Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Компании и организации

Россия / Russia
ФГБУ «Федеральное агентство по государственной поддержке страхования в сфере агропромышленного производства» Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (ФАГПССАП)
Федеральное агентство по государственной поддержке страхования в сфере агропромышленного производства
Регистрационный номер: 0
  107045, Москва, а/я № 152

Федеральное государственное учреждение «Федеральное агентство по государственной поддержке страхования в сфере агропромышленного производства» Министерства сельского хозяйства Российской Федерации создано в 2003 году. Основная цель его деятельности - выполнение управленческих, контрольных и методологических функций, обеспечивающих государственную поддержку страхования в сфере агропромышленного производства.

Среди основных задач Агентства - организация и проведение мероприятий по обеспечению государственной поддержки в сфере агропромышленного производства в соответствии с законодательством Российской Федерации, контроль за соблюдением порядка и условий предоставления средств из федерального бюджета.

Кроме того, Агентство обеспечивает информационно-консультационную деятельность в рамках организации страхования в сфере агропромышленного производства, а также занимается изучением и обобщением опыта (в том числе и зарубежного) проведения сельскохозяйственного страхования и разработкой предложений по совершенствованию указанной деятельности с использованием новых механизмов и форм государственной поддержки страхования в сфере агропромышленного производства.

ФГУ «ФАГПССАП» оказывает помощь в создании агропромышленных страховых организаций и обществ взаимного страхования и кредитования, заключает соглашения о взаимодействии со страховыми организациями, осуществляющими страхование и перестрахование в сфере агропромышленного производства, а также обобщает практику страхования, обеспеченного государственной поддержкой, и проводит научно-исследовательские работы по использованию новых механизмов и форм государственной поддержки в сфере агропромышленного производства.

Актуализировано 16 июня 2005 года.
Disclaimer (ограничение ответственности)

Данные получены из открытых источников, пресс-служб компаний и организаций. Редакция портала не несет ответственности за возможные ошибки или неточности в приведенных данных и всячески приветствует указания на такие случаи с сообщением более точной, корректной или актуальной информации.