Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Московские торги, 7 июля 2003 г.

Административный ресурс – вне правил игры
1063 просмотра

В направленном на имя Юрия Михайловича Лужкова письме глава Московской ассоциации страховщиков (MAC) Владимир Кругляк предлагает столичному градоначальнику лично возглавить Координационный совет по страхованию при Правительстве Москвы. По мнению Владимира Петровича, лишь личное вмешательство Мэра способно исправить те перекосы и деформации, которые сложились на страховом рынке столицы за последние годы. Президент MAC отмечает, что Ассоциация, созданная в свое время с целью отстаивания равноправных условий конкурентной борьбы и сегодня не может мириться с проявлениями монополизма, с созданием для ряда компаний привилегированных условий. Особенно недопустима ситуация, когда это делается с помощью вырванных из контекста и произвольно истолкованных высказываний Мэра, считает Владимир Кругляк. «К сожалению, вынужден констатировать (…), что в последнее время, прикрываясь Вашим именем, заинтересованные силы спешат монополизировать наиболее прибыльные части страхового рынка, в том числе и с помощью так называемого административного ресурса. Делается это без оглядки на антимонопольное законодательство, интересы и мнение не только столичного, но и всего отечественного рынка. Принимая во внимание, что такие действия будут иметь неблагоприятные последствия (…), вынужден просить Вас о личном вмешательстве».
Кроме того, на имя Мэра отправлено «Открытое письмо о совместной акции по организации страхования в Москве», о подготовке которого «МТ» писали в мартовском номере. Этот документ сегодня публикуется полностью. По сравнению с первоначальным вариантом в нем обозначена необходимость уделить пристальное внимание вопросам организации вступающему в силу с 1 июля обязательному страхованию автогражданской ответственности. Кроме того, в нем говорится о положительной роли, которую могло бы сыграть проведение «круглого стола» по вопросам страхования под председательством Мэра и с участием крупнейших компаний-членов MAC.
Открытое письмо Мэру Москвы Ю.М.Лужкову
Уважаемый Юрий Михайлович!
Правление Московской ассоциации страховщиков обсудило состояние дел на страховом рынке Москвы и считает назревшей необходимостью принятие дополнительных усилий совместно с Координационным советом по вопросам страхования при Правительстве Москвы.
Принятые Вами в октябре прошлого года весьма актуальные решения, касающиеся дальнейшей работы Координационного совета, тем более важны, что одобренная им более года назад Концепция развития страхования в г.Москве, осталась практически нереализованной, а предложения ряда страховых компаний, направленные в департаменты Правительства Москвы не получили развития. Координационный совет в новом составе также не собирался.
Московская ассоциация страховщиков, представляя интересы крупнейших страховых компаний столицы, считает необходимым внести предложения по следующим позициям:
1. Координационный совет рассматривается нами как связующее звено между структурами власти г.Москвы и страховым сообществом города, поэтому мы готовы внести свои вклад в организационно-аналитическое обеспечение его деятельности, создать в этих целях соответствующую рабочую группу. Вместе с тем, учитывая межотраслевой характер страхования и необходимость нейтрализации противоречий, объективно существующих между различными комплексами управления городом, по мнению большинства страховщиков, было бы целесообразно чтобы Координационный совет по страхованию возглавлял Мэр Москвы.
2. Страховщики — члены MAC глубоко озабочены планами отдельных членов Правительства РФ по скорейшему открытию отечественного страхового рынка для европейских страховых гигантов без всестороннего учета интересов российских страховщиков. Требуются срочные организационные, правовые и иные меры, направленные на сохранение столичного страхования и его инвестиционных ресурсов в сфере влияния и интересов экономики города.
3. MAC и его члены однозначно поддержат усилия Правительства Москвы и Координационного совета по созданию равных условий для всех участников страхового рынка, а не отдельных страховых компаний, по сути, монополизировавших его наиболее выгодные сегменты. Время страховщиков, особо приближенных к власти, должно уйти в прошлое.
4. Учитывая принятие Правительством РФ 25 сентября 2002 г. Концепции развития страхования в Российской Федерации, имеет практический смысл:
— принять новую редакцию московской региональной концепции страхования (подобные концепции уже приняты в Санкт-Петербурге, Саратовской области и во многих других регионах России и успешно работают (в отличие от г.Москвы);
— всемерно содействовать формированию развитой структуры рынка страховых услуг, его прозрачности и открытости выработке правил и процедур проведения конкурсов на право страхования имущественных интересов города реализовать имеющиеся предложения по их законодательному методологическому и организационному сопровождению;
— разработать и внедрить программу комплексного управления городскими и муниципальными рисками, что способствовало бы снятию значительной нагрузки с бюджета г.Москвы,
— поставить на системную основу взаимодействие со страховым сообществом московского региона, согласование механизма инвестирования временно свободных страховых ресурсов, разработку финансово привлекательных инструментов и гарантий для страховых компаний в целях стимулирования их инвестиционной активности;
— продвигать важнейшие законодательные инициативы в сфере страхового дела от имени Правительства Москвы и страхового сообщества на федеральном уровне;
— присваивать почетный титул «Страховщик Правительства Москвы».
По существу, речь идет о необходимости новой идеологии страхового дела, опирающейся на приоритет регулирующего государственного начала, имеющего глубокие корни в российском национальном сознании. Полагаем, что Московская ассоциация страховщиков способна внести достойный вклад в решение этих задач на основе Декларации о сотрудничестве с Правительством Москвы, проект которой прилагается.
В качестве практического шага MAC вносит предложение о разработке заинтересованными страховыми компаниями — членами MAC под эгидой Координационного совета механизма страхования объектов инженерной инфраструктуры ЖКХ г.Москвы, а также принять участие в аналогичном проекте Госстроя РФ, который планирует подготовку пакета законов, в том числе об обязательном страховании отдельных элементов инфраструктуры.
Серьезную проблему представляет введение с 1 июля 2003 года обязательного страхования автогражданской ответственности. По мнению Правления MAC, необходимо более активное участие Координационного совета в организационных мероприятиях, проводимых страховым сообществом. Неготовность к этой работе может вызвать социальное напряжение среди значительной части населения Москвы.
Полагаем также, что в свете приближающихся выборов и возможностей страховых компаний для работы с электоратом вызвало бы здоровый интерес и широкий резонанс проведение «круглого стола» под председательством Мэра Москвы и крупнейших страховщиков Москвы — членов MAC по изложенным и другим вопросам развития страхового дела в Москве Просим назначить дату проведения «круглого стола».

С уважением, Президент Московской ассоциации страховщиков В.П.Кругляк


  Вся пресса за 7 июля 2003 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Столица, Новые страховые поля, Управление

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО

Независимая газета, 26 апреля 2024 г.
Обязательное медстрахование вызвало претензии Счетной палаты

Газета.Ru, 26 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали чаще получать выплаты по страхованию жизни

Известия, 26 апреля 2024 г.
В Роскачестве дали советы по оформлению спортивной страховки ребенку


25 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 25 апреля 2024 г.
Угроза животноводству сохраняется

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата призвала повысить эффективность использования средств ОМС

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Резиденты Сколково выбирают ЭКСАР для страхования международных сделок

Капитал.kz, Алматы, 25 апреля 2024 г.
Нам придется подумать над развитием системы страхования имущества - президент

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников

Ведомости, 25 апреля 2024 г.
У пяти компаний начался процесс исключения иностранцев из цепочки владения

Дагестанская правда, Махачкала, 25 апреля 2024 г.
Мошенники в сфере ОСАГО

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты


  Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт