Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Ура.Ru, Екатеринбург, 11 января 2018 г.

Банки бегают от тюменских погорельцев
799 просмотров

У жильцов сгоревшего дома с улицы Олимпийской в Тюмени возникли проблемы со страховками квартир и оформлением нужных документов. Люди, которые добросовестно выплачивали ипотеку, теперь для получения положенной компенсации вынуждены обивать пороги инстанций и осаждать телефоны страховых компаний.

Екатерина Гаманюк год назад приобрела в ипотеку однушку на 6-м этаже злополучного дома. Огонь серьезно повредил ее жилье — балкон буквально висит, на стене трещина, лопнули окна, вся мебель в копоти. На следующее утро после пожара 9 января она обратилась в местное отделение Сбербанка. По ее словам, сотрудницы, которые при составлении ипотечного договора рекламировали страховку от дочерней компании и обещали лучшие условия обслуживания, сразу же перенаправили девушку на горячую линию «Сбербанк Страхования». Там специалисты зарегистрировали обращение Гаманюк, выслали на электронную почту список необходимых документов и пообещали, что страховой агент позвонит на следующий день. Однако даже 11 января с ней так никто и не связался.

В самой компании «URA.RU» сообщили, что норматив на обработку запроса по страховому случаю у них составляет три рабочих дня. Проверка статуса обращения тюменки показала, что специалиста ей уже назначили 10 января. Причина его молчания опять же регламентирована правилами страховщика — на связь с клиентом ему дают еще два рабочих дня. Екатерина Гаманюк настаивает на том, что об этом ей никто не сообщал, единственным ответом была просьба ожидания.

«Этого страховщика мне посоветовали в „Этажах“ при оформлении сделки. В самом Сбербанке компанию тоже нахваливали, говорили, что не будет никаких проблем. А на практике оказалось, что дорогое — не значит лучшее», — сетует девушка. Она заметила, что с другими погорельцами, которые оформляли страховку ипотеки за более низкую сумму, уже вовсю работают специалисты.

«Хотя бы позвонили мне, сказали, что обрабатывают запрос. Сама долблю их по несколько раз в день. Теперь всем буду говорить, чтоб не связывались с ними. Мягко стелят — твердо спать», — сообщила Гаманюк.

В пресс-службе Западно-Сибирского банка Сбербанка сообщили, что всегда идут навстречу клиентам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.«В индивидуальном порядке мы используем различные инструменты урегулирования ссудной задолженности — это может быть отсрочка с фиксированным платежом либо увеличение срока выплаты кредита. Оформить заявление можно в любом офисе», — пояснили «URA.RU».

У Надежды Засыпкиной с 7 этажа квартира пострадала меньше. У нее также повреждены окна, однако трещин на стенах нет. Ипотека была оформлена в ВТБ24, а страховка — в «ВТБ Страхование» 3,5 года назад. Выбор организации она объяснила выгодой. «На тот момент ставка по ипотеке была до 14 процентов, а если я брала страховку в дочерней компании — она снижалась до 12,6 процентов», — рассказала Засыпкина.

Женщина уже связалась со страховщиком, где ей сообщили, что компенсируют только замену окон согласно договору. В отделение банка она пока не обращалась, собирает нужные документы. Процесс хождения по инстанциям вызвал у пострадавшей массу негатива и непонимания. Напомним, что на встрече погорельцев и мэрии чиновники обещали людям, что во всех учреждениях их примут без проблем и вне очереди.

«К следователю я ездила уже пять раз, его нет на месте. Пришла в управляющую компанию за специалистом для независимой оценки, которую буду делать за свой счет — говорят: «зачем вам оно надо, будем мы сейчас к каждому ходить». В МЧС акт по моей квартире до сих пор не готов.

Куда бы ни обратилась — либо нет человека, либо негатив», — возмущается Засыпкина. За три дня ей так и не удалось получить ни одной нужной бумаги.

Заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов прокомментировал «URA.RU», что всем пострадавшим на пожаре по Олимпийской раздали памятки с номерами телефонов. По ним люди могут звонить при любой необходимости, и мэрия окажет посильную помощь. Он напомнил, что после восстановления дома жильцы получат свои квартиры в состоянии черновой отделки с целыми окнами, поэтому переживать не стоит.

«Людей можно понять, они растеряны и напуганы, но нужно набраться немножко терпения, прошло всего несколько дней, и не все вопросы еще выяснены. Если к нам кто-то обратится — мы в любом случае дадим консультацию», — подчеркнул Перевалов.

Масштабный пожар на улице Олимпийской произошел 8 января. Фасад девятиэтажного дома выгорел практически полностью с первого по девятый этаж. 160 людей остались без крова. В настоящий момент часть из них проживает в гостинице «Колос».

Дарья КАЗАКОВА


  Вся пресса за 11 января 2018 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Ипотечное страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО

Независимая газета, 26 апреля 2024 г.
Обязательное медстрахование вызвало претензии Счетной палаты

Газета.Ru, 26 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали чаще получать выплаты по страхованию жизни

Известия, 26 апреля 2024 г.
В Роскачестве дали советы по оформлению спортивной страховки ребенку


25 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 25 апреля 2024 г.
Угроза животноводству сохраняется

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата призвала повысить эффективность использования средств ОМС

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Резиденты Сколково выбирают ЭКСАР для страхования международных сделок

Капитал.kz, Алматы, 25 апреля 2024 г.
Нам придется подумать над развитием системы страхования имущества - президент

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников

Ведомости, 25 апреля 2024 г.
У пяти компаний начался процесс исключения иностранцев из цепочки владения

Дагестанская правда, Махачкала, 25 апреля 2024 г.
Мошенники в сфере ОСАГО

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты


  Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт