Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Рамблер (Rambler News Service, RNS), ИА, 28 сентября 2016 г.

Гарантия возврата, или зачем страховаться перед отпуском
578 просмотров

Оплатить лечение за рубежом, получить компенсацию за несостоявшийся тур или потерянный багаж. Порой страховка может даже спасти жизнь. Рамблер/Путешествия рассказывают, от чего и как нужно страховаться, планируя поездку.

Если нужно лечение

Главный вид страхования перед поездкой — разумеется, медицинское. Важно помнить, что во многие страны без страховки вы попросту не попадете. Прежде всего, это относится к шенгенской зоне: без полиса не дадут визу. А если Шенген у вас уже есть, то вполне вероятно, что страховку попросят показать на границе, и если ее не окажется — отправят домой. Страховка для визы должна покрывать расходы на оказание медпомощи, транспортировку путешественника в место, где он постоянно проживает, посмертную репатриацию тела.

Но не стоит относиться к страховке как к формальности — многим она действительно пригождается. По данным «Росгосстраха», в среднем один из 54 туристов обращается за медицинской помощью. Каждая пятая травма требует госпитализации и проведения операции. Простейшее амбулаторное лечение в Европе стоит от 300 евро, а помощь после ДТП — от 10 тыс. евро.

«Страхование на время поездки за границу — это защита здоровья и имущества туриста в путешествии. В случае отказа от оформления медицинской страховки турист (или его родственники) будет нести самостоятельно все расходы на медицинскую помощь, в том числе, в экстренных ситуациях», — отметила руководитель визового департамента туроператора BSI group Динара Хаертдинова.

Гибель российского туриста Александра Самохина в Доминикане показала, что лучше не ограничиваться минимальным размером страхового покрытия. Ведь стоимость лечения может быть значительно выше этой суммы, как и было в случае с россиянином, который так и не дождался транспортировки на родину. Организация санитарного рейса стоила 100 тыс. евро, а страховка предполагала оказание медицинской помощи на 30 тыс.

При этом при увеличении суммы страхового покрытия стоимость полиса, конечно, растет, но не фатально. Например, у «Альфастрахования» классический полис с суммой страховой премии 30 тыс. евро стоит 1002 рубля. А с покрытием 100 тыс. евро — 1653 рубля. Полис с полным набором опций обойдется в 2205 рублей. Зато максимальное страховое покрытие будет гарантировать квалифицированную медицинскую помощь в любой ситуации.

Если пропал багаж

Как сообщает тот же «Росгосстрах», авиакомпании в среднем теряют 15 чемоданов из тысячи. Конечно, это немного, но теоретически в числе этих 1,5 % может оказаться и ваш багаж. Кроме того, его могут повредить при транспортировке, что очень неприятно. Так что оформить страховку для чемодана тоже не будет лишним.

«Рекомендуем оформить страховку, которую на сайтах туристических агентств можно забронировать также онлайн в дополнение к перелету или размещению в отеле. Например, страхование здоровья и багажа обойдется всего от 215 рублей, а страховая выплата в случае наступления страхового случая и утраты здоровья при этом составит 300 тыс. рублей, за утерю багажа по страховому полису полагается 20 тыс. рублей», — отметила PR‑директор онлайн‑гипермаркета путешествий DaTravel.com Светлана Баранова.

Если поездка сорвалась

В этом случае поможет страховка от невыезда. Такой полис поможет вернуть деньги, если планы резко изменились.

Например, если вам внезапно отказали в визе, а путешествие уже оплачено. Если заболели вы или кто‑то из ваших близких, туроператор обанкротился, вас внезапно призвали в армию, вызвали в суд, или произошло стихийное бедствие.

Опцию страхования от невыезда можно добавить при оформлении тура, если вы планируете поездку вместе с туроператором. Или же выбрать дополнительный пункт полиса, если вы оформляете его самостоятельно в страховой компании. Но тут нужно внимательно изучить, когда наступает страховой случай и не рассчитывать на возмещение, если поездка сорвалась по вашей вине.

У некоторых туроператоров форс‑мажор (в том числе, война, землетрясение и ядерный взрыв) не является достаточным основанием для выплат компенсации. Кроме того, для страховки от невыезда, как правило, требуется оплаченный медицинский полис.

Если задержали рейс

От неприятных последствий задержки или отмены рейса тоже можно защититься с помощью страховки. Однако такую услугу предлагают очень немногие компании.

Например, полис можно оформить, когда вы покупаете билет на регулярный рейс авиакомпании S7. В этом случае вам предоставляется компенсация, если вылет задержали более, чем на 4 часа. Причем оплата идет из расчета каждого часа ожидания без необходимости предъявлять чеки на ваши расходы. Также можно рассчитывать на выплаты при аннулировании билета, например, из‑за отказа в визе.

Страховая компания «Согласие» также оформляет полис, предусматривающий компенсации в случае задержки рейса. Однако с некоторыми оговорками:

«В случае задержки вылета самолета (с территории временного пребывания к постоянному месту жительства) в связи с его неисправностью или экстремальными погодными условиями на срок более 6 часов в течение 35 календарных дней после возвращения из поездки обратитесь в страховую компанию», — говорится в сообщении страховщика на сайте.

При этом для получения компенсации нужны будут билеты с указанным временем вылета, а также документ перевозчика, в котором должно быть написано, почему и насколько был задержан рейс.

Что еще можно застраховать

Есть еще несколько опций, которые могут значительно облегчить жизнь в любой непредвиденной ситуации.

Например, можно застраховать гражданскую ответственность перед путешествием. Это пригодится, если вы отправляетесь на горнолыжный курорт. Особенно если вы плохо стоите на лыжах и можете въехать в кого‑то, кто совсем этого не ожидает. В этом случае страховая возместит физический или имущественный ущерб, причиненный вами другому туристу.

Также вы можете добавить опцию страхования от несчастного случая, которая предусматривает фиксированную выплату при тяжелых травмах или если турист умер.

Ну и, наконец, вы можете застраховать свое имущество на время поездки. То есть, если за время вашего отсутствия в вашей квартире лопнула труба и вы затопили соседей, страховщик возместит им ущерб.


  Вся пресса за 28 сентября 2016 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Страхование имущества, Страхование от несчастных случаев, Страхование выезжающих за рубеж, Страхование ответственности, Страхование финансовых рисков
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт