Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Интерфакс-Юг, 9 декабря 2016 г.

Закон о натуральном возмещении по ОСАГО стабилизирует ситуацию на страховом рынке - эксперты
1332 просмотра

Закон о натуральных выплатах в ОСАГО позволит значительно стабилизировать ситуацию на страховом рынке в данном сегменте, а также в разы сократит число недобросовестных посредников, которые наживаются на выплатах в этом обязательном виде страхования, считают представители страховых компаний.

Как сообщил директор краснодарского филиала компании «АльфаСтрахование» Кирилл Лукьянов в ходе «круглого стола» в четверг в пресс-центре агентства «Интерфакс-Юг» в Краснодаре, закон о преимущественных выплатах в ОСАГО предусматривает, что страховщик после ДТП организует ремонт и возвращает автомобиль пострадавшему.

«По данным Банка России, в 2016 году страховые компании выплатили недобросовестным посредникам-юристам около 17 млрд рублей. Нужно законодательно влиять на работу с такими автоюристами, этого мы все ждем. Это приведет к качественному улучшению ситуации на рынке, поскольку это будет натуральная форма возмещения ущерба, когда деньги исключены из оборота. Мы всегда бьемся за благополучие граждан и хотим давать качественный сервис», - сказал К.Лукьянов.

По его словам, во второй половине 2016 года более 50% обращений за выплатами по ОСАГО имеют признаки страхового мошенничества. С данной проблемой согласилась и руководитель кубанского филиала СК «Согласие» Лариса Дубровская.

«Да, действительно, наиболее глобальной проблемой страхового рынка не только Краснодарского края, но и всей страны является проблема автоюристов. И страховые компании из-за этого несут колоссальные убытки. К примеру, если от поддельных полисов в 2015 году страховой рынок потерял 5 млрд рублей, то от деятельности так называемых автоюристов - почти в 4 раза больше, 18 млрд рублей, и текущий год не показывает улучшение ситуации. То есть по итогам текущего года мы ожидаем таких же цифр - в районе 17 млрд рублей в целом по стране», - сообщила Л.Дубровская, подчеркнув, что проблема страхового мошенничества на Кубани стоит наиболее остро.

«Что касается Краснодарского края, то за первое полугодие 2016 года в регионе взыскано (со страховщиков - ИФ) почти 386 млн рублей. Но по итогам 2016 года эта цифра вырастет более чем в 2 раза», - отметила она.

Директор филиала СК «Росгосстрах» в Краснодарском крае Александр Казаков подчеркнул, что методика натурального возмещения уже проверена годами на примере страхования по КАСКО.

«Эта методика уже проверена годами по КАСКО, потому что по КАСКО судов у нас единицы. Никаких проблем нет, потому что нет наличных денег, и никто в систему вклиниться не может. Если система натурального возмещения будет введена в ОСАГО, то, конечно, всех проблем это не снимет, но, тем не менее, лазеек для автоюристов станет меньше», - считает А.Казаков.

Он подчеркнул, что страховые компании ждут инициатив от правоохранительных органов и от местных властей, поскольку «надо не только реагировать на эти вещи, их надо предотвращать».

Вместе с тем, эксперты подчеркнули, что на страховом рынке есть еще одна проблема - это поддельные полисы ОСАГО. Как сообщил в ходе «круглого стола» директор краснодарского филиала САО «ВСК» Андрей Редько, на сегодняшний день в России, по разным оценкам, используется от 1 до 4 млн поддельных полисов ОСАГО, и они, как правило, стоят гораздо дешевле настоящих. «Но покупая фальшивый полис, потерпевший обречен при наступлении ДТП на отказ страховой компании от выплаты. Не бывает новогодних скидок на полис ОСАГО и не бывает никаких акций. Стоимость полиса установлена законодательством и изменена быть не может», - подчеркнул он.

А.Редько добавил, что настоящие полисы можно приобрети только в офисах страховых компаний или на их сайте. Проверить подлинность своего полиса можно на сайте РСА.

Руководитель краснодарского филиала СК «РЕСО-Гарантия» Алексей Бут сообщил, что по итогам опроса, проведенного в ноябре 2016 года независимым исследовательским холдингом «Ромир», на вопрос, какие изменения в системе ОСАГО Краснодара необходимы больше всего, большая часть опрошенных отметила, что необходимо совершенствование сервиса «электронный полис ОСАГО», также жители ждут развития системы «Единый агент РСА» и большей конкуренции между страховщиками, и согласны с тем, что необходима зачистка рынка от мошеннических схем.


  Вся пресса за 9 декабря 2016 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Регионы, Страховое право, Выплаты, Мероприятия
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

Финмаркет, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов автомобилей снизилось в 3,5 раза

ФедералПресс, 26 апреля 2024 г.
Эксперт Рассказов объяснил план действий в случае повреждения автомобиля

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Большинство работодателей Гонконга стремятся расширить страховые программы для сотрудников

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов снизилось в 3,5 раза

МК Байкал, Иркутск, 26 апреля 2024 г.
Два миллиона отдал мошенникам иркутянин, переоформляя полис

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО

Независимая газета, 26 апреля 2024 г.
Обязательное медстрахование вызвало претензии Счетной палаты

Газета.Ru, 26 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали чаще получать выплаты по страхованию жизни

Известия, 26 апреля 2024 г.
В Роскачестве дали советы по оформлению спортивной страховки ребенку


25 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 25 апреля 2024 г.
Угроза животноводству сохраняется

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата призвала повысить эффективность использования средств ОМС

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Резиденты Сколково выбирают ЭКСАР для страхования международных сделок

Капитал.kz, Алматы, 25 апреля 2024 г.
Нам придется подумать над развитием системы страхования имущества - президент

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников


  Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт