Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 12 февраля 2024 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

5-12 февраля 2024 года

В 2023 году «Росгосстрах» в Удмуртии выплатил своим клиентам по страховым случаям почти 210 млн рублей

В прошлом году филиал «Росгосстраха» в Республике Удмуртия выплатил около 210 млн рублей по страховым случаям, урегулировав при этом порядка 5,6 тыс. обращений своих клиентов. Больше всего пришлось на выплаты в автостраховании, ОСАГО и каско.

Самая большая выплата по каско за этот период превысила 3,5 млн рублей — «Росгосстрах» заплатил эти деньги за ремонт застрахованного в филиале тягача, и это было не единственное крупное возмещение за ремонт корпоративного автотранспорта, принадлежащего клиентам компании. Почти 1,7 млн рублей получил по каско после ДТП страхователь, автомобиль которого восстановлению не подлежал: эксперты признали тотальную гибель транспортного средства.

«На фоне продолжающегося роста цен на запчасти и лакокрасочные материалы автовладельцы предусмотрительно страхуют риски серьезных повреждений или конструктивной гибели машины в ДТП, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Республике Удмуртия Ольга Заровняева. — Полис каско в «Росгосстрахе» с полным покрытием включает весь набор самых актуальных рисков, в том числе угон. А использование франшизы, к чему все чаще прибегают автовладельцы, делает его более доступным по цене».

Около четверти всех выплат филиала пришлось на страховые случаи с жильем жителей Удмуртии, и самые крупные из них ожидаемо были из-за пожаров. Так, более 1,6 млн рублей выплатил «Росгосстрах» владельцу сгоревшего дома в Воткинске — причиной пожара стал взрыв газового оборудования. Пожар в доме в Ижевске возник из-за неосторожного обращения с огнем — страховая выплата составила почти 1,3 млн рублей.

«Причиной подавляющего числа пожаров в жилых домах стал аварийный режим работы электрооборудования, — говорит Ольга Заровняева. — Из-за огня — самые огромные убытки, ведь часто от дома остается только фундамент. В целом по компании на страховые случаи с жильем из-за пожаров приходится пятая часть заявлений. А еще жилье разрушается из-за заливов и подтоплений. Так, в прошлом году после июльского урагана, который особенно разбушевался на территории Завьяловского и Малопургинского районов, в филиал поступило порядка 120 заявлений от клиентов, страховавших свое имущество. Все страховые случаи были урегулированы в упрощенном порядке, и наши клиенты получили причитающиеся им деньги».

«Росгосстрах» в Тамбовской области оплатил 1,6 млн рублей за ремонт Toyota Land Cruiser

Филиал «Росгосстраха» в Тамбовской области оплатил ремонт застрахованного по каско автомобиля Toyota Land Cruiser 150 Prado 2020 года выпуска. Японский внедорожник попал в аварию на загородной трассе и получил серьезные повреждения. Причиной дорожно-транспортного происшествия, как установили в ГИБДД, стало несоблюдение безопасного бокового интервала во время движения — как водителем Toyota Land Cruiser, так и водителем «КамАЗа», с которым произошло столкновение.

Внедорожник, принадлежащий одному из сельхозпредприятий Тамбовской области, был застрахован в «Росгосстрахе» по каско по полному пакету рисков, включая угон, ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр. После предоставления клиентом пакета документов, предусмотренных правилами страхования, случай был признан страховым. Клиент получил направление на станцию техобслуживания автомобилей официального дилера марки Toyota. «Росгосстрах» оплатил стоимость работ по восстановительному ремонту — почти 1,6 млн рублей.

«Для собственников автомобилей почти всех японских или европейских марок сегодня даже незначительное происшествие на дороге может превратиться в серьезную проблему. Как минимум, устранение последствий ДТП потребует серьезных финансовых затрат, да и по времени ремонт может надолго затянуться, — отмечает директор Тамбовского филиала ПАО СК «Росгосстрах» Александр Бударин. — Но наш клиент предусмотрительно застраховал автомобиль по программе каско с полным покрытием, переложив тем самым заботы на организацию и оплату ремонта на страховую компанию. Страховщиков и наших партнеров-автодилеров, конечно, тоже не обошли общие проблемы с дефицитом запчастей на ряд иномарок и сложной логистикой, но мы стараемся работать с теми, кто умеет эти проблемы оперативно решать. И потому в полной мере выполняем взятые на себя обязательства перед клиентами-автовладельцами».

Губернатор Курганской области вручил благодарность президента РФ агенту «Росгосстраха» Ольге Зотовой

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в торжественной обстановке вручил благодарность президента РФ страховому агенту АЦ «Курганский» филиала «Росгосстраха» в Курганской области Ольге Зотовой. Этой награды Ольга Михайловна была удостоена за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Торжественное собрание, на котором чествовали жителей области, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие региона, проходило в зале городской филармонии и было приурочено сразу к двум важным событиям — 81-летию образования Курганской области и объявленному в стране Году семьи. Вручая награды, губернатор поблагодарил всех, кто своим ежедневным трудом способствует развитию и процветанию родного края.

Ольга Зотова проработала в «Росгосстрахе» без малого три десятилетия — в 1994 году пришла она на работу в расположенный в областном центре Зауралья Октябрьский филиал компании. Свой выбор сделала осознанно и, как она сегодня признается, ни разу об этом не пожалела.

Ольга Михайловна оптимист по жизни, общительная и доброжелательная. У нее редкий талант уметь слушать и слышать людей, понимать их потребности. И еще — рассказать им о страховании интересно и доходчиво, на простых примерах объясняя все выгоды для обладателя полиса. Не удивительно, что число клиентов, которые с ее помощью страхуют самое ценное, что у них есть — жизнь и здоровье — растет. Ольга Зотова всегда поможет, подскажет, посоветует. И обязательно будет рядом, если страховой случай произойдет — как это было в прошлом году, когда у ее страхователя сгорел дом. Ольга Михайловна помогла оформить документы, и владелец дома оперативно получил от компании деньги — больше 2,4 млн рублей.

«Ольга Михайловна не только успешный агент, она — человек творческий: написать сценарий для корпоративного праздника, выступить со своими стихами или и разыграть небольшой спектакль — и здесь она первая! — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Курганской области Ирина Виноградова. — Ее энергии можно только поражаться, она все успевает: обучать навыкам профессии новых агентов, участвовать в общественной жизни региона, проводить информационно-ознакомительные встречи с сотрудниками организаций и предприятий Курганской области. Наш коллектив искренне рад за Ольгу Михайловну: достойная награда вручена достойному человеку!».

За свою работу Ольга Михайловна неоднократно поощрялась — Благодарственным письмом губернатора Курганской области; Почетной грамотой от заместителя губернатора Курганской области — директора Департамента экономического развития, торговли и труда; благодарственным письмом главы города Кургана и, конечно, руководством компании «Росгосстрах» и ее филиала в Курганской области.

«Росгосстрах» в Иркутской области активно работает над подготовкой кадрового резерва для страховой отрасли региона

Заместитель директора филиала «Росгосстраха» в Иркутской области Раиса Мадаева выступила в качестве эксперта страхового рынка на встрече со студентами третьего курса кафедры финансов Байкальского государственного университета. Мероприятие проходило на базе одного из старейших учебных заведений Сибири в рамках Дня российской науки.

Раиса Мадаева рассказала будущим работникам финансовой сферы об итогах работы российского страхового рынка в 2023 году, сравнив общероссийские показатели с показателями в регионе; подробнее остановилась на его структуре по видам страховых услуг. Также обсудили прогнозы на текущий год с учетом факторов, влияющих на развитие страхования и изменение предпочтений потребителей страховых услуг, связав их с благосостоянием и уровнем развития финансовой грамотности населения и представителей сферы предпринимательства. Среди тенденций выделили такие направления, как развитие рынка ипотечного кредитования, информационные технологии и развитие Insurtech — спектра новых технологий в страховании, в том числе онлайн-сервисы. А на примере наводнения, произошедшего в Иркутской области в 2019 году, остановились на вопросах значимости и роли страхования при наступлении чрезвычайных ситуаций.

Как отметила Раиса Мадаева, все рассмотренные вопросы являются важными не только в практике работы страховых компаний, но и определяют направления научных исследований для студентов при выборе тем курсовых и дипломных работ, а также для выступления студентов на научно-практических конференциях, написании статей и участия в научных темах университета.

«С Байкальским государственным университетом мы давние партнеры, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Иркутской области Ирина Зарубина. — В вузе открыта именная аудитория «Росгосстраха». Специалисты нашего филиала регулярно участвуют в олимпиадах по страхованию, проводят дни финансовой грамотности, выступают в качестве рецензентов дипломов у студентов. Руководство вуза приглашает наших ведущих специалистов на защиту дипломов. Ежегодно студенты проходят практику в подразделениях Иркутского филиала «Росгосстраха», а многие практиканты после окончания учебы приходят на работу именно к нам. Такое взаимодействие с учебным заведением даёт возможность сформировать кадровый резерв для страховой отрасли в целом. И, конечно, повышает деловую репутацию старейшей российской страховой компании, потому что участие в подобных мероприятиях — это весомый вклад в профессиональное будущее студентов».


  Все пресс-релизы за 12 февраля 2024 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Учет и отчетность, Регионы, События, Лица, Выплаты, Кадры, Агенты, Автострахование, Сотрудничество
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29      
Текущие пресс-релизы

26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» - партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Remind
Исследование рынка ДМС: Расширяют больше, чем урезают, пик мединфляции пройден

ВСС
Страховое сообщество прокомментировало Отчет Счетной палаты об использовании средств ОМС

Согласие
СК «Согласие» выплатила почти 1,8 млн руб. за повредившиеся при перевозке бочки с нефтепродуктами

СОДФУ
Финансовый уполномоченный взыскал страховое возмещение в связи со списанием средств с застрахованной карты в результате действий мошенников

Сбербанк страхование жизни
72% россиян для летнего отдыха рассматривают путешествия по стране

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – официальный партнер чемпионата «Риэлторские поединки»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подвел итоги 2023 года на страховом рынке

Росгосстрах
«Росгосстрах» рассказал об особенностях цифровизации при урегулировании страховых случаев


24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС


   Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз