Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 1 декабря 2023 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 27 ноября — 1 декабря 2023 года

«Росгосстрах» в Татарстане за 10 месяцев выплатил клиентам более 576 млн рублей по страховым случаям

С января по октябрь 2023 года филиал «Росгосстраха» в Республике Татарстан выплатил клиентам компании более 576 млн рублей страхового возмещения. Больше всего — порядка 80% от этой суммы — пришлось на выплаты в автостраховании, ОСАГО и каско.

Самая крупная выплата по каско превысила 8,8 млн рублей: после дорожно-транспортного происшествия эксперты признали конструктивную гибель автомобиля КамАЗ, его владелец получил страховое возмещение от «Росгосстраха».

«Рост выплат в автостраховании объясняется заметным подорожанием значительной части запасных деталей и лакокрасочного покрытия на автомобили. К тому же и сами владельцы стали дороже оценивать свои машины при заключении договора, понимая, что в случае хищения — а такой риск есть всегда — или конструктивной гибели автомобиля в ДТП его владелец сможет получить возмещение, позволяющее приобрести автомобиль взамен утраченного», — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Татарстане Марат Сафин.

Более 15% пришлось на страховые выплаты за имущество жителей республики. Как рассказал Марат Сафин, самые крупные суммы за жилье были выплачены после пожаров, которые, как правило, происходили они в частном секторе: именно на селе риск потерять жилье наиболее высокий. Чаще всего причина возгорания — неисправная электропроводка или печное отопление. Так, почти 2 млн рублей выплатил «Росгосстрах» владельцу дачи в садоводческом кооперативе, расположенном рядом с Альметьевском. Более 1,75 млн рублей страхового возмещения получил владелец дома из Заинского района; более 1,5 млн рублей выплатила страховая компания собственнику дома из Лаишевского района. Как отметил Марат Сафин, в этом году с января по октябрь в целом по компании владельцы домов обращались с заявлениями в 2,5 раза чаще, чем собственники квартир. А сумма выплат за загородную недвижимость оказалась в 7 раз выше, чем выплаты по страховым случаям с жильем в многоэтажных домах. Всего же за 10 месяцев «Росгосстрах» выплатил клиентам компании более 1,7 млрд рублей по страховым случаям с жильем.

Порядка 6 млн рублей составили выплаты по договорам страхования от несчастного случая. Более 6 млн рублей выплатил «Росгосстрах» в Татарстане хозяевам сельскохозяйственных животных с крестьянских подворий.

«В Татарстане сельские жители по-прежнему держат на подворье крупный рогатый скот, предпочитая домашнюю молочную и мясную продукцию купленной в магазине. Хорошая корова стоит недешево, и гибель животного из-за болезни или его кража — это существенный ущерб для владельца, — говорит Марат Сафин. — Все эти риски можно застраховать. В прошлом году «Росгосстрах» выплатил порядка 25 млн рублей по страховым случаям с крупным рогатым скотом с личных подворий. Татарстан — на втором месте по выплатам, на долю нашей республики пришлось более 30% в общем объеме страховых выплат за сельхозживотных».

Всего филиал «Росгосстраха» в Татарстане урегулировал за 10 месяцев порядка 7,7 тыс. страховых случаев своих клиентов.

«Для нас очень важно, что за каждой выплатой стоят конкретные люди. И это не просто деньги, выплаченные компанией своим клиентам, а реальная финансовая помощь в непростой для них ситуации, — говорит Марат Сафин. — Среди наших клиентов не только жители Татарстана — мы страхуем риски работающих в регионе предприятий, разрабатывая для каждого из них предложение, максимально учитывающее потребности нашего клиента. А полученные по страховому случаю деньги возвращаются в экономику региона».
Марат Сафин напомнил, что в «Росгосстрахе» большой выбор страховых программ, каждый сможет подобрать подходящий вариант. Как результат, компания в числе лидеров на республиканском страховом рынке. И безоговорочный лидер компания в историческом для себя виде — это страховании имущественных рисков жителей региона, их домов и квартир.

«Росгосстрах» в Томске застраховал по каско два автомобиля премиум-класса на 47 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Томской области застраховал по каско принадлежащие региональному агропредприятию автомобили Lexus LX600 2022 года выпуска. Договор предусматривает страхование по полному пакету рисков, включая угон, ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр.

Сумма ответственности «Росгосстраха» по двум договорам превысила 47 млн рублей.

«С нашим клиентом мы работаем давно, и это уже далеко не первые страховые договоры, которые мы с ним заключаем, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Томской области Жанна Уразбаева. — Мы также страхуем имущественные риски предприятия, автопарк по каско и гражданскую ответственность водителей этой компании. За время совместной работы наш клиент смог убедиться в качестве предоставляемых страховых услуг и в сопровождении договора персональным менеджером. И нам тоже импонирует рачительный подход руководителей этой компании к ведению бизнеса: давно доказано на практике, что страхование — это эффективный инструмент нивелирования финансовых рисков, что немаловажно для предприятия. Lexus LX600 — автомобиль, который подчеркивает важный статус нашего клиента. Но ведь при эксплуатации даже такого транспорта различные ДТП, а, следовательно, и потеря товарного вида машины, не исключены. У нашей компании заключены договоры с официальными дилерами и проверенными СТОА, которые дорожат своей репутацией на рынке. А программы каско разработаны с учетом предпочтений клиентов — каждый из них в соответствии с потребностями может подобрать наиболее подходящий для себя вариант. Как результат, «Росгосстрах» в числе лидеров в сегменте каско в регионе как по сборам, так и по выплатам своим клиентам».

«Росгосстрах» в Нижнем Новгороде выплатил клиенту за разбитую Toyota RAV4 более 3,3 млн рублей

Нижегородский филиал «Росгосстраха» выплатил клиенту компании — владельцу Toyota RAV4 страховое возмещение за разбитый в дорожно-транспортном происшествии автомобиль.

На одной из улиц Нижнего Новгорода у водителя этого кроссовера случился сердечный приступ в тот момент, когда он был за рулем. Не справившись с управлением, он допустил столкновение с едущими в попутном направлении автомобилями — Audi и пикапом ВИС. А в тот момент, когда Toyota RAV4 после этого ДТП стояла в правом ряду с включенными аварийными сигналами, в нее на полной скорости въехал Renault Logan, водитель которого, судя по всему, не наметил ни включенных сигналов, ни выставленного знака аварийной остановки.

В результате второго ДТП японский кроссовер получил вмятины с двух сторон: помятыми оказались капот, багажник, оба бампера, были и другие повреждения. Проведенная позже экспертиза показала конструктивную гибель транспортного средства.

Владелец Toyota RAV4 застраховал свой автомобиль по полному пакету рисков, включающему угон и ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр. Происшествие было признано страховым случаем. После предоставления клиентом предусмотренного правилами страхования пакета документов «Росгосстрах» выплатил автовладельцу более 3,3 млн рублей.

«Практика показывает, что риск попасть в серьезное ДТП есть всегда, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — Поэтому так важна страховая защита: такие аварии влекут за собой серьезные затраты на ремонт. В «Росгосстрахе» большой выбор страховых программ по каско: разработаны они таким образом, чтобы каждый автовладелец мог подобрать подходящий для себя вариант — в соответствии с опытом и манерой вождения. Как результат, наша компания в числе лидеров в сегменте каско в регионе как по сборам, так и по выплатам своим клиентам, в прошлом году портфель каско в Нижегородском филиале компании даже прирос».

«Росгосстрах» признан лучшим страховщиком на рынке ипотеки в Кировской области

Филиал «Росгосстраха» в Кировской области стал лауреатом в номинации «Лучшая страховая компания на рынке ипотеки 2023 года» регионального конкурса «Рейтинги рынка недвижимости». Этот конкурс профессионального признания организует Гильдия риелторов Вятки, и в этом году он проводился уже в третий раз. В нем принимали участие представители Вятской торгово-промышленной палаты, агентства недвижимости, застройщики, банки, страховые компании.

Победителей в номинациях определяло экспертное жюри из авторитетных участников профессионального сообщества, а торжественное подведение итогов конкурса стало одним из главных событий на региональном рынке недвижимости этого года. Кировский филиал «Росгосстраха» выступил партнером этого мероприятия, генеральным партнером стал банк ВТБ.

«Награда, которой наша компания была удостоена на столь представительном мероприятии, подчеркивает, что «Росгосстрах» сегодня является надежным страховщиком, способным удовлетворять потребности как партнеров, так и клиентов при заключении договоров ипотечного страхования. И это мы постарались еще раз подчеркнуть в своих выступлениях и беседах с участниками рынка недвижимости, — говорит заместитель директора по партнерским продажам филиала «Росгосстраха» в Кировской области Александр Пестриков. — В ходе мероприятия были достигнуты договоренности о развитии взаимодействия с действующими партнерами, а также сформирована база потенциальных партнеров для дальнейшей работы. Рассчитываем, что это еще больше укрепит наши позиции на региональном страховом рынке. В этом году за 10 месяцев темп роста сборов по ипотечному страхованию в нашем филиале составил 181% к аналогичному периоду 2022 года».


  Все пресс-релизы за 1 декабря 2023 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Учет и отчетность, Регионы, События, Выплаты, Автострахование, Ипотечное страхование, Реклама и PR
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущие пресс-релизы

27 апреля 2024 г.

Эксперт РА
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало имущество крупнейшего тепличного комбината Челябинской области на 945 млн рублей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование»: последний день скидок на полисы перед майскими праздниками

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат, больше всего – на Юге и в Центральном Черноземье

Remind
Страховой консультант – неотъемлемый участник сделок проектного финансирования

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах»

PPF Страхование жизни
Компания PPF Страхование жизни – лидер среди страховщиков жизни по финансовой устойчивости

Росгосстрах
Аналитики выяснили, сколько россиян обращаются за медицинской помощью для удаления клеща


26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» – партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона


   Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз