлом году «Росгосстрах» выплатил своим клиентам, живущим в сельской местности, около 25 млн рублей по страховым случаям с крупным рогатым скотом с их личных подворий.

«Росгосстрах» в Томске организовал экскурсию для студентов аграрного колледжа

Филиал «Росгосстраха» в Томской области организовал экскурсию для студентов-первокурсников Томского аграрного колледжа. Ребят пригласили в дирекцию филиала, где провели по всем отделам, наглядно показав, что страхование — это не только оформление страховки у агентов или в офисе продаж. А четко выстроенная структура, в которой есть андеррайтеры, аналитики, специалисты по урегулированию страховых случаев и по информационным технологиям, юристы, экономисты и многие другие специальности.

Как рассказала директор филиала «Росгосстраха» в Томской области Жанна Уразбаева, такая объемная и познавательная экскурсия была организована для ребят не случайно: все они — студенты первого курса, которые обучаются в колледже по специальности «страхование». Причем набор на эту специальность в колледже не проводился три года. Сотрудники «Росгосстраха» неоднократно бывали в колледже, встречались с абитуриентами, общались с руководством колледжа, и в этом году была набрана группа будущих страховщиков.

«Мы хотели показать учащимся, что страхование — это огромный мир, сложный и одновременно увлекательный, — говорит Жанна Уразбаева. — В страховой отрасли созданы все условия для интересной работы и достойного заработка.

Есть возможности карьерного роста, и об этом я рассказала ребятам на своем примере: 17 лет назад я пришла на практику, чтобы поработать страховым агентом, а сегодня возглавляю Томский филиал старейшей российской страховой компании. Во время экскурсии мы старались объяснить ребятам, как важно в любой ситуации верить в себя, делать свою работу на совесть, и успех не заставит себя ждать. Мы видели по глазам, по тем вопросам, что нам задавали, что ребят такой опыт вдохновил. Пусть дерзают! Уже сегодня мы рассматриваем наших гостей как будущих коллег. И проводя регулярно такие встречи, по сути, мы готовим профессиональные кадры для нашего филиала».

Госстраховцы из Ростова-на-Дону пополнили аллею красных кленов в городском сквере новыми саженцами

Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Ростовской области обновили аллею красных кленов, высаженную в донской столице в сквере имени Первой конной армии к 100-летию старейшей российской страховой компании.

Место для высадки аллеи в сквере в свое время предоставила администрация Кировского района города, и оно знаковое для ростовчан. Первая конная армия была создана в Ростове-на-Дону во время Гражданской войны специальным постановлением Реввоенсовета Южного фронта и формировалась под командованием будущего маршала и самого знаменитого советского кавалериста Семена Буденного. А памятник легендарным конникам сегодня считается символом города.

«Сквер, в котором мы высадили аллею к 100-летию «Росгосстраха», расположен недалеко от нашей дирекции. Все это время мы наблюдали за нашей аллей, видели, что деревья хорошо прижились, растут, — говорит директор филиала «Росгосстраха» Дмитрий Есипов. — В этом году мы решили увеличить нашу кленовую аллею, добавив еще несколько саженцев. Выбрали такие же красные клены сорта Роял Ред. Мы любим наш город и постоянно участвуем в мероприятиях по его благоустройству. И наши клиенты тоже видят, что мы не только оказываем страховые услуги на высоком профессиональном уровне, но и заботимся об экологии города, стараемся, чтобы он был еще красивее и в нем было всем уютно жить».


  Все пресс-релизы за 24 ноября 2023 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Выплаты, Кадры, Благотворительность и спонсорство, Страхование имущества, Страхование недвижимости, Ипотечное страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущие пресс-релизы

27 апреля 2024 г.

Эксперт РА
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало имущество крупнейшего тепличного комбината Челябинской области на 945 млн рублей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование»: последний день скидок на полисы перед майскими праздниками

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат, больше всего – на Юге и в Центральном Черноземье

Remind
Страховой консультант – неотъемлемый участник сделок проектного финансирования

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах»

PPF Страхование жизни
Компания PPF Страхование жизни – лидер среди страховщиков жизни по финансовой устойчивости

Росгосстрах
Аналитики выяснили, сколько россиян обращаются за медицинской помощью для удаления клеща


26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» – партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона


   Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз