Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 29 марта 2024 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании «Росгосстрах»

25-29 марта 2024 года

«Росгосстрах» в Нижегородской области застраховал гражданскую ответственность экспедитора на 2 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Нижегородской области заключил страховой договор с региональной транспортно-экспедиционной компанией, застраховав ее гражданскую ответственность на случай гибели или утраты груза при транспортировке и погрузочно-разгрузочных работах с лимитом 2 млн рублей.

«Наш клиент — небольшая нижегородская компания, занимающаяся экспедиторской деятельностью и имеющая свой автопарк, которой состоит из нескольких тягачей с прицепами. К перевозкам принимаются различные грузы, которые в дальнейшем перевозят по всей стране. Понятно, что в пути может произойти любое событие, в результате которого груз будет утрачен или испорчен. Может быть и срыв сроков поставки продукции, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — Во-первых, это определенные репутационные риски для нашего клиента. Во-вторых, это финансовые обязательства, которые, несет на себе клиент перед грузополучателем. В этом случае от непредвиденных убытков и трат экспедитора и транспортную компанию выручит страховой полис. В «Росгосстрахе» разработана линейка специализированных страховых продуктов, предназначенных для транспортно-логистической отрасли. Наша компания, имея огромный опыт работы на этом рынке и разветвленную сеть офисов по всей стране, готова предложить перевозчикам грузов качественную страховую защиту их рисков, а также консультационную поддержку при урегулировании убытков».

Специалисты «Росгосстраха» в Воронеже рассказали о вариантах страховой защиты грузов и ответственности

Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Воронежской области приняли участие в работе Межрегионального специализированного транспортно-логистического форума, который проходил на площадке индустриального парка «Перспектива» в Новой Усмани. На мероприятии, организатором которого выступила Торгово-промышленная палата региона, рассматривались вопросы эффективных решений в сегменте поставок товаров и услуг, торгово-экономическое сотрудничество и формы взаимодействия на международном, региональном и отраслевом рынках.

Как рассказал заместитель директора Воронежского филиала «Росгосстраха» по корпоративному страхованию Григорий Мальцев, одна из основных целей конференции — развитие диалога между ключевыми игроками рынка, поэтому вопросы страхования вызывали неподдельный интерес у партнеров и посетителей форума. В рамках форума Григорий Мальцев принял участие в панельной дискуссии, выступив с сообщением «Страхование грузов, ответственности перевозчиков и экспедиторов». Также представитель Воронежского филиала «Росгосстраха» участвовал в круглом столе, организованном компанией «РБК-Черноземье», по вопросам цифровизации перевозок и кадровым проблемам отрасли.

«Участие в форуме помогло расширить деловые контакты, получить информацию из первых уст о проблемах и потребностях наших потенциальных клиентов в сфере страхования. Стенд компании «Росгосстрах» вызывал интерес у посетителей выставки и гостей форума, — отметил Григорий Мальцев. — В «Росгосстрахе» разработана линейка специализированных страховых продуктов, предназначенных для транспортно-логистической отрасли. Среди клиентов нашего филиала — крупные региональные транспортные компании, перевозящие грузы по всей стране, и число наших клиентов растет: сборы в этом сегменте за последний год увеличились в 1,7 раза».

«Росгосстрах» в Тюмени выступил партнером «Дня застройщика» — выставки новостроек региона

Филиал «Росгосстраха» в Тюменской области стал специальным партнером уже традиционной для Тюмени выставки недвижимости «День застройщика», которая проходила на площадке Выставочного зала. Были представлены квартиры в новостройках и образцы загородной недвижимости от ведущих застройщиков региона. Вниманию посетителей предлагалось 70 жилых комплексов с квартирами различных планировок — от студий до жилья бизнес-класса. И десять загородных проектов с таунхаусами и коттеджами. За два дня мероприятие посетили более 2,5 тыс. жителей и гостей Тюмени.

Как рассказал директор филиала «Росгосстраха» в Тюменской области Андрей Жуланов, страховая компания, как партнер, также была представлена своим выставочным стендом с рекламными плакатами, на котором работали специалисты «Росгосстраха». Многие из посетителей подходили, чтобы проконсультироваться по страховым услугам: ипотечному страхованию, страхованию титула и домашнего имущества.

«Рейтинг финансовой надёжности «Росгосстраха» позволяет принимать полисы компании во всех банках России, наша компания предлагает привлекательные условия сотрудничества по ипотечному страхованию, — рассказал Андрей Жуланов. — Однако при общении с посетителями вставки мы столкнулись с тем, что для многих потенциальных покупателей жилья в новостройках стало открытием, что при ипотечном страховании защищены, как правило, только конструктивные элементы квартиры. А вот имущество и отделка в страховое покрытие не входит, при том, что именно в новостройках выше риск заливов. Для загородных же домов, особенно деревянных, основной риск — это пожары, и такое происшествие чаще всего приводит к полному уничтожению здания. Но если жилье застраховано, причем не по «коробочному», а по полноценному страховому продукту на адекватную страховую стоимость, то у владельца недвижимости будет возможность либо купить другое жилье, либо восстановить сгоревшее строение».

«Росгосстрах» в Забайкалье выплатил почти 2 млн рублей после столкновения Toyota RAV4 с коровой

Филиал «Росгосстраха» в Забайкальском крае выплатил более 1,9 млн рублей владельцу автомобиля Toyota RAV 4 2018 года выпуска. Дорожно-транспортное происшествие случилось в Борзинском районе Забайкалья, примерно в 300 км от Читы. Владелец Toyota ехал по федеральной трассе, когда внезапно на дорогу вышла корова. Водитель нажал на тормоза, однако столкновения с животным избежать не удалось: автомобиль получил серьезные повреждения. Впоследствии эксперты признали конструктивную гибель транспортного средства.

Toyota RAV 4 была застрахована в «Росгосстрахе» по каско. Случай был признан страховым, владелец автомобиля получил возмещение.

«Стоимость автомобилей и запчастей к ним — веский стимул для автовладельцев пересмотреть отношение к своему четырехколесному имуществу: даже не самое серьезное происшествие на дороге, во дворе или на парковке может обернуться довольно крупными непредвиденными расходами, —рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Забайкальском крае Ирина Зарубина. — О страховании задумываются даже владельцы подержанных машин, потому что наличие полиса каско наверняка выручит, даже если у виновника ДТП нет ОСАГО. Хотя, как показывает практика, страхового покрытия в ОСАГО часто не хватает на покрытие ущерба. И у нас немало таких примеров. Так, наш клиент на Honda Vezel 2019 года выпуска попал в ДТП, после которого его автомобиль восстановлению уже не подлежал. Хорошо, что был полис «Каско Профессионал» — «Росгосстрах» выплатил владельцу Honda Vezel 1 миллион рублей. Заметьте, что максимальное покрытие по ОСАГО — только 400 тыс. рублей».

Ирина Зарубина отметила, что у «Росгосстраха» большой опыт работы на рынке автострахования, поэтому компания разрабатывает программы с учетом максимального соответствия потребностям конкретного клиента. Каждый собственник может подобрать отличный вариант для себя, причем независимо от класса автомобиля. Тот же «Каско Профессионал» стоит 10 тыс. рублей, а страховое покрытие по нему — 1 млн рублей, к тому же по нему можно отремонтировать автомобиль и получить помощь на дороге. «Росгосстрах» заключает договоры с проверенными СТОА, дорожащими своей репутацией на рынке.


  Все пресс-релизы за 29 марта 2024 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Выплаты, Благотворительность и спонсорство, Автострахование, Страхование недвижимости, Страхование грузов, Страхование ответственности, Реклама и PR
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущие пресс-релизы

26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» - партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Remind
Исследование рынка ДМС: Расширяют больше, чем урезают, пик мединфляции пройден

ВСС
Страховое сообщество прокомментировало Отчет Счетной палаты об использовании средств ОМС

Согласие
СК «Согласие» выплатила почти 1,8 млн руб. за повредившиеся при перевозке бочки с нефтепродуктами

СОДФУ
Финансовый уполномоченный взыскал страховое возмещение в связи со списанием средств с застрахованной карты в результате действий мошенников

Сбербанк страхование жизни
72% россиян для летнего отдыха рассматривают путешествия по стране

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – официальный партнер чемпионата «Риэлторские поединки»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подвел итоги 2023 года на страховом рынке

Росгосстрах
«Росгосстрах» рассказал об особенностях цифровизации при урегулировании страховых случаев


24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС


   Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз