Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


cowcash.ru, 24 сентября 2015 г.

«Потребление медицинских услуг становится более качественным»
598 просмотров

Несмотря на экономический кризис и нестабильную политическую атмосферу в России, страховой рынок показывает рост. На вопросы корреспондента портала CowCash.ru ответил директор департамента андеррайтинга и методологии ДМС «АльфаСтрахование» Александр Лапунов.

— Как развивается рынок ДМС в России в 2015 году? Каковы его перспективы на 2016 год?

— По результатам первого полугодия в медицинском страховании мы видим достаточно хороший по нынешним временам рост — на 5%. Но этот сегмент также замедляет свой рост. Сейчас он поддерживается главным образом корректировкой тарифов, являющейся следствием относительно небольшого роста стоимости оказания медицинских услуг — темп их роста гораздо ниже общей инфляции в экономике, и сохранением программ страхования крупными клиентами, которые составляют основную массу сборов по данному виду страхования.

Объемы собираемой страховщиками премии по этому виду страхования в 2015 году вырастут процентов на пять относительно прошлого года. Думаем, что такая тенденция сохранится и в 2016 году. Но тут прогнозировать еще сложнее, так как все будет зависеть от развития экономической ситуации в стране в целом и от итогов бюджетных кампаний.

Как уже отметил, представители крупного и среднего бизнеса в настоящий момент не сокращают программы страхования сотрудников и не отказываются от них. Причина этого как в достаточно высокой финансовой стабильности крупных компаний, так и в общих принципах бюджетирования — программы ДМС на 2015 год были заложены еще в 2014 году.

Часть текущих клиентов «АльфаСтрахование» и ряд потенциальных клиентов просит перестроить программы, так как перед ними стоит задача оптимизации трат на медицинское страхование сотрудников. Однако, даже те клиенты, которые вынуждены прибегнуть к сокращению штата, не отказываются от ДМС — они либо сохраняют пакет услуг целиком, либо пересматривают его в сторону уменьшения.

Отмечу, что потребление медицинских услуг становится более качественным, произошла оптимизация в сторону более важных с точки зрения здоровья услуг — мы видим рост количества запросов на страхование от онкологии, от критических заболеваний и сокращение косметических, коррекционных услуг, массажа. Разумеется, такой подход наших клиентов также не может не радовать.

— В чем преимущества ДМС на практике застрахованным гражданам в отличие от обязательного страхования?

— ДМС предоставляет возможность безотлагательно получить необходимую медицинскую помощь, не только в экстренном, но и в плановом порядке, в лечебных учреждениях с более высоким техническим потенциалом, менее загруженных по сравнению с ОМС и с повышенным уровнем сервиса.

Нужно отдельно отметить, что сегодня ДМС стоит рассматривать исключительно как корпоративный сегмент. Объем продаж полисов физическим лицам в России составляет не более 2% от общего объема рынка ДМС. Официальная статистика показывает долю ДМС физических лиц около пяти процентов, но значительную часть этих договоров составляют полисы родственников застрахованных по корпоративным программам.

— Какие выгоды даёт ДМС работодателю?

— ДМС для работодателя — это дополнительная мотивация персонала, повышение престижности рабочих мест и, следовательно, повышение конкурентоспособности на рынке труда. Также ДМС обладает рядом налоговых льгот, включая возможность относить расходы на ДМС на общие расходы, которые уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль.

Мы сейчас развиваемся по цивилизованному западному пути, постепенно растет культура страхования, и в солидных компаниях страховка ДМС уже является стандартом. Молодые и здоровые сотрудники, которые ещё не имели серьезных проблем со здоровьем, конечно, могут сказать, что ДМС им не нужен, и они бы с удовольствием стоимость полиса получили бы в виде зарплаты и потратили по своему усмотрению. Но это происходит, опять же из-за невысокой культуры страхования — не все люди понимают, что с ними тоже в любой момент может что-то произойти.

— На что следует обращать внимание при выборе страховщика? Какие могут быть скрытые условия?

— Условия страхования всех ведущих страховщиков сегодня очень близки. Разумеется, надо избегать мелких компаний, которые более подвержены негативному влиянию от нестабильных экономических факторов. При выборе страховщика по ДМС я бы посоветовал работодателю обращать внимание на крупных игроков этого рынка с широкой федеральной сетью и рыночным портфелем, т.к. чисто кэптивные компании даже очень крупные всегда будут ставить рыночных клиентов ниже своих основных.

— В чём преимущества ваших программ страхования?

— Повторюсь, что программы страхования ведущих страховщиков очень схожи. Наша компания отличается неформальным подходом в работе с каждым конкретным клиентом, мы готовы под каждого создавать те условия, которые в большей степени отвечают его индивидуальным запросам. Также мы отличаемся новаторством в развитии новых технологий. Так мы первые внедрили электронные полисы ДМС, отработали ресурсы электронной связи со своими клиентами, а сейчас на выходе мобильное приложение, которое еще больше повысит уровень сервиса страхового обслуживания, как для представителей работодателя, так и для каждого застрахованного в нашей компании.


  Вся пресса за 24 сентября 2015 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Тенденции, Добровольное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 10.00 (голосовало: 1 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
Вырос спрос россиян на страховки для поездок в Китай

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Искусственный интеллект и другие революционные изменения на казахстанском рынке страхования

Южный Урал, Оренбург, 26 апреля 2024 г.
Оренбуржцы намерены получить со страховщиков 1,7 млрд рублей за ущерб от наводнения

cbr.ru, 26 апреля 2024 г.
Число жалоб на мисселинг и навязывание дополнительных услуг значительно снизилось: итоги I квартала 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховой регулятор Пакистана считает приоритетом реформу налогообложения и внедрение МСФО 17

КрымPRESS, 26 апреля 2024 г.
Какие б/у запчасти нельзя использовать при ремонте автомобиля — экспертное мнение

Новости транспорта, 26 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают настаивать на ремонте машин подержанными автозапчастями

ABIREG.RU, Воронеж, 26 апреля 2024 г.
Курский облсуд не встал на сторону страховщика ВСК

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховщики в Азии должны реагировать на демографические изменения в здравоохранении

АвтоВзгляд, 26 апреля 2024 г.
Volkswagen и Skoda вернулись в Россию неожиданным образом

Финмаркет, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов автомобилей снизилось в 3,5 раза

ФедералПресс, 26 апреля 2024 г.
Эксперт Рассказов объяснил план действий в случае повреждения автомобиля

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Большинство работодателей Гонконга стремятся расширить страховые программы для сотрудников

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов снизилось в 3,5 раза

МК Байкал, Иркутск, 26 апреля 2024 г.
Два миллиона отдал мошенникам иркутянин, переоформляя полис

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО


  Остальные материалы за 26 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт