Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


xprimm.com, 26 сентября 2012 г.

Интервью с Михаилом Булавкиным, Генеральным директором Республиканского Унитарного Предприятия «Белорусская Национальная Перестраховочная Организация»
578 просмотров

Прежде всего, пожалуйста, расскажите нашим читателям краткую историю BELARUS Re

Михаил Булавкин: Белорусская Национальная Перестраховочная Организация, далее BELARUS Re, это первая и единственная специализированная перестраховочная компания в Республике Беларусь. Компания создана постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 ноября 2006 г. № 1463 «О создании Белорусской национальной перестраховочной организации» в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. № 530 «О страховой деятельности». В настоящее время находится в подчинении Министерства Финансов Республики Беларусь. Учредителем РУП «Белорусская Национальная Перестраховочная Организация» является Совет Министров Республики Беларусь.

BELARUS Re в соответствии с законодательством Республики Беларусь является единственной компанией, размещающей застрахованные на территории Республики Беларусь риски в перестрахование среди иностранных страховых и перестраховочных компаний (брокеров).

C 2010 г. проводится рейтингование BELARUS Re международным рейтинговым агентством Standard & Poor's International Services. По последней оценке Standard & Poor's International Services долгосрочный кредитный рейтинг контрагента и рейтинг финансовой устойчивости BELARUS Re установлен на уровне «B-» в соответствии с аналогичным уровнем суверенного рейтинга Республики Беларусь. Прогноз - «Стабильный». Standard & Poor's International Services Агентство отмечает следующие положительные моменты: признаки стабилизации в национальной экономике, низкий комбинированный уровень убыточности, достаточный уровень капитала и тот факт, что компания является конкурентоспособной в связи со своим уникальным статусом на белорусском страховом рынке

Необходимо отметить что, начиная с 2010 г. ООО «КПМГ» проводится международный аудит финансовой отчетности BELARUS Re.

XPRIMM: Пожалуйста, опишите более подробно, профиль вашей компании.

Михаил БУЛАВКИН: Как я уже упоминал, BELARUS Re является единственной компанией, размещающей застрахованные на территории Республики Беларусь риски в перестрахование среди иностранных страховых и перестраховочных компаний (брокеров). BELARUS Re сотрудничает со всеми белорусскими страховыми компаниями, а также активно работает и расширяет свою деятельность на международном страховом и перестраховочном рынке.

По основным зарубежным контрагентам: LLOYD'S syndicates (29,44%), MUNICH Re (11,76%), INGOSSTRAKH (10,25%), PARTNER Re (9,91%), HANNOVER Re (8,13%) и другие компании.

Необходимо также отметить сотрудничество с такими брокерами как WILLIS Limited (Великобритания), R.L.Davison & Co Ltd (Великобритания), Filhet-Allard Maritime (Франция), Mathrawala&Sons Insurance Brokers PVT. LTD (Индия), Страховой брокер МАЛАКУТ (Россия), МАРШ - страховые брокеры (Россия) и другие. Всего организация сотрудничает c более чем 70 компаниями из 17 стран.

BELARUS Re занимается перестрахованием рисков по всем видам страхования не жизни. Доля зарубежного бизнеса постепенно увеличивается и достигает 20% от общего объема премии. Наибольшую долю в разрезе подписанной премии занимает перестрахование белорусских сертификатов «Зеленая карта» - 23,7%, авиационных рисков - 16,1%, имущественных рисков - 14,8%, финансовых рисков - 13,1% .

XPRIMM: В какой мере повлиял кризис на развитие бизнеса вашей компании?

Михаил БУЛАВКИН: В связи с экономическим кризисом несколько замедлился рост национальной экономики в 2011 г., тем не менее, объем перестрахования сохранился на прежнем уровне. Показатели 2012 г. свидетельствуют о восстановлении национальной экономики Республики Беларусь и при этом следует отметить, что в настоящее время важным направлением развития национальной экономики является привлечение иностранных инвестиций. Это проявляется в строительстве дорог, промышленных объектов, гостиниц, объектов социального, культурного и бытового назначения. В свою очередь такого рода риски требуют страховой и перестраховочной защиты.

В настоящее время в Республике Беларусь наблюдается мягкий рынок страхования, идет снижение тарифных ставок страхования. Однако в стране действует обязательная передача рисков в перестрахование BELARUS Re всеми страховыми компаниями страны при превышении последними установленного законодательно норматива ответственности в 20% от собственного капитала. Благодаря своему исключительному положению на белорусском страховом рынке BELARUS Re имеет возможность влиять на ценообразование (установление тарифа) в страховании, путем согласования тарифа в перестрахование, что в свою очередь препятствует демпингу на страховом рынке Республики Беларусь.

XPRIMM: А как насчет будущего развития? Какие рынки, на ваш взгляд, являются наиболее перспективными?

Михаил БУЛАВКИН: Наиболее перспективным с точки зрения исходящей премии представляется рынок Российской Федерации, а также рынок Республики Беларусь, т.к. в настоящее время на национальном рынке наблюдается рост инвестиций в инфраструктуру, кроме того уровень проникновения страхования в стране достаточно низкий, соответственно, существует значительный потенциал роста.

В стратегическом плане из всех рынков стран СНГ наиболее надежным и потенциально интересным в текущей ситуации представляется рынок Российской Федерации.

Тем не менее, мы намерены расширить интеграцию на страховые рынки СНГ и Западной Европы, направить усилия деятельности на местный и зарубежные рынки и, конечно, в дальнейшем работать по интенсификации сотрудничества со страховыми компаниями Беларуси.

С точки зрения улучшения наших стандартов ведения бизнеса, мы намерены автоматизировать бизнес-процессы и улучшить политику андеррайтинга, а также создать условия для профессионального развития сотрудников. Кроме того, мы видим себя в качестве промоутера для новых законодательных изменений, направленных на развитие современного страхового рынка в нашей стране.


  Вся пресса за 26 сентября 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Перестрахование, Маркетинг, Тенденции, За рубежом, Игроки
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт