Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Комсомольская правда-Красноярск, 26 августа 2015 г.

Как страховая медицинская компания защищает права своих застрахованных?
787 просмотров

В редакции газеты «Комсомольская правда» состоялась «Прямая линия» длячитателей по вопросам обязательного медицинского страхования. На вопросы красноярцев ответил заместитель директора филиала Красноярск-РОСНО-МС» ОАО»РОСНО-МС» Владимир Баженов. Предлагаем вашему вниманию обсуждение наиболее актуальных вопросов, прозвучавших в ходе «Прямой линии».

- Владимир Александрович, в рамках «Прямой линии» читатели задавали много вопросов относительно того, входит ли в программу госгарантий то или иное 'обследование или процедура. Где это можно узнать и что делать, если предлагают платные услуги?

- Территориальная программа ОМС Красноярского края (Программа ОМС) включает в себя практически все виды медицинской помощи, а также широкий перечень заболеваний и состояний, лечение которых осуществляется по полису ОМС; можно даже пройти процедуру ЭКО и получить высокотехнологичную медицинскую помощь.

С Программой ОМС можно ознакомиться на сайте компании www.rosno-ms.ru в разделе «Региональное законодательство», на наших информационных стендах впунктах выдачи полисов ОМС и медицинских организациях . Если вам предлагаютоплатить проведение исследования, сдачу анализов, назначенных лечащимврачом, приобрести лекарства в период стационарного лечения, надо сразу жепозвонить в вашу страховую компанию по номеру, который указан на вашемполисе ОМС. Защита ваших прав на получение качественной и доступноймедицинской помощи в системе ОМС - ключевая обязанность страховоймедицинской организации.

В филиале «Красноярск-РОСНО-МС» работает отдел обеспечения правзастрахованных. Обратиться за помощью к специалистам отдела можно потелефону горячей линии 8 800 100 00 51 или задать вопрос через формуобратной связи на сайте компании. Все консультации и экспертиза качествамедицинской помощи для застрахованных в ОАО «РОСНО-МС» проводятся бесплатно.Многие проблемы решаются сразу после звонка: пациент еще уйти из поликлиникине успел, а уже все в порядке - на обследование его записали, нужноенаправление выдали.

- А с очередями бороться вы помогаете?

- Дело в том, что механизм работы лечебного учреждения на 98% зависит отглавного врача. Здесь на первом месте его организаторские качества либо ихотсутствие. И подменять главного врача мы не можем. Задача страховоймедицинской организации - обеспечение качества и доступности медицинской помощи. В частности, программа госгарантий устанавливает предельные сроки ожидания: в частности, пациент должен получить плановую медицинскую помощь или диагностическое обследование не позднее 10 дней, дорогостоящее обследование - не позднее 30 дней. И за этим мы можем проследить по егоамбулаторной карте. А сколько пациент просидит в очереди перед кабинетом -не регламентируется. Главный врач, как хороший организатор, должен обходитьлечебное учреждение каждые два часа, и если он видит, где что не так, его задача - принять меры.

- Сейчас выбирать страховую компанию, работающую в сфере ОМС, каждый должен самостоятельно. Как ориентироваться, на что обращать внимание?

- Все страховые медицинские организации работают в одном правовом поле, по единым правилам. Определиться с выбором страховой компании – очень ответственный шаг. Поэтому обращайте внимание на детали. Например, на работу горячей линии. Она должна быть бесплатной, многоканальной, доступной для вас 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Специалисты должны не только консультировать, но и оказывать реальную помощь людям: связываться с лечебными учреждениями и оперативно восстанавливать нарушенные права застрахованных.

- Можете ли вы помочь пациентам, если они считают, что их лечили неправильно и это привело к печальным последствиям?

- В нашей страховой компании есть отдел экспертизы, в котором трудятся квалифицированные специалисты-эксперты и эксперты качества медицинской помощи. Для обеспечения независимости экспертизы могут быть привлечены эксперты качества из другого региона. При поступлении обращения от застрахованного лица проводится экспертиза, направленная на выявление нарушений в процессе оказания медицинской помощи, и оформляется заключение по выявленным дефектам. Результаты экспертиз обсуждаются на врачебных конференциях, принимаются необходимые управленческие решения для исключения подобных нарушений. С результатами экспертизы застрахованный может обратиться в суд. И здесь на помощь опять приходит страховая компания: мы можем оказать помощь в составлении искового заявления в суд и представлять интересы застрахованного в суде - все это совершенно бесплатно.

- Владимир Александрович, скоро начинается учебный год, студенты поедут учиться в другие города, что им делать с полисами?

- Если страховой компании, выдавшей вам полис, нет в регионе нового проживания, то вы обязаны обратиться в любую другую страховую компанию, работающую в регионе, и подать заявление о замене страховой компании. С перечнем страховых компаний можно ознакомиться на сайте территориального фонда ОМС региона.

Если же в регионе пребывания студента представлена страховая компания, в которой он получал полис ОМС, необходимо обратиться в ее филиал и переоформить полис. Напоминаю, что все жители России один раз в год могут менять страховую компанию. Выбор новой страховой компании можно осуществлять до 1 ноября текущего года.

Подготовила Татьяна РЯБИНИНА.

наша справка

Филиал «Красноярск-РОСНО-МС» ОАО «РОСНО-МС» создан на территории края в 2004 году. Сейчас здесь застраховано более 720 тысяч жителей края. В Железногорске, например, полисы ОАО «РОСНО- МС» у 92% жителей города. В крае открыто 60 пунктов выдачи полисов. Все услуги страховой компании (консультации, экспертиза, юридическая помощь, выдача полисов и пр.) бесплатны. Филиал «Красноярск-РОСНО-МС» ОАО «РОСНО-МС» 660022 г. Красноярск, ул. П. Железняка, 6а, помещение 9, 1 этаж I Тел.: (391) 220-9881, I 8 800100 00 51.


  Вся пресса за 26 августа 2015 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Обязательное медицинское страхование, На правах рекламы
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата призвала повысить эффективность использования средств ОМС

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Резиденты Сколково выбирают ЭКСАР для страхования международных сделок

Капитал.kz, Алматы, 25 апреля 2024 г.
Нам придется подумать над развитием системы страхования имущества - президент

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников

Ведомости, 25 апреля 2024 г.
У пяти компаний начался процесс исключения иностранцев из цепочки владения

Дагестанская правда, Махачкала, 25 апреля 2024 г.
Мошенники в сфере ОСАГО

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Страховой рынок РФ в 2024 г вырастет на 2-5% - «Эксперт РА»


  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт