Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Ежедневные новости. Подмосковье, 1 марта 2017 г.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин уверен: Созданы все условия, чтобы максимально поддержать аграриев
447 просмотров

В этом году изменилась система господдержки агропромышленного комплекса. Регионы получили больше возможностей для субсидирования приоритетных направлений АПК.

- Андрей Викторович, чем были вызваны такие кардинальные изменения в системе господдержки АПК?

- Речь о предоставлении регионам большей возможности для маневров велась уже давно, ведь на местах лучше знают, какую отрасль, и в какой момент времени нужно поддерживать. Значимая часть федеральных требований, безусловно, сохранилась – в основном это касается регулирования и порядка поддержки, но у нас появилась объединенная, единая субсидия, которая дает возможность расставлять приоритеты. Меры поддержки практически по всем направлениям претерпели существенные изменения. На мой взгляд, они будут действовать значительно эффективнее.

- Что такое единая субсидия?

- Мы подсчитали, каких показателей и в каких отраслях планируем достичь и сколько на это потребуется средств. Так появилась общая сумма денег и общее количество целевых индикаторов. Далее, исходя из региональной специ¬фики, мы берем на себя ответственность по распределению этих денег, при этом целевые индикаторы, которые мы должны выполнить в рамках единой субсидии по всем направлениям деятельности АПК, сохраняются. Яркий пример – страхование. В животноводческой отрасли всегда была большая потребность в страховании, а растениеводы страховались крайне неохотно, и для того, чтобы перераспределить деньги с одной отрасли на другую, нам приходилось вмешиваться в распределение средств федерального бюджета. Сейчас мы можем это делать более оперативно в рамках своей госпрограммы.

- Какие направления сейчас субсидируются?

- Сейчас действует пять основных направлений гос¬поддержки. Первое – оказание несвязанной поддержки в области растениеводства. Второе – повышение продуктивности КРС молочного направления, это – привычная всем субсидия на килограмм реализованного молока. Третье направление – возмещение процентной ставки по инвесткредитам, взятым до 1 января 2017 года. Четвертое – возмещение прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов АПК: тепличных комплексов, молочных ферм, картофеле- и овощехранилищ, оптово-распределительных центров, сыроварен, объектов аквакультуры и грибоводства. И пятое направление – содействие достижению показателей реализации региональной программы – это и есть единая субсидия, в которую входит поддержка элитного семеноводства, племенного животноводства, краткосрочного кредитования, агрострахования и поддержка малых форм хозяйствования.

- Насколько в денежном выражении увеличилась поддержка в этом году?

- Общий объем финансирования мероприятий в сфере АПК без льготного кредитования составит более 5 млрд рублей. Это на 32% больше, чем в 2016 году. Причем уровень поддержки из регионального бюджета увеличился на 65%. По племенному животноводству удалось практически в 2 раза увеличить уровень поддержки. В 2,6 раза увеличена поддержка малых форм хозяйствования. Почти в 5 раз больше, чем в прошлом году, выделяется средств на возмещение инвесторам капитальных затрат. В 3 раза больше средств заложено на возмещение процентной ставки по инвесткредитам. Исключительно из регионального бюджета будет финансироваться возмещение 20% капитальных затрат при строительстве и модернизации молочных ферм, численностью от 100 до 400 голов, сыроварен, объектов аквакультуры и грибоводства, при строительстве тепличных комплексов площадью менее 3 га. Еще одно новшество – с этого года будет возмещаться 50% от затрат на приобретение техники и оборудования при реконструкции молочных ферм и овощехранилищ. Увеличены объемы поддержки и в софинансировании с федеральным бюджетом - при строительстве и модернизации молочных комплексов от 400 голов будет возмещаться 35% от понесенных капитальных затрат.

- Насколько увеличилась поддержка фермерских хозяйств?

- В этом году в 2 раза, до 3 млн рублей, увеличен размер гранта для начинающих фермеров, занимающихся разведением КРС. На развитие семейных животноводческих молочных ферм максимальный размер гранта поднялся с 21,6 до 43,2 млн рублей, для мясного направления – до 30 млн. Исключительно из регионального бюджета будет поддерживаться молочное животноводство в крестьянско-фермерских хозяйствах – 5 тысяч рублей будет выделяться на одну корову, 1 тысяча – на козу. Сумма гранта для поддержки кооперативов составит 60% от затрат на развитие материально-технической базы, но не более 70 млн рублей. Ну и, конечно, фермерским хозяйствам из федерального и регионального бюджетов будут возмещаться части затрат на уплату процентов по кредитам.

- В этом году система кредитования аграрной отрасли тоже существенно поменялась?

- Да. Аграрии наконец-то получили возможность заключать льготные кредитные договоры по ставке не более 5% годовых. Уже утверждены банки, которым государство будет компенсировать недополученные доходы по кредитам. На субсидирование процентных ставок подмосковным аграриям в бюджете заложено около 800 млн рублей. Это значит, что сельхозтоваропроизводители смогут взять кредиты на более чем 8 млрд рублей. 20% этих денег зарезервированы под малые формы хозяйствования. Со схемой кредитования и списком банков можно ознакомиться на сайте Минсельхозпрода Московской области.

Подготовила Мария КУЗНЕЦОВА.


  Вся пресса за 1 марта 2017 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Агрострахование

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт