Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Коммерсантъ-FM, 8 июля 2015 г.

«Это настоящая забота — прийти и проверить, как человек ведет себя, будучи на больничном листе»
581 просмотр

Людей на больничном должны проверять страховщики. С инициативой выступил глава Фонда социального страхования Андрей Кигим. Таким образом удастся выявить мошенников, которые здоровыми сидят дома, или вообще притворяясь больными где-то работают, заметил специалист. Ведущая «Коммерсантъ FM» Оксана Барыкина обсудила эту тему с Андреем Бильжо — известным художником, писателем и ресторатором, а по образованию психиатром.

В качестве примера Кигим привел Польшу, где врачи контролируют правильность заключений о временной нетрудоспособности. Посещают человека дома, оценивают качество диагноза, тяжесть состояния, достаточность обследования и следят за соблюдением больным режима. В России же, по мнению Андрея Кигима, для таких целей можно будет подключить частные страховые компании.

— Андрей Георгиевич, доброе утро, что думаете об этой инициативе?

— Доброе утро, Оксана, доброе утро, дорогие радиослушатели, я нахожусь в Шереметьево, и, удивительно, когда выбираешь какую-то точку, где вроде полно народу, тут же перед эфиром, буквально за несколько секунд появляется какой-то плачущий ребенок или бегающие дети.

Очень приятно, что государство так заботится о нас и о себе. Смотрите: запретили разводы на один день, будут проверять, что делает человек на больничном листе, а вдруг он пошел работать. Нужно прийти домой, посмотреть, что у него на тумбочке, но это же заботливо, как вы считаете?

— Конечно, заботливо, учитывая, что врачей не хватает на то, чтобы просто обслуживать прием, почему бы не сходить в гости и проверить?

— Посмотреть, горячий ли у него чай, пьет ли он чай с вареньем, с медом, не злоупотребляет ли алкоголем, какие таблетки принимает. Может быть, ему надо сходить в аптеку, а вдруг он в это время что-то делает, у него постельный режим, а он ходит по комнате. Тогда что, надо наказывать? Потрясающие инициативы, самое интересное, что мне очень нравится, когда появляются выдергивания из каких-то стран каких-то инициатив. Мы боремся с Америкой просто вот не щадя своих сил.

— А потом берем пример.

— Если что-то нам интересно, мы оттуда выдергиваем: «а у американцев вот так, а вот у поляков вот так», забывая, что есть страны, где люди работают, где люди занимаются делом, а не арестовывают. Например, сегодня меня новость одна просто скосила: семь лет дали людям, которые занимались маленьким бизнесом, малым бизнесом и выпекали булочки с маком.

Это они врут или серьезно? Семь лет за наркоторговлю, булочки с маком. Это был анекдот из Советского Союза про девочку, которая покупала булочки с маком. Это забота государства, друзья мои. Государство заботится по-серьезному, и оно находит для себя время, чтобы делать важные, серьезные дела и заботиться о нашем здоровье, чтобы у нас были крепкие семьи, чтобы у нас не было абортов, чтобы семьи были многодетные. Это настоящая забота — прийти и проверить, как человек ведет себя, будучи на больничном листе.

Я вспоминаю, когда я работал в больнице Кащенко, мы тоже заботились о людях, но немного по-другому. Выписывается пациент из больницы Кащенко, у него на больничном листе стоит «Психиатрическая больница имени П.П.Кащенко №1», и диагноз неприятный. Что делать? Что делать потом этому человеку, когда за ним тянется гигантский социальный хвост? Он не может устроиться туда, сюда на работу. И в отделе кадров, представляете, он приносит больничный лист в отдел кадров, а там у него «Психиатрическая больница №1 им. П.П. Кащенко». Это же кошмар! Вообще, это было клеймо. Потом переименовали Кащенко в Алексеевскую, но, вообще, «Кащенко» уже было имя нарицательное.

— Как и сейчас, впрочем.

— И что мы делали, добрые врачи? Мы звонили в отдел кадров больницы Кащенко, где выдавали этот больничный лист, и просили медсестру: «Маша/Наташа/Лена, смажь печать». Это был код, и если к тебе хорошо относились в канцелярии, то это делали исключительно для тебя, для врача Андрея Георгиевича Бильжо или еще кого-то. Печать смазывали: она ставила печать и немножко ее двигала, таким образом, не прочесть, вроде и стоит кружочек фиолетовый, а что там, какая больница? А там, где строчка, в какой больнице лежал, я обычно писал «клиническая больница №1», слова «психиатрическая» там не было, и какой-нибудь диагноз — «астенический синдром», к примеру, чтобы никому ничего не было понятно, чтобы человеку не навредить. И это была реальная забота. Так поступали психиатры, которых потом ругали, гнобили и говорили, что они уничтожают людей, превращают их в овощи и так далее, вот так мы заботились. Как реально прийти к человеку домой, позвонить ему в дверь, и кто это будет — трудно себе представить.

— Я предлагаю дальше пойти, у меня предложение: просто браслет электронный надевать, пришел в поликлинику — тебе браслет надели, и пошел.

— Отличная идея.

— И людей не нужно никаких, рецепт и браслет получил.

— Электронный браслет на шею. Я сейчас подумал: а вдруг это реально будет, и вдруг появятся романы? Это же кино, это же сценарий, сейчас у меня в голове булькнуло. Представляете, приходит страховщица проверить больничный лист у мужчины, и вдруг случается это: искра пробегает, и происходит настоящая большая любовь или, наоборот, можно поменять полы. А вдруг это действительно здорово, кто его знает, может, это действительно какой-то ключик к сердцам людей. Будьте здоровы, держите себя в руках. Будьте здоровы в прямом смысле этого слова и держите себя в руках в прямом смысле этого слова.


  Вся пресса за 8 июля 2015 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Социальное страхование, Регулирование
В материале упоминаются:
Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

Коммерсант Baltic Daily, Рига, 27 апреля 2024 г.
Европротокол не выдержал испытания суверенностью

Ведомости, 27 апреля 2024 г.
В России создадут аналог международного экзамена для финансистов CFA


26 апреля 2024 г.

Ведомости онлайн, 26 апреля 2024 г.
Набиуллина назвала навязывание банками финансовых услуг позорным явлением

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
Вырос спрос россиян на страховки для поездок в Китай

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Искусственный интеллект и другие революционные изменения на казахстанском рынке страхования

Южный Урал, Оренбург, 26 апреля 2024 г.
Оренбуржцы намерены получить со страховщиков 1,7 млрд рублей за ущерб от наводнения

cbr.ru, 26 апреля 2024 г.
Число жалоб на мисселинг и навязывание дополнительных услуг значительно снизилось: итоги I квартала 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховой регулятор Пакистана считает приоритетом реформу налогообложения и внедрение МСФО 17

КрымPRESS, 26 апреля 2024 г.
Какие б/у запчасти нельзя использовать при ремонте автомобиля — экспертное мнение

Новости транспорта, 26 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают настаивать на ремонте машин подержанными автозапчастями

ABIREG.RU, Воронеж, 26 апреля 2024 г.
Курский облсуд не встал на сторону страховщика ВСК

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховщики в Азии должны реагировать на демографические изменения в здравоохранении

АвтоВзгляд, 26 апреля 2024 г.
Volkswagen и Skoda вернулись в Россию неожиданным образом

Финмаркет, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов автомобилей снизилось в 3,5 раза

ФедералПресс, 26 апреля 2024 г.
Эксперт Рассказов объяснил план действий в случае повреждения автомобиля

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Большинство работодателей Гонконга стремятся расширить страховые программы для сотрудников

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов снизилось в 3,5 раза


  Остальные материалы за 26 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт