Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


страхование сегодняНа страницах "Золотого кольца" директор Ярославского филиала "Московской страховой компании" (МСК) Павел Галкин рассказывает читателям о страховании недвижимости, услугах и преимуществах МСК. "Золотое кольцо" дает положительную справку о страховщике и приводит координаты его ярославского филиала.


Золотое кольцо, Ярославль, 4 мая 2005 г.

Не упустите свой шанс
1243 просмотра

МСК - одна из крупнейших российских страховых компаний, была учреждена правительством Москвы в 1998 году и до 2000 года оставалась полностью государственной. С 2000 года 49 процентов акций принадлежат одному из лидеров банковского сектора России - Банку Москвы. Контрольный пакет акций МСК по сей день принадлежит государству. МСК обладает одним из крупнейших уставных капиталов среди российских страховщиков - 1,2 млрд. рублей. Всего на сегодняшний день МСК обладает лицензиями на 84 вида страхования. Филиалы и представители компании успешно работают в 60 российских регионах.

О страховании недвижимости россияне зачастую задумываются тогда, когда страховать уже нечего. К сожалению, многим мысль о страховании недвижимости не приходит вообще. И только стоя около своего затопленного, сгоревшего или ограбленного дома они смутно вспоминают о шансе, который упустили, о страховании. О возможностях, которые дает страхование загородной недвижимости, рассказывает постоянный эксперт рубрики «Ваш страховой консультант» директор Ярославского филиала Московской страховой компании Павел Галкин.
- В каких случаях страховая компания может оказаться полезной владельцу загородного строения?
- Сегодня согласно статистике из 23 миллионов частных домов в России застрахована всего одна треть, из них две трети домов застрахованы на заниженную страховую сумму - не более 50 тысяч рублей. Здесь и кроется причина недоверия к страховщикам, которые якобы занижают выплаты. Недвижимость может быть застрахована на случай материального убытка или от утраты права собственности (титульное страхование). При страховании на случай гибели и повреждения имущества в результате пожара, взрыва газа, наезда транспортных средств, падения деревьев, летательных аппаратов, аварий водопроводных, отопительных и канализационных систем, противоправных действий третьих лиц (разбой, вандализм, хулиганство) страховое возмещение выплачивается в размере причиненного ущерба. Титульное страхование недвижимости существует на случай возможной утраты прав собственности на недвижимость. Всем известны многочисленные истории о том, как после покупки недвижимости внезапно возникают «наследники» и новый собственник может потерять право на только что приобретенное строение. Именно от таких сюрпризов и призвано защитить титульное страхование.
- Какова технология страхования дач и коттеджей, что именно можно застраховать?
- Все, начиная с несущих конструкций (стен, потолков, фундаментов), внутренней отделки помещений, инженерных коммуникаций и конструкций и заканчивая домашним имуществом (мебелью, предметами интерьера, аудио-, видео, -бытовой аппаратурой и т. д.). При этом недвижимость можно страховать не только комплексно, но и поэлементно: отдельно могут быть застрахованы несущие конструкции, отдельно - внутренняя отделка помещений и техническое оборудование жилища, другое имущество. В МСК, например, может быть застрахована гражданская ответственность перед соседями за причинение вреда в результате пожара, взрыва и иного убытка, произошедшего с застрахованным объектом. Ведь на дачных участках пожар в ветреную погоду способен распространиться на соседние дома, владельцы которых могут вчинить погорельцу иск и требовать возмещения убытков. Кроме того, в МСК можно застраховаться от расходов по расчистке участка, пострадавшего в результате страхового случая. Разобрать сгоревший дом и вывезти обломки стоит немалых денег, и страховая компания позволяет компенсировать подобные расходы.
- Сегодня многие увлекаются ландшафтным дизайном, приглашают специалистов-декораторов, покупают дорогие и редкие растения и т.д. Существует ли какой-то вид страхования, способный если не спасти от природных катаклизмов подобные произведения искусства, то хотя бы возместить их хозяевам расходы?
- МСК входит в число тех компаний, которые занимаются страхованием ландшафтных работ. Этот вид страхования предлагается владельцам элитных домов, участки которых украшены редкими дорогостоящими растениями, искусственными сооружениями вроде гротов и горочек. Стоимость таких работ, тем более если они произведены специалистами, довольно высока, поэтому если в результате пожара или стихийного бедствия участок пострадает, то вложенные в него средства окажутся выброшенными на ветер. МСК поможет компенсировать убытки, и на полученные средства страхователь может восстановить поврежденный ландшафт.
- Обязателен ли осмотр представителем страховой компании строения, в отношении которого заключается договор страхования?
- Сегодня на рынке существуют так называемые коробочные страховые программы по страхованию загородных домов. Они действуют по принципу «все включено», но при этом набор предоставляемых услуг стандартизирован и может не учитывать отдельные нюансы. Это продукт для тех, кому некогда встречаться со страховщиком, составлять длительные описи и т. д. То есть для тех, кто ценит свое время.
За дополнительной информацией вы можете обратиться по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, 2, или по телефонам: 30-90-92, 99-08-04.


  Вся пресса за 4 мая 2005 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт