Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Пензенская правда, 16 июля 2015 г.

С 1 июля в ПДД внесли изменения, также стало проще оформить ОСАГО
843 просмотра

К чему готовиться пензенским водителям и пешеходам?

«Поцеловались» и разъехались

По новым правилам автолюбителям стало проще оформить мелкое ДТП – при условии, что никто не пострадал. В этом случае документы о дорожном происшествии могут быть оформлены самими участниками аварии без вызова сотрудников полиции. Водителям необходимо лишь заполнить соответствующие бланки для страховых компаний.

Также новый норматив обязывает владельцев железных коней при небольшой аварии как можно быстрее освободить проезжую часть. Иначе — штраф в размере тысячи рублей.

Правда, предварительно необходимо сфотографировать столкнувшиеся автомобили (по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры). Запечатлеть нужно также различные следы и предметы, которые имеют отношение к аварии.

Если автомобили в ДТП только «поцеловались», т.е. отделались лишь небольшими царапинами или крохотными вмятинами, и у водителей нет претензий друг к другу, участники ДТП могут покинуть место аварии без оформления каких-либо документов.

Пешеход должен сиять?

Новые правила обязали пешеходов в темное время суток вне населенных пунктов (к примеру, если человек идет пешком из одного села в другое) носить на одежде светоотражающие элементы. Раньше эта мера имела рекомендательный характер. Теперь за невыполнение требования придется заплатить штраф — 500 рублей.

Водители обеими руками «за» введение этого правила, но пешеходы в недоумении: а где взрослому человеку взять эти светоотражающие элементы. Их обычно нашивают на детские курточки и рюкзаки, а в свободной продаже пока не найдешь…

К тому же практика показывает, что инспекторы пешеходов штрафуют редко.

Еще одна новость: категорически запрещен обгон на пешеходном переходе. До этого обгонять транспортные средства было нельзя лишь при наличии на «зебре» людей.

Также запрещено пересекать дорогу по пешеходному переходу на велосипедах, мопедах и скутерах. Водители должны катить свое средство передвижения по «зебре».

Пьяный в машине — преступник

Ужесточается ответственность и за езду в нетрезвом виде. Отныне повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования будет грозить уже не административным, а уголовным наказанием — лишением свободы сроком до двух лет. Плюс лишение прав на три года.

В случае если пьянство за рулем привело к трагедии (погибли люди), то закон будет строже к виновнику. Если в ДТП фигурирует одна жертва, то водителю грозит от 2 до 7 лет заключения. Если больше — от 4 до 9 лет. Ранее же нижний предел наказания не был определен, что позволяло многим избежать тюремного заключения.

Детям — новые автобусы

Серьезное изменение коснулось и организованных перевозок детей в автобусах. Отныне школьников можно возить только в машинах, износ которых составляет не более 10 лет, оборудованных спутниковой системой ГЛОНАСС. Также водителей автобусов обязали позаботиться о запасе продуктов питания (сухом пайке), если на дорогу уйдет более трех часов.

Новыми правилами запрещается перевозка детей в ночное время (с 23.00 до 6.00). Напомним, что раньше такая транспортировка допускалась на расстояние не более 50 километров. Ночью перевозить детские группы можно лишь до вокзалов и аэропортов и от них.

Следующие изменения в правилах ждут автомобилистов 1 января 2016 года. Пожалуй, самым значимым станет введение системы 50-процентной скидки на штраф, уплаченный в течение 20 дней с момента нарушения ПДД.

Оформить полис ОСАГО станет проще?

С 1 июля изменения коснулись и договора ОСАГО. Отныне федеральный закон об обязательном страховании автотранспорта допускает оформление полиса на сайте страховых компаний.

Правда, с небольшой оговоркой. С этого дня можно, не выходя из дома, лишь пролонгировать действующий договор. Полноценно нововведение заработает с 1 октября. Каковы преимущества продления или покупки полиса через Интернет?

Во-первых, это удобно. Отпадает необходимость многочасового ожидания в очередях. Ведь в последнее время страховых компаний, выдающих полисы ОСАГО, стало меньше. А число машин в Пензе с каждым годом увеличивается.

Во-вторых, не нужно переплачивать за навязанные дополнительные услуги — страхование жизни или недвижимого имущества.

В-третьих, отпадает необходимость брать с собой оригинал полиса, достаточно распечатки электронного документа. Проверить его подлинность инспекторам ДПС не составит труда, так как дорожная полиция имеет доступ к базе данных российского Союза автостраховщиков.

Однако есть противоречия: ПДД предписывают водителю возить обычную страховку с собой, и данное положение пока никто не отменял. А федеральный закон позволяет ограничиться электронной распечаткой.

В областной ГИБДД к новшеству пока относятся с опаской.

Там считают, что водители обязаны возить подлинник с собой вкупе с водительским удостоверением и документом на транспорт. Распечатка пока во внимание не принимается.

О возможности оформить полис по Интернету знают пока немногие владельцы автотранспорта.

— Люди продолжают оформлять договоры старым способом, — говорит специалист одной из пензенских страховых компаний Елена Митяшина.

Анатолий ВОЛОДИН


  Вся пресса за 16 июля 2015 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Технологии, Маркетинг
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт